20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий Американец.

Сегодня смотался по делам на Шевролет Тахо,отличный автомобиль,есть в нём что-то такое...."уютное" что-ли, всё честно огромный атмосферный движок + обычный автомат,нет в нём современных лампочек -финтифлюшек всё сделано основательно, огромный салон,отличная кожа,правда непонятного качества пластик и зеленоватая подсветка и конечно кочерга,на нём не едишь а плывёшь над дорогой, конечно авто не для гонок,зато как звучит американский движок это песня.Хорошая машина.

Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ВикторВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Суперавтомобили! Масклкары, как они их называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переодически вижу в Москве на дорогах камаро и мустангов, вайперов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Виктор
Виктор
Переодически вижу в Москве на дорогах камаро и мустангов, вайперов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вайпер по-круче будет... Это купе уже конкурент Корвету например...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А сейчас еще новая "Гадюка" вышла: http://www.autoreview.ru/news/177/122364...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вайпер по-круче будет... Это купе уже конкурент Корвету например...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А сейчас еще новая "Гадюка" вышла: http://www.autoreview.ru/news/177/122364...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Миша. На самом деле Корвет Вайперу не конкурент. К примеру, самый "простой" 2010 Corvette Coupe, Manual, 6.2L V8 16V MPFI OHV. Пробег - 6,163 mi. стоит $37 000. Самый "навороченный" Corvette Grand Sport - стоит максимум $100 000.










А cамый "простой" 2010 Dodge Viper SRT-10 Coupe, 8.4L V10 20V MPFI OHV, RWD, 6-Speed Manual, начинается с $77 000 и до $125 000.







Сравнил модели 2010 года, потому что Dodge Viper с тех пор не выпускали. Это и так штучный товар. Поэтому - только на заказ.
Dodge Viper всегда конкурировал с Ford GT RWD 6-Speed Manual 5.4L V8 32V MPFI DOHC Supercharged. Цена - $ 225 000.














А Корвет конкурирует с Мустангом 4.6L V8 24V MPFI SOHC, 5-Speed Manual, RWD.










и Камаро Coupe, 3.6L V6 24V GDI DOHC, RWD, 6-Speed Manual








СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Миша. На самом деле Корвет Вайперу не конкурент. К примеру, самый "простой" 2010 Corvette Coupe, Manual, 6.2L V8 16V MPFI OHV. Пробег - 6,163 mi. стоит $37 000. Самый "навороченный" Corvette Grand Sport - стоит максимум $100 000.










А cамый "простой" 2010 Dodge Viper SRT-10 Coupe, 8.4L V10 20V MPFI OHV, RWD, 6-Speed Manual, начинается с $77 000 и до $125 000.







Сравнил модели 2010 года, потому что Dodge Viper с тех пор не выпускали. Это и так штучный товар. Поэтому - только на заказ.
Dodge Viper всегда конкурировал с Ford GT RWD 6-Speed Manual 5.4L V8 32V MPFI DOHC Supercharged. Цена - $ 225 000.














А Корвет конкурирует с Мустангом 4.6L V8 24V MPFI SOHC, 5-Speed Manual, RWD.










и Камаро Coupe, 3.6L V6 24V GDI DOHC, RWD, 6-Speed Manual








СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здорова Багав. Думаю ты ошибаешься немного... Комаро конкурент Мустангу, а вот Корвет уже более мощное купе и скорее встанет рядом с Вайпером, хотя ты прав, последний дороже и мощнее... В той же лиге играет и Форд Джи Ти... Ты даже по объему сравни: насколько двигун у Корвета "больше", чем у Камаро: 6.2L V8 против 3.6L V6! Чуть ли не в два раза!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здорова Багав. Думаю ты ошибаешься немного... Комаро конкурент Мустангу, а вот Корвет уже более мощное купе и скорее встанет рядом с Вайпером, хотя ты прав, последний дороже и мощнее... В той же лиге играет и Форд Джи Ти... Ты даже по объему сравни: насколько двигун у Корвета "больше", чем у Камаро: 6.2L V8 против 3.6L V6! Чуть ли не в два раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Миша. Будучи "спокойным" водителем я их "разложил" только по цене и - естественно - по популярности. Корвет, Камаро, Мустанг, Чарджер выпускают массово и на дороге вижу часто. Эти машинки покупаются для повседневной езды или как "машина для выходных дней". Поэтому, я бы определил GT, Viper в одну группу с Lamborghini и Ferrari. Здесь соревнование силовых установок происходит, чаще всего, на гоночных участках или по "дну засохшего солёного озера"(как любят повторять авто- журналисты) только для авто-журналов. Да, вот ещё. Bспомнил ещё об одной модели GM в пределах $50 000. Cadillac XLR (Engine:4.4L V8 32V MPFI DOHC Supercharged. Transmission:6-Speed Automatic. Drivetrain:RWD).













СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Миша. Будучи "спокойным" водителем я их "разложил" только по цене и - естественно - по популярности. Корвет, Камаро, Мустанг, Чарджер выпускают массово и на дороге вижу часто. Эти машинки покупаются для повседневной езды или как "машина для выходных дней". Поэтому, я бы определил GT, Viper в одну группу с Lamborghini и Ferrari. Здесь соревнование силовых установок происходит, чаще всего, на гоночных участках или по "дну засохшего солёного озера"(как любят повторять авто- журналисты) только для авто-журналов. Да, вот ещё. Bспомнил ещё об одной модели GM в пределах $50 000. Cadillac XLR (Engine:4.4L V8 32V MPFI DOHC Supercharged. Transmission:6-Speed Automatic. Drivetrain:RWD).













СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я видел такие в каталогах. Ничего аппарат!
Хотя мне больше машинки в стиле четырехдверного Чарджера нравятся...
Надо еще на объемы производства посмотреть... Может такое быть, что у Вайпера они в разы меньше, отсюда и некий дефицит на дорогах... Хотя да, Вайпер по круче будет, у него 600 коней и мотор 8.4...,правда это в SRT варианте... Не знаю, существуют сейчас "обычные", или они все SRT:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А у Корвета 6.2, 437 лошадок: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А Феррари и Лэмбо могут проиграть Вайперу на прямой, но в поворотах они его скорее всего "сделают"... По управляемости американские суперкары традиционно не на высоте... Хотя с появлением нового Вайпера может что-то и изменится... У вас он наверное уже вышел:
http://www.autoreview.ru/news/177/122364...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я видел такие в каталогах. Ничего аппарат!
Хотя мне больше машинки в стиле четырехдверного Чарджера нравятся...
Надо еще на объемы производства посмотреть... Может такое быть, что у Вайпера они в разы меньше, отсюда и некий дефицит на дорогах... Хотя да, Вайпер по круче будет, у него 600 коней и мотор 8.4...,правда это в SRT варианте... Не знаю, существуют сейчас "обычные", или они все SRT:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А у Корвета 6.2, 437 лошадок: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А Феррари и Лэмбо могут проиграть Вайперу на прямой, но в поворотах они его скорее всего "сделают"... По управляемости американские суперкары традиционно не на высоте... Хотя с появлением нового Вайпера может что-то и изменится... У вас он наверное уже вышел:
http://www.autoreview.ru/news/177/122364...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Viper - штучный товар. Их в год выпускали не более 50 единиц. Уж, больно дорогие. Корвет -то средний американец может себе позволить, а Вайпер - нет.
Вот коротенькая справка:
Dodge Viper RT-10 (6-Speed Manual, 8.0L V10 SPFI OHV) выпускался с 1992 по 2000.
Dodge Viper GTS (6-Speed Manual, 8.0L V10 20V MPFI OHV) выпускался с 1996 по 2002
Dodge Viper SRT-10, (6-Speed Manual, 8.3L/8.4L V10 20V MPFI OHV) выпускался с 1993 по 2010.
А на гонках машин с приблизительно равными "силовыми" установками по прямой или на поворотах всех "делают" хорошая "резина" и водитель. В Штатах только на гонках NASCAR и частных призовых гонках с дюжину раз в год любой узел или агрегат можно "отшлифовать", а ты говоришь: "управляемость слабая". Они же не только пиво или мобильники на своих бортах рекламируют. Лично я - так думаю.
P.S. А новый Вайпер пока не анонсируется. Может в начале следующего года на автошоу покажут.
Правильно спланируешь время поездки в Штаты - сможешь и на гонку в Индианаполисе попасть. Самый ближний к Чикаго спидвэй. Всего пару сотен миль. Хотя и в Дайтону, и в Вегас - тоже не большая проблема.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Viper - штучный товар. Их в год выпускали не более 50 единиц. Уж, больно дорогие. Корвет -то средний американец может себе позволить, а Вайпер - нет.
Вот коротенькая справка:
Dodge Viper RT-10 (6-Speed Manual, 8.0L V10 SPFI OHV) выпускался с 1992 по 2000.
Dodge Viper GTS (6-Speed Manual, 8.0L V10 20V MPFI OHV) выпускался с 1996 по 2002
Dodge Viper SRT-10, (6-Speed Manual, 8.3L/8.4L V10 20V MPFI OHV) выпускался с 1993 по 2010.
А на гонках машин с приблизительно равными "силовыми" установками по прямой или на поворотах всех "делают" хорошая "резина" и водитель. В Штатах только на гонках NASCAR и частных призовых гонках с дюжину раз в год любой узел или агрегат можно "отшлифовать", а ты говоришь: "управляемость слабая". Они же не только пиво или мобильники на своих бортах рекламируют. Лично я - так думаю.
P.S. А новый Вайпер пока не анонсируется. Может в начале следующего года на автошоу покажут.
Правильно спланируешь время поездки в Штаты - сможешь и на гонку в Индианаполисе попасть. Самый ближний к Чикаго спидвэй. Всего пару сотен миль. Хотя и в Дайтону, и в Вегас - тоже не большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошая резина и водитель - то конечно хорошо, но на соревнованиях высокого уровня класс водителей примерно равен и тут уже большую роль играет, насколько хорошо настроено шасси... И опять таки я тебе про серийные экземпляры говорю, а в NASCAR и тому подобных участвуют автомобили "внешне похожие" на серийные... Там все на свете переделано, а следовательно это уже продукт тюнинга...
А ты чего себе не купишь Корвет, Багав? Ты ведь, насколько я понял, как раз и есть типичный представитель класса "средних американцев"...?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Хорошая резина и водитель - то конечно хорошо, но на соревнованиях высокого уровня класс водителей примерно равен и тут уже большую роль играет, насколько хорошо настроено шасси... И опять таки я тебе про серийные экземпляры говорю, а в NASCAR и тому подобных участвуют автомобили "внешне похожие" на серийные... Там все на свете переделано, а следовательно это уже продукт тюнинга...
А ты чего себе не купишь Корвет, Багав? Ты ведь, насколько я понял, как раз и есть типичный представитель класса "средних американцев"...?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так я бы и купил. Вот только переехал сюда поздно - в 38. Сначала - новая профессия и уверенность в себе. Потом - семья, дети. Т.е., -домик в тихом районе с хорошими школами. Он есть на фото. На очереди - домик в пригороде Майами или Сан Диего, хоть это и на пенсию, но откладывать лучше сегодня. Поэтому - "полтинник" из семейного бюджета на движимость - накладно и нецелесообразно. Домик - не дешевеющая недвижимость. Поэтому в гараже две машинки попроще - на работу, да на учёбу, а третья - тоже на работу, но и "семейная" по выходным. Родись я здесь или приедь намного раньше - имел бы, может и подороже. Возможностей здесь - хоть отбавляй. P.S. Я в одной теме "курилки" поздравил тебя с Днём РЖД. Как видно -ты не заметил.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Суперавтомобили! Масклкары, как они их называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От ещё прикол))))

СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
От ещё прикол))))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикинь сколько коней в этой Барракуде, что она аж на дыбы встает??? Около тысячи!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну и нахрена такой бегемот?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну и нахрена такой бегемот?
СсылкаПожаловаться
У каждой машины свой круг потребителей,у нас в канторе эти бегемоты трудятся в автопарке,и весьма надёжные беспроблемные аппараты.Вижу на дороге этих бегемотов волокущих катера или гидроциклы.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Машина супер.Действительно в таких американцах есть что то неуловимое,зачаровывающее.То что обычно на других машинах ругают,у них является достоинством.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да кстати, тоже удивило по трассе прёшь а на тахометре около 1800-2000 об.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это ещё что вот недавно к нам дядя приехал на Додж Рэм,там вроде 5,7 литров эта такая махина....
СсылкаПожаловаться
Александр
Продам квартиру и буду в нем жить...)
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот поэтому американский рынок самый адекватный самый конкурентноспособный...там авто сразу проверяется на что способно...и всякое фуфло уже не проканает как у нас ..типа ЛОганов, сандер и других погремушек, от Фольц групп в том числе....американцу рассказать сказку про мощь и удобство Шкоды....он пойдёт и купит себе Чаджер или Мустанга с Камаро...а тут всякие Хундаи образца 80 года в почете....бред одним словом читаешь порой..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария