20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши традиции.

Часто можно услышать о русских традициях, о духовности. Какие вы знаете русские традиции?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Ольга НагаеваВ ответ на taurus 54
taurus 54
вчера в 22:01
taurus 53
Фраза " .. Хотя у русских испокон веков было принято на пирах пить мёд. .." говорит о том, что русские не были пьяницами, даже когда пили, то пили слабо алкогольные напитки.
Мозг включай, когда читаешь. Бу га га
О чем я и написал в следующем своём посте.

вчера в 22:01 taurus 53
"... Пили только по большим праздникам и это было дорогим удовольствием. "...
Остальное почитай, пройдя по ссылке. Там и про приы почитаешь. Вообще, за свою тупость следовало сначала извиниться ))) Бу га га
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопщем-то тупость простительна. Никто щас не сможет достоверно сказать-чо там делали на руси испокон веков...То ли по-черному квасили, то ли по праздникам. В ссылках можно найти подтверждения и одной и другой версии...такшта.
фигня какая то...излишков продуктов для бражки им, видите-ли, не хватало, а вот мёду было ну просто завались, штоле? И непременно в дубовых бочках? И 5 лет настаивалось?! И 5 лет мужик ходил облизывался вокруг бочки?!? Не верю!!)
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
вопщем-то тупость простительна. Никто щас не сможет достоверно сказать-чо там делали на руси испокон веков...То ли по-черному квасили, то ли по праздникам. В ссылках можно найти подтверждения и одной и другой версии...такшта.
фигня какая то...излишков продуктов для бражки им, видите-ли, не хватало, а вот мёду было ну просто завались, штоле? И непременно в дубовых бочках? И 5 лет настаивалось?! И 5 лет мужик ходил облизывался вокруг бочки?!? Не верю!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужик и не пил..." И я там был, по усам текло, а в рот не попадало... " Русские специально себя выставляли пьяницами, чтобы их не склоняли принять ислам. У них каран запрещает спиртное употреблять. Вот так и распространялась слава о нас, как об алкоголиках.
СсылкаПожаловаться
Нина
Лежать на печи и ждать, пока рак на горе свистнет или гром грянет, потом быстро вскочить, перепоясаться, перекреститься и уйти на войну ...и сгинуть там.
А бабы новых нарожают.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" Николай Некрасов

Антология русской поэзии Забытая деревня

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
от приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

"9с)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" Николай Некрасов

Антология русской поэзии Забытая деревня

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
от приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

"9с)
СсылкаПожаловаться
Свет, вот ты всегда до потемнения в глазах доказываешь, что у нас всё плохо. Конечно не всё хорошо. Но ты сама что делаешь,чтобы было лучше? ( Вопрос без злобы и подвоха) ЯХотя-бы в том плане, чтобы себя защитить от этих " баринов" на местах, что ты делаешь. Ты отстаиваешь свои права? Тебе что легче, чтобы решить какой-то вопрос - дать взятку, или пойти в прокуратуру, или в суд и по закону добиться того, что тебе положено? Ты требуешь, чтобы наказали того, кто тебе нахамил ?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на taurus 54
taurus 54
Свет, вот ты всегда до потемнения в глазах доказываешь, что у нас всё плохо. Конечно не всё хорошо. Но ты сама что делаешь,чтобы было лучше? ( Вопрос без злобы и подвоха) ЯХотя-бы в том плане, чтобы себя защитить от этих " баринов" на местах, что ты делаешь. Ты отстаиваешь свои права? Тебе что легче, чтобы решить какой-то вопрос - дать взятку, или пойти в прокуратуру, или в суд и по закону добиться того, что тебе положено? Ты требуешь, чтобы наказали того, кто тебе нахамил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему этот пост и эти твои фантазии?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
К чему этот пост и эти твои фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему фантазии?Ты всегда возмущаешься поведением наших управленцев и на местах в т.ч. Видимо большой опыт негативного с ними общения. Вот и спрашиваю у тебя. Как ты с ними борешься? Что ты сделала, чтобы им меньше хотелось нами измываться ? ( Лично от меня в пенсионном фонде, в депертаменте соц. обеспечения работников трясло, когда я туда приходил. Сейчас всё выравнялось. Просто стали относиться так, как им положено относиться к посетителям. Ну конечно и я изменил своё к ним отношение.)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на taurus 54
taurus 54
Почему фантазии?Ты всегда возмущаешься поведением наших управленцев и на местах в т.ч. Видимо большой опыт негативного с ними общения. Вот и спрашиваю у тебя. Как ты с ними борешься? Что ты сделала, чтобы им меньше хотелось нами измываться ? ( Лично от меня в пенсионном фонде, в депертаменте соц. обеспечения работников трясло, когда я туда приходил. Сейчас всё выравнялось. Просто стали относиться так, как им положено относиться к посетителям. Ну конечно и я изменил своё к ним отношение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я констатирую то , что есть в окружающей действительности ...Для этого необязательно иметь свой большой негативный опыт ...Хотя небольшой имеется ) Я с управленцами не борюсь , я их оставляю) А без меня им хуже , чем со мной...
Сутяжничество , даже праведное и оправданное - не мой конёк ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я констатирую то , что есть в окружающей действительности ...Для этого необязательно иметь свой большой негативный опыт ...Хотя небольшой имеется ) Я с управленцами не борюсь , я их оставляю) А без меня им хуже , чем со мной...
Сутяжничество , даже праведное и оправданное - не мой конёк ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходиттызасоблюдение законом, но если человек добивается исполнения закона через суд, то это сутяжничество. Выходит, когда ты возмущаешься, что у нас всё плохо, но сама не готова наводить законно порядок. Так зачем тогда возмущаться, если сами позволяете так обращаться с собой?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на taurus 54
taurus 54
Выходиттызасоблюдение законом, но если человек добивается исполнения закона через суд, то это сутяжничество. Выходит, когда ты возмущаешься, что у нас всё плохо, но сама не готова наводить законно порядок. Так зачем тогда возмущаться, если сами позволяете так обращаться с собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не позволяю , ухожу ...Чтобы законно наводить порядок помимо массы времени необходимо иметь ,так сказать, законную базу трудоустройства ,например ...
У частников есть сейчас понятие испытательного срока при приёме на работу ..Так вот под это понятие массу людей регулярно на деньги разводят ...И не подкопаешься)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Не позволяю , ухожу ...Чтобы законно наводить порядок помимо массы времени необходимо иметь ,так сказать, законную базу трудоустройства ,например ...
У частников есть сейчас понятие испытательного срока при приёме на работу ..Так вот под это понятие массу людей регулярно на деньги разводят ...И не подкопаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НСоглашусь, что есть места, где чиновника, или работодателя голыми руками не возьмёшь. Но это так кажется на первый взгляд. Даже если есть сомнения, что работодатель не честен при приёме, я-бы просто не пошёл туда работать. И если так сделает большинство, то работодателю уже не захочется заниматься мошенничеством при приёме на работу. Всего-то заключаешь договор и оговариваешь условия. Если тебе говорят, что тыслишком шустрый, то я-бы просто сказал,что какой есть. Развернулся и ушёл. Явсвоёвремя с товарищами( 86 человек) пробили брешь в стене государственного цинизма и бюрократизма. Да, было не легко. Пять лет и больше 80ти дистанций судебных. Но потом мы стали жить достойно, при этом чиновники тряслись при нашем появлении.Как-бы чего ещё мы не замутили.Те, кто сначала нам в глаза нагло смеялся, потом на полусогнутых семенили вокруг нас. Был момент, путёвки не давали, платили компенсацию. СЛично я на круглом столе,в присутствии представителя президента и губернатора поднял этот вопрос. Потом мне на выбор давали по три -четыре путёвки. И не только мне стали путёвки давать, а всем нашим . Жаль закон поменялся и нас посадили на 122й закон ФЗ.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
" Николай Некрасов

Антология русской поэзии Забытая деревня

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
от приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

"9с)
СсылкаПожаловаться
Это была традиция ручного управления и традиция веры в доброго барина))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Русская традиция - это когда всем по... на законы! Живём, как можем. И в русской традиции заложено всех обездоленных жалеть и помогать им. И ещё в русской традиции заложено долго терпеть, но когда достанут уже, то берегись - спасайся, кто может! Вот это русская традиция в моём понятии!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как раз русским и свойственно помогать просЯщим. Тут недавно у учительницы дом сгорел, с другого посёлка нашего района, так по всему району вещи и средства собирали. С одной нашей поселковой школы вещей с половину кузова Газельки набралось. Все новые.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Как раз русским и свойственно помогать просЯщим. Тут недавно у учительницы дом сгорел, с другого посёлка нашего района, так по всему району вещи и средства собирали. С одной нашей поселковой школы вещей с половину кузова Газельки набралось. Все новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, не правильно написал! Россияне мы, Россияне и помогали.(у нас много национальностей живёт, а получается, что все Русские).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Наша традиция - делать всё традицией. Прессу читаешь, а там - "Стало традицией...". Не важно что, но стало. Стало, например, традицией новобрачных навешивать замки на мостах, выезжать куда-нибудь к памятному месту. И не просто выезжать, но и оставлять там о себе память. Кто по ярославке ездит, видели лося перед Сергиевым Посадом? Красавец! Чаще он в лентах, а недавно увидел его раскрашенным под зебру. И в лентах, разумеется. Лет 20 назад стоял лось, никого не привлекал, а теперь он - достопримечательность. Т.е. традиция.
СсылкаПожаловаться
нетто нетто
Когда плавсредство первый раз на воду спускают , пузырь шампусика разбить об борт нужно , правда не уверен , что это именно наша традиция !
СсылкаПожаловаться
нетто нетто
Нарыл в инете
Знаете, что было первым толчком к подозрению Лжедмитрия в том, что он – все-таки не настоящий царь? Он никогда не спал после обеда. Да-да, это древняя русская традиция. И мы потеряли кучу солдат, доверие к голландцам и любовь к туркам после того как во время Азовского похода пушкарь-голландец рассказал туркам, что русские всегда после обеда спят мертвецким сном. Турки напали на нас в три часа пополудни и истребили половину нашей армии
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на нетто нетто
нетто нетто
Нарыл в инете
Знаете, что было первым толчком к подозрению Лжедмитрия в том, что он – все-таки не настоящий царь? Он никогда не спал после обеда. Да-да, это древняя русская традиция. И мы потеряли кучу солдат, доверие к голландцам и любовь к туркам после того как во время Азовского похода пушкарь-голландец рассказал туркам, что русские всегда после обеда спят мертвецким сном. Турки напали на нас в три часа пополудни и истребили половину нашей армии
СсылкаПожаловаться
Это сказки. Я читал, что Лжедмитрия раскрыли, потому, что он в бане ни когда не мылся. Вообще не мылся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария