24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настало время замены масла...

Евгений Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Евгений Федоров
Авто ваз-21102. При покупке хозяин заливал херовое масло- тнк полусинтетика 10в-40.
Хочу нормального масла залить! Посоветуйте что нибудь. Синтетику или полусинтетику, в чем их разница? Что означает 10в-40, а именно 10в-это вязкость? И что означает 40?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
Авто ваз-21102. При покупке хозяин заливал херовое масло- тнк полусинтетика 10в-40.
Хочу нормального масла залить! Посоветуйте что нибудь. Синтетику или полусинтетику, в чем их разница? Что означает 10в-40, а именно 10в-это вязкость? И что означает 40?
СсылкаПожаловаться
Первое число : 0, 5 ,10 ...до буквы W означает вязкость при низких температурах(зима) . На сильные морозы выбираем : 0 или 5 ( более жидкое масло) .. Второе число :30 , 40 , 50 , 60 после буквы W означает вязкость при высоких температурах (лето) . Чем выше число , тем меньше разжижается масло с прогревом двигателя (сохраняет свою вязкость) . В автосервисах обычно заливают синтетику 5W50 (и зима , и лето в одном флаконе) . Если заливалась полусинтетика , то и заливайте её . Только производителя поменяйте . Ещё лучше взять сервисную книжку и посмотреть , что рекомендует завод-производитель (ВАЗ) !!!
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
Авто ваз-21102. При покупке хозяин заливал херовое масло- тнк полусинтетика 10в-40.
Хочу нормального масла залить! Посоветуйте что нибудь. Синтетику или полусинтетику, в чем их разница? Что означает 10в-40, а именно 10в-это вязкость? И что означает 40?
СсылкаПожаловаться
ТНК не плохое масло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Весна. Грачи. Хоть ...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Настоящая синтетика обладает гораздо большей термоокислительной стабильностью, а значит будут дольше работать присадки которые есть в любом масле + легкий запуск зимой. Полусинтетика это по сути та же минералка с небольшим добавлением синтетических компонентов. В десятку я бы рекомендовал недорогую синтетику 5W40: Ravenol, Total, BP, Еlf.
СсылкаПожаловаться
djdrum
10 зимняя, 40 летняя. Если зимой бывает -30 у вас, то лучше 5w залить. А вообще грамотнее раз в полгода масло менять - на лето лить 10, на зиму 5. Кастрол наверное, сам лью, вроде норм
СсылкаПожаловаться
Erebus
все правильно единственное дополнение на синтетике может увеличиться расход масла на угар...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Erebus
Erebus
все правильно единственное дополнение на синтетике может увеличиться расход масла на угар...
СсылкаПожаловаться
А это зависит не от основы, а от температуры вспышки масла, как известно чем она выше, тем меньше расход масла на угар. Нормальный показатель не менее 230 град по Цельсию. Для примера: http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_...
СсылкаПожаловаться
Иван
А движок в каком состоянии? Масло не берет? Может быть смысла уже не имеет хорошее масло заливать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Крыков
У меня в пассате залито ESSO 10W-40. Нормально
СсылкаПожаловаться
FANTOM
шелл хеликс замёрз
СсылкаПожаловаться
*****
Лей что лили,синтетика смоет всю грязь, забьётся сетка маслозаборника и двигателю каюк.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на *****
*****
Лей что лили,синтетика смоет всю грязь, забьётся сетка маслозаборника и двигателю каюк.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ТНК это ж супер масло-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Крыков
Промывать не советую Промыл один раз Сетка вентиляции картера была забита до безумия
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У меня шелл хеликс не замерзает. Почему он у в Вашей машине замерз?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У меня шелл хеликс не замерзает. Почему он у в Вашей машине замерз?
СсылкаПожаловаться
Посмотрел добрый совет, долил в масло стакан воды, а оно вон как...
СсылкаПожаловаться
Илья Райков
Я себе залил Synthoil High Tech 5W-40 ликви молли , в -28 заводился спокойно.
СсылкаПожаловаться
евгений гордиенко
в новороссийске и геленджике на ваз сервисе льют SHELL.
СсылкаПожаловаться
евгений гордиенко
10W40
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на евгений гордиенко
евгений гордиенко
10W40
СсылкаПожаловаться
Ну для Юга, если менять через 5т.км может и нормальный вариант.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария