11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство

Считаете ли вы, что умственные способности (интеллект, память) могут передаваться генетически (по наследству)?
*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Sasha Ivanov
Несомненно...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Несомненно...
СсылкаПожаловаться
А почему тогда говорят, что природа на детях отдыхает?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А почему тогда говорят, что природа на детях отдыхает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вообще было на детях гениев, им труднее детям гениев до вершин родителей достать...
СсылкаПожаловаться
AN KO
Да.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
На мой взгляд изначально с рождения у здоровых людей умственные возможности равные...а то как их использует человек(или не использует)и как развивает свои умственные способности,это уже другой вопрос.Вообще я считаю нет глупых людей,есть неправильно воспитанные,ленивые и обуреваемые другими пороками.Например если человек изначально избалован,да еще и тщеславен и горд собой,естевственно о нем скажут как о глупце..
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Обыватель
Обыватель
На мой взгляд изначально с рождения у здоровых людей умственные возможности равные...а то как их использует человек(или не использует)и как развивает свои умственные способности,это уже другой вопрос.Вообще я считаю нет глупых людей,есть неправильно воспитанные,ленивые и обуреваемые другими пороками.Например если человек изначально избалован,да еще и тщеславен и горд собой,естевственно о нем скажут как о глупце..
СсылкаПожаловаться
Развить можно всё, знаю по себе в детстве говорили слуха нет, ничего гитару на слух нонче настраиваем, но гены тоже не последнее дело...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Развить можно всё, знаю по себе в детстве говорили слуха нет, ничего гитару на слух нонче настраиваем, но гены тоже не последнее дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например,что можно сказать об императоре Павле 1?Екатирина Вторая,его мать была как известно незаурядных умственных способностей,да и папеньку Петра Третьего глупцом не называли.Где работа генов?Вопрос в том,что родители не занимались его воспитанием,а воспитывал его недалекий воспитатель вбивший ему в голову муштру и т.п.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Обыватель
Обыватель
Например,что можно сказать об императоре Павле 1?Екатирина Вторая,его мать была как известно незаурядных умственных способностей,да и папеньку Петра Третьего глупцом не называли.Где работа генов?Вопрос в том,что родители не занимались его воспитанием,а воспитывал его недалекий воспитатель вбивший ему в голову муштру и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большую роль ещё играет состояние партнёров в момент зачатия, может по пьянке получилось, какой уж тут ум...
СсылкаПожаловаться
Ирина Г.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Развить можно всё, знаю по себе в детстве говорили слуха нет, ничего гитару на слух нонче настраиваем, но гены тоже не последнее дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Музыкальный слух развить можно, чувство ритма - нет. Чтобы играть на гитаре или на пианино - можно развить слух, чтобы играть на скрипке - нужен природный слух, который нужно совершенствовать.
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно, в ДНК всё заложено...А по жизни это или развивается или затухает...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Однозначно, как и многое другое...
СсылкаПожаловаться
Татиуса
Яблоко от яблони не далеко падает... Как впрочем и яблонька от яблочка ;))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татиуса
Татиуса
Яблоко от яблони не далеко падает... Как впрочем и яблонька от яблочка ;))))
СсылкаПожаловаться
От слона - слонёнок, от г..на - го...нёнок. ))
СсылкаПожаловаться
ТатиусаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
От слона - слонёнок, от г..на - го...нёнок. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Леша, Леша!!! Умеешь ты обстановочку разрядить ;)))
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ДНК и только ДНК
СсылкаПожаловаться
ТатиусаВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
ДНК и только ДНК
СсылкаПожаловаться
ДНК + ежедневное воспитание.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
ДНК и только ДНК
СсылкаПожаловаться
Тогда почему все женщины рождаются девственницами?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Сегодня не принято - по наследству передавать умственные способности. Сегодня их (как и водительские права) дарят на день рождения. Так что, забудьте.
СсылкаПожаловаться
ТатиусаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Сегодня не принято - по наследству передавать умственные способности. Сегодня их (как и водительские права) дарят на день рождения. Так что, забудьте.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь уважаемый. Интеллект не подаришь, тут уж или он есть или его нет.
Можно конечно подучить немного за счет СЭКОНОМЛЕННЫХ средств, но только немного.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Татиуса
Татиуса
Вы ошибаетесь уважаемый. Интеллект не подаришь, тут уж или он есть или его нет.
Можно конечно подучить немного за счет СЭКОНОМЛЕННЫХ средств, но только немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, многоуважаемая, не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария