24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навител или Ситигид ???

Покупаю навигатор, не знаю что и предпочесть Навител или все же СитиГид ???Что посоветуете вы для Москвы ???

Выбираю между:
1. teXet TN-505 (СитиГид)
2. Digma DM435 (Навител)
3. Digma DM430B (Навител)
Новичок! =)
Julia290689
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Julia290689
Заранее всем Спасибо!
СсылкаПожаловаться
NiSTRASTВ ответ на Julia290689
Julia290689
Заранее всем Спасибо!
СсылкаПожаловаться
1. teXet TN-505 (СитиГид) ни в коем случае не покупай.
СсылкаПожаловаться
Julia290689В ответ на NiSTRAST
NiSTRAST
1. teXet TN-505 (СитиГид) ни в коем случае не покупай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. teXet TN-505 (СитиГид) ни в коем случае не покупай.

Почему ???Объясните пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
NiSTRASTВ ответ на Julia290689
Julia290689
1. teXet TN-505 (СитиГид) ни в коем случае не покупай.

Почему ???Объясните пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй!!! По тому,что глючит когда новые карты качаешь,начинает долго грузиться и вообще сложно все становится. Вон у меня теперь он валяется и толку с него?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на NiSTRAST
NiSTRAST
Здравствуй!!! По тому,что глючит когда новые карты качаешь,начинает долго грузиться и вообще сложно все становится. Вон у меня теперь он валяется и толку с него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может в руках просто дело?
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Julia290689
Julia290689
Заранее всем Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Навител по всем статьям лучше чем СитиГид, но увы и он не без изъянов. Много раз замечал есть какие-то "аномальные" зоны где у навигатора едет крыша, но это крайне редкое явление. По меж.городу проблем не возникала никогда, самое главное правильно настроить навигатор, под себя.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
Навител по всем статьям лучше чем СитиГид, но увы и он не без изъянов. Много раз замечал есть какие-то "аномальные" зоны где у навигатора едет крыша, но это крайне редкое явление. По меж.городу проблем не возникала никогда, самое главное правильно настроить навигатор, под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу с Вами спорить, но тесты показывают обратное...
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Не хочу с Вами спорить, но тесты показывают обратное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я верю больше себе , а не тестам. на вкус и цвет. я не настаиваю это сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Алена
Для Москвы - Навител. И в целом по России тоже. )))
СитиГид заточен под Питер, и там он - лучший, хотя работать будет хорошо и в столице.
Texet - приличные навигаторы (хотя на мой взгляд в целом фирма так себе, но навигаторы хорошие), Digma - не знаю, я бы взял первый.
В принципе это не такое сложное устройство, чтобы фирма-производитель имела большое значение, главное - хорошо, тщательно, вдумчиво и беспощадно (без ущерба внешнему виду, естественно) тестировать его первые две недели. В этом случае если Вас что-то не устроит можно обменять его, т.к. этот девайс не попадает в категорию "Не подлежащих возврату или обмену".
При покупке обязательно осмотрите зарядку от прикуривателя особенно внимательно на предмет механических повреждений, это слабое место навигаторов Texet.
Так же после покупки обязательно обновите карты, как это сделать описано в инструкции по эксплуатации.
И еще совет: держатель на лобовое стекло, идущий в комплекте, имеет большее, чем все думают, значение. Прочность его, как правило, невысока. Периодически дергайте его (не слишком сильно) дабы убедиться в его надежности, ибо если прибор упадет на ходу, ему будет плохо, экран-то большой и нифига не бронированный.
Вроде все, если еще есть вопросы, пишите. )))
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Станислав Петросян
Согласен с Аленой,для Москвы - Навител. Только,ИМХО, в Москве навигатор намного актуальнее с учетом пробок, а не просто "поверните направо....".
Поэтому предлагаю Вам посмотреть раздел навигаторов с модулем GSM .Вставил симку и забыл про проблемы коннекта с другими девайсами.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR...
СсылкаПожаловаться
tramp113
катался с ситигид и навител.В Питере и В Москве больше понравился Ситигид(с пробками) а по России навител вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А китайца EXPLAY посмотреть не желаете?
В нем можно установить три навигационки, Навителл в база, + СитиГид,+ ИГО (IGO).
По Москве пользую Навителл, на Украине и в европе больше понравился IGO.
АвтоГид - это как автосусанин, водит непонятно как.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЕВИЧ
ЗаРулёвцы тестировали в Москве навигационные системы (не навигаторы), наиболее точен СитиГид.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Посмотрите на маркете, как советуют выше. Там отзывов на эти модели полно - вот и сделаете выводы, а может, и еще что-нибудь присмотрите. Обратите внимание: если о модели много плохих отзывов (как на tn-505) - от ее покупки лучше воздержаться, так как велика вероятность купить некачественную вещь. Что до меня - пользуюсь Навителом третий год, проехал с ним около 100 тыс. км и вполне доволен - главное, карты обновлять регулярно.
СсылкаПожаловаться
Julia290689
Всем Большое Спасибо за Советы !!!
СсылкаПожаловаться
ОХОТНИКВ ответ на Julia290689
Julia290689
Всем Большое Спасибо за Советы !!!
СсылкаПожаловаться
пользуюсь EXPLAY PN-430 меня вполне устраивает хотя и устаревшая модель,прога НАВИТЕЛ по МОСКВЕ гоняю каждый день,нормально водит,тем более обновления карт качаю бесплатно с оф.сайта.заинтересует-пиши помогу
СсылкаПожаловаться
доктор злоВ ответ на ОХОТНИК
ОХОТНИК
пользуюсь EXPLAY PN-430 меня вполне устраивает хотя и устаревшая модель,прога НАВИТЕЛ по МОСКВЕ гоняю каждый день,нормально водит,тем более обновления карт качаю бесплатно с оф.сайта.заинтересует-пиши помогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
михалыч здравствуй. купил эксплей с айгоу . а хотелось бы навител где взять подскажи пжлста
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
Бери Digma, сам эксплуатирую 1,5 года, помимо всего прочего они выдают информацию о контроле скорости (Гаи) на маршруте движения
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Захаров
Александр Захаров
Бери Digma, сам эксплуатирую 1,5 года, помимо всего прочего они выдают информацию о контроле скорости (Гаи) на маршруте движения
СсылкаПожаловаться
Бери Digma, сам эксплуатирую 1,5 года, помимо всего прочего они выдают информацию о контроле скорости (Гаи) на маршруте движения

Это зависит от ПО, а не от модели навигатора...
Если хочется качества то Garmin вне конкуренции, но у него своё ПО... А так всё равно что, Texet, Globus, EXPLAY и т.п., они внутри имеют практически идентичные платы и процессоры, и ставить на них можно всё и СГ, и Навител, и Прогород и т.д., всё есть в инете и бесплатно, если поискать...
СсылкаПожаловаться
Julia290689
Подчерпнула очень много полезной информации!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария