29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назойлевый бренд велосипеда Audi или произведенный в России "Велобалт" Stinger ))

В середине августа собираемся по серпантин в горы и есть желание захватить собой новенький горник и кинуть его в вело багажник. Как сказал приятель немцы теперь переквалифицируются в производителей великов и становятся большими специалистами по производству велосипедов Audi


. А вообще какой марки велосипед лучше выбрать и купить, старый назойливый бренд Audi или менее известный и стоит ли за него переплачивать? Хотя по приколу думаю купить Audi )) 
Игорь Bond
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушайте дорогие люди. Тут просто так проехал на 29 дюмах по дороге выложенной камнем. И что?? Да колесо уперлось в камень большого диаметра-и овердрайв на дорогу, с почесанами рукам.. А если 26 дюймов. Диаметр этого булыжника может быть и меньше. И такое же соитие с дорогой обеспечено. Вот тут и думай-где кататься будешь?. Лес-каряги-скоростной спуск по горам и булыжник-который 26 дюймов не осилит. А их очень много. 29 дюймов тоже можно найти такие -но их поменьше. Тот же бордюр-29-легко.26 -надо остановится и пересекать ходом на своих двоих. иначе-реально 8-рину. На раз два.. Вот и думаем. так на писал по сегодняшнему падению.
СсылкаПожаловаться
Берегите себя и свои дюймы, 29, вроде)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да все эти дорогие-катаются по асфальтовым дорогам. И а в лес вьехать на велике-им тяжело. Коряги, лужи- и пошло. А по асфальту как хорошо. Как говорят-на бумаге гладь. А в жизни горы-овраги....
СсылкаПожаловаться
Игорь BondВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да все эти дорогие-катаются по асфальтовым дорогам. И а в лес вьехать на велике-им тяжело. Коряги, лужи- и пошло. А по асфальту как хорошо. Как говорят-на бумаге гладь. А в жизни горы-овраги....
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать, раньше если помните первые велики были деревянными. А вот сейчас да же и американские новейшие пассажирские Боинги 777 делают только из углепластика они суперлегкие и суперкрепкие в отличии прошлого поколения дюраля. Не каждый разработчик страны умеет производить суперлегкий и крепкий углепластик! Думаю аналогично так же и в велостроении, дюралевые велики вытесняют железные, а углепластиковые вытесняют дюралевые! У меня и спининг углепластиковый и хоккейная клюшка и нечего с ними не случилось- крепенькие. Велик для взрослого из углепластика вестит всего 7 кг, из дюраля 12 кг, из железа 18 кг.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Bond
Игорь Bond
Ну как сказать, раньше если помните первые велики были деревянными. А вот сейчас да же и американские новейшие пассажирские Боинги 777 делают только из углепластика они суперлегкие и суперкрепкие в отличии прошлого поколения дюраля. Не каждый разработчик страны умеет производить суперлегкий и крепкий углепластик! Думаю аналогично так же и в велостроении, дюралевые велики вытесняют железные, а углепластиковые вытесняют дюралевые! У меня и спининг углепластиковый и хоккейная клюшка и нечего с ними не случилось- крепенькие. Велик для взрослого из углепластика вестит всего 7 кг, из дюраля 12 кг, из железа 18 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем здесь легкость?? Ну посудите сами Коряга какая нить в лесу -и колесо -не сможет его перехать по причине малого диаметра обода. И что?? Прально литим носом в землю с непонятными последствиями.. Пишу то об этом. Карбо=хирон-мне по фиг. Диаметр колеса позволяет преодолеть более возвышенное препятствие . 26-может упереться в корягу и овердрайв обеспечен. 29- вполне-с натягом но перескочит. Об этом говорю. мне хоть карбон-хоть сталь-все едино.. Рост-вес- диаметр колеса-закономерен по своей сути. Чтобы легче ездить было. А многие здесь по асфальту катаются.. Ну там и на 24 -22дюмах вполне можно педальки крутить. Какие препятствия-забудьте.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да при чем здесь легкость?? Ну посудите сами Коряга какая нить в лесу -и колесо -не сможет его перехать по причине малого диаметра обода. И что?? Прально литим носом в землю с непонятными последствиями.. Пишу то об этом. Карбо=хирон-мне по фиг. Диаметр колеса позволяет преодолеть более возвышенное препятствие . 26-может упереться в корягу и овердрайв обеспечен. 29- вполне-с натягом но перескочит. Об этом говорю. мне хоть карбон-хоть сталь-все едино.. Рост-вес- диаметр колеса-закономерен по своей сути. Чтобы легче ездить было. А многие здесь по асфальту катаются.. Ну там и на 24 -22дюмах вполне можно педальки крутить. Какие препятствия-забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё с точностью до наоборот, чем сложнее трасса, тем меньше колёса!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё с точностью до наоборот, чем сложнее трасса, тем меньше колёса!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дедушка, Вы хоть раз ездили сами по сложной трассе. Где она изобилует и камнями, и корягами.?? Ну не надо ля-лякать. У меня под домом дорога отсыпанная кирпичом. Поехать по ней-это что то. Даже на 29 дюймах. Кирпич выступает на кирпиче. Н а26 мне кажется будет легче спешится.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дедушка, Вы хоть раз ездили сами по сложной трассе. Где она изобилует и камнями, и корягами.?? Ну не надо ля-лякать. У меня под домом дорога отсыпанная кирпичом. Поехать по ней-это что то. Даже на 29 дюймах. Кирпич выступает на кирпиче. Н а26 мне кажется будет легче спешится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий, Ваше упорство - да в мирных целях!
СсылкаПожаловаться
Игорь BondВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да при чем здесь легкость?? Ну посудите сами Коряга какая нить в лесу -и колесо -не сможет его перехать по причине малого диаметра обода. И что?? Прально литим носом в землю с непонятными последствиями.. Пишу то об этом. Карбо=хирон-мне по фиг. Диаметр колеса позволяет преодолеть более возвышенное препятствие . 26-может упереться в корягу и овердрайв обеспечен. 29- вполне-с натягом но перескочит. Об этом говорю. мне хоть карбон-хоть сталь-все едино.. Рост-вес- диаметр колеса-закономерен по своей сути. Чтобы легче ездить было. А многие здесь по асфальту катаются.. Ну там и на 24 -22дюмах вполне можно педальки крутить. Какие препятствия-забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колесо с меньшим радиусом крепче, вот! это сопромат!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Bond
Игорь Bond
колесо с меньшим радиусом крепче, вот! это сопромат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прально. Упрется такое в корягу и полетим в яму с непонятными последсвиями. А колесо?? А ни каких восьмерин. Как новое. Правда сам то с переломом ребер в больнице. а колесо новехонькое.Как из магазина .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Прально. Упрется такое в корягу и полетим в яму с непонятными последсвиями. А колесо?? А ни каких восьмерин. Как новое. Правда сам то с переломом ребер в больнице. а колесо новехонькое.Как из магазина .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати АУДИ представлено с 29 колесом с переди и 26 сзади. Карбон, и всё такое-. А что ездят по подготовленным трассам на горных велосипедах-нам казать не треба. Мы ездим по неподготовленым трассам и ни кто коряги и кирпичи с камнями убирать не будет. Удачи и здоровья всем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тоже на таких ни как, Но думаю они в песке вполне годятся. У нас песок далеко не везде. Прибалтика, Сахара.А у нас как то сосны растут на землице-и корни у них не слабо создают потиводвижение великов по ним.. На таком корне я уже летал. Мне не хочется больше. Поэтому и пишу.Пытаюсь вразумить заблудших..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да и этот пень. что рядом-отличное препятствие, чтоб чела сделать инвалидом. при неудачном поворте руля. А так трасса то прибрана и печочком подсыпана. Это мне не по нутру. Мы в реале ездили. а здесь еще куча людей готовили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для интереса на чем рассекаю. С него раз 5 уже летал. Пара ребер и переломы пальцев.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так для интереса на чем рассекаю. С него раз 5 уже летал. Пара ребер и переломы пальцев.
СсылкаПожаловаться
Красотищща, а если ещё и педали поставить...)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Красотищща, а если ещё и педали поставить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут вооще тогда можно и полетать будет. Нашел на сайте. Лениво свой фотографировать. Но если надо-то завтра сделаю. Один в один. Только белый с черным
СсылкаПожаловаться
alich kour
cube !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сегодня прошел по бывшим местам Немного уху поел. Потом-если что трассу напишу. или сфоткую.. Короче уху немного поели.. Пешком и то напряжно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария