24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши руки не для скуки.

Здоров всем. Пишу похвастаться. Есть у меня фф2 в компл. гия. Всё хорошо, но при поездке за 4000 вёрст очень устала правая нога так как нет круиз-контроля. Пошёл к официалам, поставте пжлст КК мне. Любой каприз за ваши деньги в размере 7000 рэ. И тут мне стало так нехорошо, это жаба внутри активировалась, после недолгих раздумий купил кнопки в руль, шнур-адаптер и читать мануалы по установке своими ветками. Вчера всех победил))) работает. Цена вопроса 1900 рэ. От этой суммы жаба притаилась до следующего моего эксперимента.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Самурай
Самурай
Но можно привести массу других сравнений, где лучше пригласить специалиста, например ремонт часов, ремонт бытовой техники и электроники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно. телевизор тут стал самоубиваться. что будете делать? в ремонт? а я нет. почитал мануалы в сети, разобрал, пропаял ножки у 7 транзисторов, которые от теплового расширения радиатора просто выломались из пайки. всё работает. а ремонт стоил от 4000 т.р.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
можно. телевизор тут стал самоубиваться. что будете делать? в ремонт? а я нет. почитал мануалы в сети, разобрал, пропаял ножки у 7 транзисторов, которые от теплового расширения радиатора просто выломались из пайки. всё работает. а ремонт стоил от 4000 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот с электроникой не дружу, совсем не дружу))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
Это если хорошо разбираешься в вопросе, а если нет. Наше здоровье тоже никому не нужно, но вы же не будете сами делать себе операцию или лечить зубы, обратитесь к специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто люблю чему то постоянно учиться. Это может быть и ремонт техники или сделать арочную дверь в квартире, научиться наносить декоративную штукатуркутам..или купить телескоп и изучить принципы оптики..разные линзы там и т д. Или изучить бухгалтерию там и финансы. Сам выучил английскийязык...потом даже подрабатывал техническими переводами. Мне скучно заниматьсяодной работой, хотя я формальновсю жизнь (скоро пенсия) учился и раьотао по одной специальности и считаюсь по ней хорошим специалистом и по ней мне платят достаточномного, чтобы нанять любого Мастера. Но это скучно...да и мастеров нет, Т к когда приходит кто то и ты знаешь, как на самом деле это делается, а он это делает совершенно неправильно...то просто не можешь на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на E-So
E-So
Я просто люблю чему то постоянно учиться. Это может быть и ремонт техники или сделать арочную дверь в квартире, научиться наносить декоративную штукатуркутам..или купить телескоп и изучить принципы оптики..разные линзы там и т д. Или изучить бухгалтерию там и финансы. Сам выучил английскийязык...потом даже подрабатывал техническими переводами. Мне скучно заниматьсяодной работой, хотя я формальновсю жизнь (скоро пенсия) учился и раьотао по одной специальности и считаюсь по ней хорошим специалистом и по ней мне платят достаточномного, чтобы нанять любого Мастера. Но это скучно...да и мастеров нет, Т к когда приходит кто то и ты знаешь, как на самом деле это делается, а он это делает совершенно неправильно...то просто не можешь на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это скучно...да и мастеров нет
да
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
Я просто люблю чему то постоянно учиться. Это может быть и ремонт техники или сделать арочную дверь в квартире, научиться наносить декоративную штукатуркутам..или купить телескоп и изучить принципы оптики..разные линзы там и т д. Или изучить бухгалтерию там и финансы. Сам выучил английскийязык...потом даже подрабатывал техническими переводами. Мне скучно заниматьсяодной работой, хотя я формальновсю жизнь (скоро пенсия) учился и раьотао по одной специальности и считаюсь по ней хорошим специалистом и по ней мне платят достаточномного, чтобы нанять любого Мастера. Но это скучно...да и мастеров нет, Т к когда приходит кто то и ты знаешь, как на самом деле это делается, а он это делает совершенно неправильно...то просто не можешь на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо, я вот так не могу, не в смысле знаний, я многие вещи знаю как сделать лучше мастеров, а в смысле сделать, ну не из того места руки у меня растут))) Хотя по машине многое делаю сам, что не требует гаража или специнструмента.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это вы батенька ..... даже не знаю как сказать. Я вот 2200 ездил в одну сторону на Рио- не устал. Разве что от детей, которые как ослик из Шрека "приехали? ......приехали?........."
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Роман
Роман
Это вы батенька ..... даже не знаю как сказать. Я вот 2200 ездил в одну сторону на Рио- не устал. Разве что от детей, которые как ослик из Шрека "приехали? ......приехали?........."
СсылкаПожаловаться
Дети это да. Пока спят отдыхаешь)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Дети это да. Пока спят отдыхаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый на ФФ2 изворачивался по другому: сделал открывание капота из салона, а внешний под ключ убрал.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
У меня знакомый на ФФ2 изворачивался по другому: сделал открывание капота из салона, а внешний под ключ убрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "Чебураторе" сделал КК из резинового коврика - пододвигал его под правую ногу, и он держал рант берца;)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Роман
Роман
У меня знакомый на ФФ2 изворачивался по другому: сделал открывание капота из салона, а внешний под ключ убрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с багажником так хочу сделать. вечно всё ус рано в районе кнопки.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Это вы батенька ..... даже не знаю как сказать. Я вот 2200 ездил в одну сторону на Рио- не устал. Разве что от детей, которые как ослик из Шрека "приехали? ......приехали?........."
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос даде не общем километраже, как человек едет. Если он останавливается только через 400 км раз, то Круз все же помогает здорово. А если через каждые 100 км, то нога не устанет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я тоже себе ставил. Там вроде и бороться не с чем...один разъём и два болтика. Правда, если механика, то часто надо ещё ставить датчик под педаль сцепления. Вот тут бывают затыки....возможно нет проводки от датчика до мозгов...Тогда будет не так весело. А ещё бывает просто разъёмы все есть и все вроде ок, а не работает после установки, Т к не прошит он в мозгах. Но дилеры к таким забавам относятся плохо...обычно вообще не берутся ставить или за какие то космические деньги закручивают два болтика:) нога действительно по трассе устаёт. Хотя тоже дело привычки. Зимой вообще не рекомендуют им пользоваться...круизом...особенно на скользкой дороге...можно легко уйти в занос. Летом тоже только на свободной дороге.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на E-So
E-So
Я тоже себе ставил. Там вроде и бороться не с чем...один разъём и два болтика. Правда, если механика, то часто надо ещё ставить датчик под педаль сцепления. Вот тут бывают затыки....возможно нет проводки от датчика до мозгов...Тогда будет не так весело. А ещё бывает просто разъёмы все есть и все вроде ок, а не работает после установки, Т к не прошит он в мозгах. Но дилеры к таким забавам относятся плохо...обычно вообще не берутся ставить или за какие то космические деньги закручивают два болтика:) нога действительно по трассе устаёт. Хотя тоже дело привычки. Зимой вообще не рекомендуют им пользоваться...круизом...особенно на скользкой дороге...можно легко уйти в занос. Летом тоже только на свободной дороге.
СсылкаПожаловаться
У меня все датчики и проводка есть. Я только кнопки врезал и в трёх блоках прописал. Самый сложный это PCM модуль. Реагирует на тормоз и сцепление.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
У меня все датчики и проводка есть. Я только кнопки врезал и в трёх блоках прописал. Самый сложный это PCM модуль. Реагирует на тормоз и сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не прописывал, ничего не врезал, провода - просто вставил в руле все из комплекта (ручка КК, два болтика, шлейф короткий для соединения в руле ручки и мозгов и ещё заглушка с дыркой, вместо заглушки без неё..пластик). Потом под педалью сцепления заменил болт на датчик, тоже купленный (Т к у меня механика) и вставил в него провод, который производитель туда провёл и аккуратно изолентой прикрутил (производитель в смысле). Если автомат, то этого на делают. Вот и все. После этого ничего не где не прописывал ...просто все стало работать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на E-So
E-So
Я ничего не прописывал, ничего не врезал, провода - просто вставил в руле все из комплекта (ручка КК, два болтика, шлейф короткий для соединения в руле ручки и мозгов и ещё заглушка с дыркой, вместо заглушки без неё..пластик). Потом под педалью сцепления заменил болт на датчик, тоже купленный (Т к у меня механика) и вставил в него провод, который производитель туда провёл и аккуратно изолентой прикрутил (производитель в смысле). Если автомат, то этого на делают. Вот и все. После этого ничего не где не прописывал ...просто все стало работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже активирован был в блоках.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Ваще странно. 4000 вёрст уже проехал и только потом поставил КК. На обратную дорогу, штоле?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ваще странно. 4000 вёрст уже проехал и только потом поставил КК. На обратную дорогу, штоле?)
СсылкаПожаловаться
Ещё поеду, вот и заморочился.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Круиз штука хорошая но у нас нет дорог где это можно полностью использовать.Только установил скорость а тут впереди уже стопаки а 272 немецких кормлёных жеребца рвут вперёд и как то неуютно получается рваная езда газ-тормоз.А когда нога на педали то тормозить у меня меньше получается и машина ровнее идёт.Да и какая разница где нога на педали или просто болтается.Зато машина лучше контролируется и лучше разгоняется.Единственное что реально помогает так это всякие электронные прибамбасы которые голосом жирика и какой то противной бабы предупреждают что впереди засада и возможно штраф.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мне вот интересно-где люди покупали комплектацию ГИА? В 2011 году такой фишки не предлагали...потолок-Титааниум
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Мне вот интересно-где люди покупали комплектацию ГИА? В 2011 году такой фишки не предлагали...потолок-Титааниум
СсылкаПожаловаться
Я с рук взял. 07 года. Я тоже заметил у нас в городе одна может две максимум, потому что одну видел и предполагаю, что где-то ещё одна есть))) погрешность))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария