24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше ТВ

Новостная передача, о разных происшествиях.Сюжет о мальчике, который спас своих малолетних братьев/сестер при пожаре. Комментарий: "Да, не зря родители назвали сына Ричард, что в переводе означает "львиное сердце". (Мальчика на самом деле зовут Ричард). Я ПЛАКАЛЬ....Сегодня, по НТВ около 18-00.
Мишка Квакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Вит@лий
В чём прикол?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Чем обусловленна связка названия темы и изложенной истории?
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Куды котится наше телевидение? Где хоть мало-мальский редактор, корректор, цензор, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Куды котится наше телевидение? Где хоть мало-мальский редактор, корректор, цензор, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
У цензора окот
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Куды котится наше телевидение? Где хоть мало-мальский редактор, корректор, цензор, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
Миша, а фамилия у вас настоящая? Если да- вопросов нет!)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Афтор,чё замолчал?По чужим огородам лазить вроде не сезон.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Афтор,чё замолчал?По чужим огородам лазить вроде не сезон.
СсылкаПожаловаться
Видать Тимур с командой подтянулись...
СсылкаПожаловаться
Мишка КвакинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Афтор,чё замолчал?По чужим огородам лазить вроде не сезон.
СсылкаПожаловаться
есть масса других злачных местей
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Мальчик спас братьев/сестер..иии....Такое не нужно по тв показывать? Лучше бандитские разборки?объясните суть вашего негодования
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мальчик спас братьев/сестер..иии....Такое не нужно по тв показывать? Лучше бандитские разборки?объясните суть вашего негодования
СсылкаПожаловаться
Аркадия Гайдара читали?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Аркадия Гайдара читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно читала.но что именно вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
конечно читала.но что именно вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квакина,Мишку.
На пальцах:
Квакин-плохой.
Ричард-хороший,прям как Тимур.
Квакин не любит Тимура.
Поэтому Ричард не нравится Квакину.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Квакина,Мишку.
На пальцах:
Квакин-плохой.
Ричард-хороший,прям как Тимур.
Квакин не любит Тимура.
Поэтому Ричард не нравится Квакину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете от поэтому Ричарда не взлюбил?...интересная теория..)))
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
а еще будут соображения?
СсылкаПожаловаться
Анна
А вы правда не поняли о чем автор написал? Блин, ну чему сейчас в школе учат? И я не удивляюсь такой фигне по телевизору. Я, конечно, понимаю, что это не про Российскую историю, а про Британскую.. Но все же.. Попробую на пальцах объяснить.. Ричард Львиное Сердце- это вполне себе реальный король король Англии. В 1190 году Ричард отправился в Третий крестовый поход, где и стяжал историческую славу. Что сборы в поход, что возвращение короля-рыцаря обернулись для народа непомерными налогами – но в рыцарственном эпосе Ричард Львиное Сердце занял одно из центральных мест наряду с Роландом и королём Артуром.
Так что просто нельзя говорить, что имя Ричард в переводе означает "львиное сердце"
Кстати, имя Ричард в переводе означает, по-моему" гордый"
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
А вы правда не поняли о чем автор написал? Блин, ну чему сейчас в школе учат? И я не удивляюсь такой фигне по телевизору. Я, конечно, понимаю, что это не про Российскую историю, а про Британскую.. Но все же.. Попробую на пальцах объяснить.. Ричард Львиное Сердце- это вполне себе реальный король король Англии. В 1190 году Ричард отправился в Третий крестовый поход, где и стяжал историческую славу. Что сборы в поход, что возвращение короля-рыцаря обернулись для народа непомерными налогами – но в рыцарственном эпосе Ричард Львиное Сердце занял одно из центральных мест наряду с Роландом и королём Артуром.
Так что просто нельзя говорить, что имя Ричард в переводе означает "львиное сердце"
Кстати, имя Ричард в переводе означает, по-моему" гордый"
СсылкаПожаловаться
Если уж на то пошло:
"Имя Ричард имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Ричард имеет германские корни и образовано от слов «ric»(власть, богатство, могущество) и «hard» (твердость, сила, отвага), поэтому имени дают перевод «сильный правитель». Имя Ричард носили различные английские и германские короли, герцоги и князья.

По второй версии имя имеет английские корни и образовано от слов «rich» (богатый) и «heart» (сердце), поэтому имя Ричард переводят как «богатое сердце». Также есть совокупные варианты перевода имени Ричард как «могучий», «смелый»."(с)

Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если уж на то пошло:
"Имя Ричард имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Ричард имеет германские корни и образовано от слов «ric»(власть, богатство, могущество) и «hard» (твердость, сила, отвага), поэтому имени дают перевод «сильный правитель». Имя Ричард носили различные английские и германские короли, герцоги и князья.

По второй версии имя имеет английские корни и образовано от слов «rich» (богатый) и «heart» (сердце), поэтому имя Ричард переводят как «богатое сердце». Также есть совокупные варианты перевода имени Ричард как «могучий», «смелый»."(с)

Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.

Угу)) Это все равно что сказать Вася в переводе Иванов..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
>Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.

Угу)) Это все равно что сказать Вася в переводе Иванов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От стереотипов оторвитесь,логику включите:
«heart» (сердце)-тут всё ясно.

«ric»(власть, богатство, могущество)
«hard»- (твердость, сила, отвага)

Лев-это власть,могущество,сила,отвага (ещё синонимы нужны?)

Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
От стереотипов оторвитесь,логику включите:
«heart» (сердце)-тут всё ясно.

«ric»(власть, богатство, могущество)
«hard»- (твердость, сила, отвага)

Лев-это власть,могущество,сила,отвага (ещё синонимы нужны?)

Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?

Обычно я такое мужикам не говорю)) чесслово)) А уж если скажу кому, то мож и вырастет у него чего.. Не знаю)) Стереотипы все это ;)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?

Обычно я такое мужикам не говорю)) чесслово)) А уж если скажу кому, то мож и вырастет у него чего.. Не знаю)) Стереотипы все это ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прально-стереотипы,творчески надо к процессу подходить.Вот на НТВ-творческие люди :-))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария