24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство

Считаете ли вы, что умственные способности (интеллект, память) могут передаваться генетически (по наследству)?
*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ТатиусаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
К сожалению, многоуважаемая, не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стану оспаривать, тем более что и в психологии на этот счет существует немало мнений.
Я бы сказала, что в развитии интеллекта не последнюю роль играет наследственность и интерес
к жизни + индивидуальная способность работы мозга……
У меня два сына и они тааакие разные.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Татиуса
Татиуса
Не стану оспаривать, тем более что и в психологии на этот счет существует немало мнений.
Я бы сказала, что в развитии интеллекта не последнюю роль играет наследственность и интерес
к жизни + индивидуальная способность работы мозга……
У меня два сына и они тааакие разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в психологии. А во времени. А точнее говоря - безвременьи. Которое сегодня господствует в России.
СсылкаПожаловаться
ТатиусаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Дело не в психологии. А во времени. А точнее говоря - безвременьи. Которое сегодня господствует в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только в России.
Безвременье - убивает принципы, все более порождая "имбецылов".
К сожалению....
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Татиуса
Татиуса
Не только в России.
Безвременье - убивает принципы, все более порождая "имбецылов".
К сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ведь было время. Временье. При советской власти.
СсылкаПожаловаться
ТатиусаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А ведь было время. Временье. При советской власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Не при советах. При России (Царской России).
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Татиуса
Татиуса
Нет. Не при советах. При России (Царской России).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И при советах, и в царской России. Но не сегодня, черт побъери!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
В фантастической литературе что-то такое было, автора не помню, но финал трагический...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Нет. Это развиваемые категории.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Тогда,господа,защитники ДНК кто объяснит.В благополучной во всех отношениях семье рождаются близнецы.Оба одинакого горячо любимы.но уже с первым криком нарисовываются два разных характера.Один горлопан и непоседа,а второй ну просто паинька.Один в дальнейшем умница,отличник -второй у брата списывает.Первый вырастает в доброго,грамотного человека -второй из тюрем не вылазит.При чём любовь родителей ни одного не выделяла? Забыл сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Тогда,господа,защитники ДНК кто объяснит.В благополучной во всех отношениях семье рождаются близнецы.Оба одинакого горячо любимы.но уже с первым криком нарисовываются два разных характера.Один горлопан и непоседа,а второй ну просто паинька.Один в дальнейшем умница,отличник -второй у брата списывает.Первый вырастает в доброго,грамотного человека -второй из тюрем не вылазит.При чём любовь родителей ни одного не выделяла? Забыл сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
А второй наверное вторым и родился?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Тогда,господа,защитники ДНК кто объяснит.В благополучной во всех отношениях семье рождаются близнецы.Оба одинакого горячо любимы.но уже с первым криком нарисовываются два разных характера.Один горлопан и непоседа,а второй ну просто паинька.Один в дальнейшем умница,отличник -второй у брата списывает.Первый вырастает в доброго,грамотного человека -второй из тюрем не вылазит.При чём любовь родителей ни одного не выделяла? Забыл сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
Один в папу, а другой в маму. Ведь родителей двое:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Коркин
Доброе утро.Леонид,в твоем случае один ребёнок получил наследство от папы,а второй от мамы.Покопайся в родословной и поймешь.У меня совпало(исключая зону).
СсылкаПожаловаться
Игорь Бясов
Знаете в большей мере согласен с Татиус ,очень важно понять свое продолжение,но не менее важно кто и откуда твои предки,сейчас у нас идет большое кровосмешание ,и проследить весь этот цикл очень трудно. Одно могу сказать точно что правило хорошего тона и само воспитание это формируется сначала в чреве матери,ну а потом в окружающем нас мире,кому-то дается легко,кто-то с трудом может запомнить всего два слова,безусловно развивать все эти способности надо,приведу пример у меня трое детей из троих ,один ребенок взял гены мои,то есть моего рода,а два остальных пошли в маму,и вот они выросли всем давали одни и те же учебники ,учили как принимать и понимать жизнь,но двоим так и не удалось уравняться в развитии с третьем ребенком,заметьте этот ребенок был среднем в семье. Вот и посчитайте соотношение людей более развитых ,говорю не умных, с остальными и в данный момент это происходит в большинстве случаев....
СсылкаПожаловаться
Анна Колесова
ГЕНЫ-это хороший фундамент! Но без учёбы и труда на них далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
эээээ
"как сказал один мой знакомый, гениальный ученый!!!!когда мы ходили сдавать сперму в банк спермы для гениев))
у меня с сестрой один набор хромосом, а она работает официанткой в закусочной....я не могу это сделать!!"
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
гены - это только задатки, что то вроде типа процессора, тактовой частоты, оперативной памяти....а вот какие программы будут установлены и главное как эффективно они будут использоваться...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Конечно - ДА;)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Конечно - ДА;)
СсылкаПожаловаться
Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший ж вовсе был дурак..
а набор хромосом одинаковый у всех трех;)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший ж вовсе был дурак..
а набор хромосом одинаковый у всех трех;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа: собрал отец три компа, на один поставил windowz на другой linux, а на третий DOS 3.3... хех
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший ж вовсе был дурак..
а набор хромосом одинаковый у всех трех;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набор хромосом у всех одинаковый, за некоторым исключением, но гены все равно даются от двух родителей, а не от одного;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария