24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши верные друзья - "крокодилы"!("Подкачка")

Речь вот о чём.
Довольно-таки часто приходится заниматься ремонтом цепи "прикуривателя" в самых разных автомобилях, но дефекты на всех объединяет одно - выход из строя цепи после использования гнезда под штекер "подкачки" колёс.

Само устранение дефекта не так уж и сложно, но кормит электриков регулярно - либо сгорает предохранитель, либо дорожка в монтажном блоке, либо предохранительная перемычка в торце корпуса, либо расползается предохранительная шайба там же, и закорачивает цепь надолго.
Кстати, многие не знают, что и перемычка, и шайба в торцах гнёзд прикуривателей неспроста - при застрявшем патроне прикуривателя они, перегорая или расползаясь спасают консоль от пожара. Но сейчас не об этом.
Советую всем отрезать штекер от шнура "подкачки", и заменить его двумя "крокодилами", размер которых позволяет подключить устройство прямо к клеммам аккумулятора, поверх штатных зажимов. Полярность для них не имеет особого значения, но при желании всегда можно разобраться, где "+", а где "-", и соответственно обозначить "крокодилы" разным цветом.
При необходимости провод можно нарастить. Мощности "подкачек" не большие, сечение проводов от 0,5 до "квадрата".
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ДЖИНВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Киевское авиационно-инженерное, факультет авиационное оборудование (электрика, САУ, оптика, приборы, кислород).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, я в те годы бредил ленинградским электротехническим им.Бонч-Бруевича, и даже летал туда, сдавать документы, но опоздал.
А ведь гораздо проще было (у меня был красный диплом), и советовали, и предлагали - поступить после училища в КИИГА, но не послушал старших товарищей...
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к сожалению, я в те годы бредил ленинградским электротехническим им.Бонч-Бруевича, и даже летал туда, сдавать документы, но опоздал.
А ведь гораздо проще было (у меня был красный диплом), и советовали, и предлагали - поступить после училища в КИИГА, но не послушал старших товарищей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КИИГА был хорошим ВУЗом. Я заканчивал КВВАИУ, в Союзе оно было практически на уровне академии Жуковского (часть учебников и методичек была у нас академичаских, а у них - КВВАИУшных). У нас был случай. Со мной на курсе учился павень с Мукачево (умница, шел на медаль). В начале третьего курса ему резко расхотельсь носить погоны (у нас началась парадная подготовка к параду на 7-е ноября), и он решил перейти в КИИГА. Отчислился по нежеланию учиться, дослужил пол-года в роте охраны, уехал домой. В середине июня вернулся в Киев, за 5 дней в КИИГА сдал 7 экзаменов академразницы, был зачислен, а 30 июня , в субботу, пришел вечером к нам в училище, зашел на пост к знакомому бойцу, взял его автомат и застрелился... Из-за девчонки, которая ушла к другому, пока его в Киеве не было.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
ДЖИНН привет. Если не в тягость тебе, растолкуй дилетанту, что открутить и куда лезть и что делать: погасла подсветка регуляторов кондея и оборотов отопителя. После приобретения компрессора (первого за 17 лет, угораздило же, качал бы качал себе обычным насосом, нано-технологии долбаные...), разумеется понадувал им баллоны...:-(
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
ДЖИНН привет. Если не в тягость тебе, растолкуй дилетанту, что открутить и куда лезть и что делать: погасла подсветка регуляторов кондея и оборотов отопителя. После приобретения компрессора (первого за 17 лет, угораздило же, качал бы качал себе обычным насосом, нано-технологии долбаные...), разумеется понадувал им баллоны...:-(
СсылкаПожаловаться
на Акценте? эх, тяжко же там менять эту гадскую лампочку, должен тебе сказать, Валера. Давно не делал эту работу, но помню, что изгалялся рукой, изгибался всем телом, и помогал всеми частями тела. Сейчас на работе, занят, но позже постарюсь тебе ответить подробнее.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на Акценте? эх, тяжко же там менять эту гадскую лампочку, должен тебе сказать, Валера. Давно не делал эту работу, но помню, что изгалялся рукой, изгибался всем телом, и помогал всеми частями тела. Сейчас на работе, занят, но позже постарюсь тебе ответить подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампочка в прикуривателе светится... а вот в этих Трёх регуляторах - нет.
Спасибо ДЖИНН, будет время если, отпиши.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария