Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Наше ТВ

Новостная передача, о разных происшествиях.Сюжет о мальчике, который спас своих малолетних братьев/сестер при пожаре. Комментарий: "Да, не зря родители назвали сына Ричард, что в переводе означает "львиное сердце". (Мальчика на самом деле зовут Ричард). Я ПЛАКАЛЬ....Сегодня, по НТВ около 18-00.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Вит@лий
В чём прикол?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Чем обусловленна связка названия темы и изложенной истории?
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Куды котится наше телевидение? Где хоть мало-мальский редактор, корректор, цензор, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Куды котится наше телевидение? Где хоть мало-мальский редактор, корректор, цензор, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
У цензора окот
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
СсылкаПожаловаться
Миша, а фамилия у вас настоящая? Если да- вопросов нет!)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Афтор,чё замолчал?По чужим огородам лазить вроде не сезон.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Видать Тимур с командой подтянулись...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
есть масса других злачных местей
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Мальчик спас братьев/сестер..иии....Такое не нужно по тв показывать? Лучше бандитские разборки?объясните суть вашего негодования
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Мальчик спас братьев/сестер..иии....Такое не нужно по тв показывать? Лучше бандитские разборки?объясните суть вашего негодования
СсылкаПожаловаться
Аркадия Гайдара читали?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Аркадия Гайдара читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно читала.но что именно вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
конечно читала.но что именно вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квакина,Мишку.
На пальцах:
Квакин-плохой.
Ричард-хороший,прям как Тимур.
Квакин не любит Тимура.
Поэтому Ричард не нравится Квакину.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Квакина,Мишку.
На пальцах:
Квакин-плохой.
Ричард-хороший,прям как Тимур.
Квакин не любит Тимура.
Поэтому Ричард не нравится Квакину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете от поэтому Ричарда не взлюбил?...интересная теория..)))
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
а еще будут соображения?
СсылкаПожаловаться
Анна
А вы правда не поняли о чем автор написал? Блин, ну чему сейчас в школе учат? И я не удивляюсь такой фигне по телевизору. Я, конечно, понимаю, что это не про Российскую историю, а про Британскую.. Но все же.. Попробую на пальцах объяснить.. Ричард Львиное Сердце- это вполне себе реальный король король Англии. В 1190 году Ричард отправился в Третий крестовый поход, где и стяжал историческую славу. Что сборы в поход, что возвращение короля-рыцаря обернулись для народа непомерными налогами – но в рыцарственном эпосе Ричард Львиное Сердце занял одно из центральных мест наряду с Роландом и королём Артуром.
Так что просто нельзя говорить, что имя Ричард в переводе означает "львиное сердце"
Кстати, имя Ричард в переводе означает, по-моему" гордый"
СсылкаПожаловаться
Анна
А вы правда не поняли о чем автор написал? Блин, ну чему сейчас в школе учат? И я не удивляюсь такой фигне по телевизору. Я, конечно, понимаю, что это не про Российскую историю, а про Британскую.. Но все же.. Попробую на пальцах объяснить.. Ричард Львиное Сердце- это вполне себе реальный король король Англии. В 1190 году Ричард отправился в Третий крестовый поход, где и стяжал историческую славу. Что сборы в поход, что возвращение короля-рыцаря обернулись для народа непомерными налогами – но в рыцарственном эпосе Ричард Львиное Сердце занял одно из центральных мест наряду с Роландом и королём Артуром.
Так что просто нельзя говорить, что имя Ричард в переводе означает "львиное сердце"
СсылкаПожаловаться
Если уж на то пошло:
"Имя Ричард имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Ричард имеет германские корни и образовано от слов «ric»(власть, богатство, могущество) и «hard» (твердость, сила, отвага), поэтому имени дают перевод «сильный правитель». Имя Ричард носили различные английские и германские короли, герцоги и князья.

По второй версии имя имеет английские корни и образовано от слов «rich» (богатый) и «heart» (сердце), поэтому имя Ричард переводят как «богатое сердце». Также есть совокупные варианты перевода имени Ричард как «могучий», «смелый»."(с)

Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Если уж на то пошло:
"Имя Ричард имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Ричард имеет германские корни и образовано от слов «ric»(власть, богатство, могущество) и «hard» (твердость, сила, отвага), поэтому имени дают перевод «сильный правитель». Имя Ричард носили различные английские и германские короли, герцоги и князья.

По второй версии имя имеет английские корни и образовано от слов «rich» (богатый) и «heart» (сердце), поэтому имя Ричард переводят как «богатое сердце». Также есть совокупные варианты перевода имени Ричард как «могучий», «смелый»."(с)

Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.

Угу)) Это все равно что сказать Вася в переводе Иванов..
СсылкаПожаловаться
Анна
>Так что "львиное сердце" при вольном переводе-вполне реально.

Угу)) Это все равно что сказать Вася в переводе Иванов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От стереотипов оторвитесь,логику включите:
«heart» (сердце)-тут всё ясно.

«ric»(власть, богатство, могущество)
«hard»- (твердость, сила, отвага)

Лев-это власть,могущество,сила,отвага (ещё синонимы нужны?)

Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
От стереотипов оторвитесь,логику включите:
«heart» (сердце)-тут всё ясно.

«ric»(власть, богатство, могущество)
«hard»- (твердость, сила, отвага)

Лев-это власть,могущество,сила,отвага (ещё синонимы нужны?)

Если вы мужику говорите "козёл" это значит что у него рога,шерсть и копыта растут,а жена у него коза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Обычно я такое мужикам не говорю)) чесслово)) А уж если скажу кому, то мож и вырастет у него чего.. Не знаю)) Стереотипы все это ;)
СсылкаПожаловаться
Анна

Обычно я такое мужикам не говорю)) чесслово)) А уж если скажу кому, то мож и вырастет у него чего.. Не знаю)) Стереотипы все это ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прально-стереотипы,творчески надо к процессу подходить.Вот на НТВ-творческие люди :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Прально-стереотипы,творчески надо к процессу подходить.Вот на НТВ-творческие люди :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.Вот на НТВ-творческие люди :-))
Излишне уж творческие, им бы подучиться немного и все замечательно будет. А лучше вообще тв поменьше смотреть. У меня свекровь вчера новости раз пять смотрела, так там ей во всех новостях и рассказали про высокое давление атмосферное и как оно плохо на людей пожилых влияет... Так сегодня мы, естественно, имеем весь букет болячек, который вчера по тв перечислили...Жаль у меня сегодня времени нет, может они в новостях скажут, когда эта вся атмосферная фигня закончится, а то свекровь так и будет лежать, пока по тв отбой не дадут...
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Как кино называется??? :)))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Что сборы в поход, что возвращение короля-рыцаря обернулись для народа непомерными налогами

Так и хочется провести аналогию...
СсылкаПожаловаться
Люба Карисова
Я думаю автор имел ввиду значение имени. Ричард - удар без промаха, а Львиное Сердце прозвище одного из королей
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Аглицкого короля звали Ричард, а фамилиё его была "Львиное сердце". Все вместе - Ричард Львиное сердце.
И никакого перевода. Молчи, грусть, молчи...
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Аглицкого короля звали Ричард, а фамилиё его была "Львиное сердце". Все вместе - Ричард Львиное сердце.
И никакого перевода. Молчи, грусть, молчи...
СсылкаПожаловаться
))))))) Аглицкого))) Держите меня))
СсылкаПожаловаться
Golden fish
Ты плакаль, т.к. русских имен не осталось?
СсылкаПожаловаться
Я плакаль от "братьев и сестёр". Всё никак не могла определить, как это делится - трое (3) на братьев и сестёр.
Мальчик на самом деле поступок совершил взрослый, мужской, достоин уважения. А преподнесли всё как-то...
СсылкаПожаловаться
Я плакаль от "братьев и сестёр". Всё никак не могла определить, как это делится - трое (3) на братьев и сестёр.
Мальчик на самом деле поступок совершил взрослый, мужской, достоин уважения. А преподнесли всё как-то...
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так показалось..причем оттенок стеба из-за имени Ричард..
так и хочется родителям проорать.."Пощадите детей"..
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
Мне тоже так показалось..причем оттенок стеба из-за имени Ричард..
так и хочется родителям проорать.."Пощадите детей"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут не в родителях дело и не в имени. Можно любое имя преподнести, постебавшись, типа "Иван-дурак" или еще как-то. Корреспондент явно не в себе был, когда репортаж готовил. Иногда в недоумении пребываю, когда какую-то чушь преподносят пафосно, с помпой, а реально хорошее, правильное - как какую-то чушь...
СсылкаПожаловаться
Да тут не в родителях дело и не в имени. Можно любое имя преподнести, постебавшись, типа "Иван-дурак" или еще как-то. Корреспондент явно не в себе был, когда репортаж готовил. Иногда в недоумении пребываю, когда какую-то чушь преподносят пафосно, с помпой, а реально хорошее, правильное - как какую-то чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счас зима? Зима. Значит холодно. А у репортёров этих фишка - быть в кадре БЕЗ головного убора! Могет быть ухи он не отморозил, но моСк уже свернулся. Печально...
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Счас зима? Зима. Значит холодно. А у репортёров этих фишка - быть в кадре БЕЗ головного убора! Могет быть ухи он не отморозил, но моСк уже свернулся. Печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня все же впечатление, что моСк у некоторых репортеров и не разворачивался...что еще печальнее.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Молодец! не растерялся!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть