3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше любимое круговое движение, по ходу накосячил (фото, видео)...

Всем добрый день!

Пожалуйста, посмотрите схему проезда на круге, вот ниже, это я правильно нарисовал, так?





У нас в городе полоса для красного авто на круге довольно широкая, как минимум на 2а авто и чего-то я

думал, что проезжать перекресток нужно так





Потому, недавно чуть не попал вот в такую ситуацию:

http://www.youtube.com/watch?v=7LDed7Ntz...

Пожалуйста, разъясните без эмоций что к чему и как правильно....
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
AndreyAVВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Ничего подобного. По "российской" схеме проезда перекрестка, вьезжать на круговое можно с любой полосы, но только на крайнюю правую полосу, с подачей сигнала -поворот на право. Дальше - перестроение при движении по полосам.Если полоса широкая и позволяет двигаться двум машинам, то считается, что есть две полосы, согласно правилам водители это определяют сами. Первый вариант ближе к истине. А на видио вообще, можно сказать два нарушения и одна аварийная ситуация. В Европе, да и в Украине, правила проезда кругового перекрестка, несколько иные, по- лучше, что ли.Нам бы их правила ввести.
СсылкаПожаловаться
Если полоса широкая и позволяет двигаться двум машинам, то считается, что есть две полосы, согласно правилам водители это определяют сами.
Пункт правил в студию, пожалуйста. А то по Российским ПДД это 500 рябчиков.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
При въезде на перекресток с круговым движением водители не должны перестраиваться на крайнюю правую полосу и могут продолжить движение по той полосе, которую они занимали при подъезде к перекрестку, поскольку перекресток с круговым движением представляет собой исключение из общего правила и здесь нет транспортных средств, движущихся со встречного направления и слева. По смыслу пункта 8.5 Правил перекресток с круговым движением представляет собой проезжую часть одностороннего движения, к которой справа примыкает ряд дорог с двусторонним движением. И, конечно, можно въезжать на круговое с любой полосы и, перед этим заблаговременно включить правый поворотник.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Сейчас я все разъясню!!! Я попадала в ДТП на круговом движении, и знаю о нем все!!! Мне все "разжевали и в рот засунули", и на разборе все подробно разжевали.
Если нет знаков дополнительных, показывающих направление движения автомобилей по полосам. Въезд на круговое движение осуществляется с любой полосы, с правой, с левой, посередине, хоть где, в независимости от того где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка. Проезд кругового движения осуществляется по любой полосе, хоть по правой, хоть по левой, это водители уже сами пытаются занять полосу посередине и левее, если двигаются по круговому не съезжая с первого съезда, хотя можешь хоть по какой полосе двигаться. Выезд осуществляется с крайней правой полосы, при чем при выезде надо занять крайне правое положение (п.8.5.) Если на крайне правой полосе помещается 2 и более машины, то вы должны занять крайне правое положение!!!!
Моя ситуация была такова. Я выезжала с крайне правой полосы с кругового движения, полоса была широкая, если автобус занимает ее, то он занимает всю полосу, если моя машина, то рядом может поместиться другая машина таких же размеров. И вот другой водитель ехал по той же полосе правее меня, я выезжала, он ехал дальше по круговому, мы столкнулись. Я была не права, т.к. при повороте направо не заняла крайне правое положение, п.8.5.
И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права не смотря на то, с какой скоростью ты двигаешься, включил ли ты поворотник. Кто правее, тот и прав. Удачи на дорогах!!!!(и не забывайте включать поворотники, чтоб не вводить в заблуждение других участников, заезжаете - левый поворотник, выезжаете - правый!!!)
СсылкаПожаловаться
Улыбаюсь В ответ на Маруся
Маруся
Сейчас я все разъясню!!! Я попадала в ДТП на круговом движении, и знаю о нем все!!! Мне все "разжевали и в рот засунули", и на разборе все подробно разжевали.
Если нет знаков дополнительных, показывающих направление движения автомобилей по полосам. Въезд на круговое движение осуществляется с любой полосы, с правой, с левой, посередине, хоть где, в независимости от того где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка. Проезд кругового движения осуществляется по любой полосе, хоть по правой, хоть по левой, это водители уже сами пытаются занять полосу посередине и левее, если двигаются по круговому не съезжая с первого съезда, хотя можешь хоть по какой полосе двигаться. Выезд осуществляется с крайней правой полосы, при чем при выезде надо занять крайне правое положение (п.8.5.) Если на крайне правой полосе помещается 2 и более машины, то вы должны занять крайне правое положение!!!!
Моя ситуация была такова. Я выезжала с крайне правой полосы с кругового движения, полоса была широкая, если автобус занимает ее, то он занимает всю полосу, если моя машина, то рядом может поместиться другая машина таких же размеров. И вот другой водитель ехал по той же полосе правее меня, я выезжала, он ехал дальше по круговому, мы столкнулись. Я была не права, т.к. при повороте направо не заняла крайне правое положение, п.8.5.
И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права не смотря на то, с какой скоростью ты двигаешься, включил ли ты поворотник. Кто правее, тот и прав. Удачи на дорогах!!!!(и не забывайте включать поворотники, чтоб не вводить в заблуждение других участников, заезжаете - левый поворотник, выезжаете - правый!!!)
СсылкаПожаловаться
Да, будете правы, но с битой машиной
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Улыбаюсь
Улыбаюсь
Да, будете правы, но с битой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иногда по другому никак, особенно когда стоишь в пробке, приходится идти на таран!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Улыбаюсь
Улыбаюсь
Да, будете правы, но с битой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в основном все съезжают с левой полосы , реже со средней, а уж справа - это вообще редкость ...и тут , едущий в правом ряду всех обламывает
СсылкаПожаловаться
Владимир БуныгинВ ответ на Улыбаюсь
Улыбаюсь
Да, будете правы, но с битой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕРТАЯ МАРУСЯ ОКСАНА ЕЙ ГОВАРИЛА НЕ ЛЕЗЬ
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Маруся
Маруся
Сейчас я все разъясню!!! Я попадала в ДТП на круговом движении, и знаю о нем все!!! Мне все "разжевали и в рот засунули", и на разборе все подробно разжевали.
Если нет знаков дополнительных, показывающих направление движения автомобилей по полосам. Въезд на круговое движение осуществляется с любой полосы, с правой, с левой, посередине, хоть где, в независимости от того где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка. Проезд кругового движения осуществляется по любой полосе, хоть по правой, хоть по левой, это водители уже сами пытаются занять полосу посередине и левее, если двигаются по круговому не съезжая с первого съезда, хотя можешь хоть по какой полосе двигаться. Выезд осуществляется с крайней правой полосы, при чем при выезде надо занять крайне правое положение (п.8.5.) Если на крайне правой полосе помещается 2 и более машины, то вы должны занять крайне правое положение!!!!
Моя ситуация была такова. Я выезжала с крайне правой полосы с кругового движения, полоса была широкая, если автобус занимает ее, то он занимает всю полосу, если моя машина, то рядом может поместиться другая машина таких же размеров. И вот другой водитель ехал по той же полосе правее меня, я выезжала, он ехал дальше по круговому, мы столкнулись. Я была не права, т.к. при повороте направо не заняла крайне правое положение, п.8.5.
И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права не смотря на то, с какой скоростью ты двигаешься, включил ли ты поворотник. Кто правее, тот и прав. Удачи на дорогах!!!!(и не забывайте включать поворотники, чтоб не вводить в заблуждение других участников, заезжаете - левый поворотник, выезжаете - правый!!!)
СсылкаПожаловаться
При въезде на КРУГ занимать сразу крайнюю правую нужно только в том случае, если вам надо выехать с круга уже на следующем (первом) съезде. Если вы будете все время держаться правого крайнего ряда, то вы будете мешать тем кто пытается с среднего ряда перестроиться в правый крайний, чтобы совершить выезд с круга
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
При въезде на КРУГ занимать сразу крайнюю правую нужно только в том случае, если вам надо выехать с круга уже на следующем (первом) съезде. Если вы будете все время держаться правого крайнего ряда, то вы будете мешать тем кто пытается с среднего ряда перестроиться в правый крайний, чтобы совершить выезд с круга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где ж это так написано? не баламуть народ!!!!"умник!" учи правила!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Маруся
Маруся
где ж это так написано? не баламуть народ!!!!"умник!" учи правила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маруся, просто читай форумы по авто и там часто такая ситуация разбиралась. И в заключении хочу тебя сказать, что ты ХАМКА..
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Маруся, просто читай форумы по авто и там часто такая ситуация разбиралась. И в заключении хочу тебя сказать, что ты ХАМКА..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем здесь форумы, я по правилам ПДД тебе говорю, а нигде что написано!!!!На заборе много чего написано, всему верить будешь?
Я бываю хамовата, это да . .
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Маруся
Маруся
при чем здесь форумы, я по правилам ПДД тебе говорю, а нигде что написано!!!!На заборе много чего написано, всему верить будешь?
Я бываю хамовата, это да . .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На форумах разбираются многие проблемные вопросы ПДД. И там пишут люди по грамотнее многих сотрудников ГИБДД. И в заключении Маруся, хочу добавить, что хамство на дороге может очень плохо закончится....
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Маруся, просто читай форумы по авто и там часто такая ситуация разбиралась. И в заключении хочу тебя сказать, что ты ХАМКА..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На перекресток с круговым движением, согласно пункту 8.5 правил дорожного движения, разрешается въезжать с любой полосы:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Маруся
Маруся
На перекресток с круговым движением, согласно пункту 8.5 правил дорожного движения, разрешается въезжать с любой полосы:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласно этому-же пункту, выезжать с круга нужно только с крайней правой полосы. Поэтому, наиболее логичное поведение на круге - если нужно свернуть на первом выезде - то выезжать на круг из крайнего правого ряда, а если в последующие, то с левого и потом, перестроиться на круге.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Александр
Александр
Согласно этому-же пункту, выезжать с круга нужно только с крайней правой полосы. Поэтому, наиболее логичное поведение на круге - если нужно свернуть на первом выезде - то выезжать на круг из крайнего правого ряда, а если в последующие, то с левого и потом, перестроиться на круге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
При въезде на КРУГ занимать сразу крайнюю правую нужно только в том случае, если вам надо выехать с круга уже на следующем (первом) съезде. Если вы будете все время держаться правого крайнего ряда, то вы будете мешать тем кто пытается с среднего ряда перестроиться в правый крайний, чтобы совершить выезд с круга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы будете все время держаться правого крайнего ряда, то вы будете мешать тем кто пытается с среднего ряда перестроиться в правый крайний, чтобы совершить выезд с круга

Отчего же? Вас пропустят, как помеху справа, те, кто хочет перестроиться направо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Если вы будете все время держаться правого крайнего ряда, то вы будете мешать тем кто пытается с среднего ряда перестроиться в правый крайний, чтобы совершить выезд с круга

Отчего же? Вас пропустят, как помеху справа, те, кто хочет перестроиться направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, еще раз для особо одаренных...
"Помеха справа" - самое дебильное толкование в правилах, абсолютно нигде не работающее.
Какая нафиг помеха справа?
Еще раз распрями мысленно кольцо в прямую линию. Причем помеха (справа, слева, снизу, сверху) если человек перестраивается в ТВОЙ ряд! И пофиг где от него находится твой ряд, справа или слева. Сейчас какой нибудь "водятел" прочитает твой комент, и "задавит" меня на кольце, залезая с правого ряда в левый, потом выскочит и будет орать: "Ты чего, баран, меня не пропустил, у тебя помеха справа, мне так Оксана Поддубная сказала!"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Оксана, еще раз для особо одаренных...
"Помеха справа" - самое дебильное толкование в правилах, абсолютно нигде не работающее.
Какая нафиг помеха справа?
Еще раз распрями мысленно кольцо в прямую линию. Причем помеха (справа, слева, снизу, сверху) если человек перестраивается в ТВОЙ ряд! И пофиг где от него находится твой ряд, справа или слева. Сейчас какой нибудь "водятел" прочитает твой комент, и "задавит" меня на кольце, залезая с правого ряда в левый, потом выскочит и будет орать: "Ты чего, баран, меня не пропустил, у тебя помеха справа, мне так Оксана Поддубная сказала!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга, при допустим взаимном перестроении, кто кому уступает?
И подытожим о круге. Короче, у нас так: в круг можно заезжать с любой полосы, и выезжать с любой. Это странно, но меня даже в автошколе учили так. НО, естественно, я всегда въезжаю в круг с крайней левой, а выезжаю с крайней правой. Но если у меня первый съезд, то я могу заехать с крайней правой. Ну и выехать оттуда же)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Серёга, при допустим взаимном перестроении, кто кому уступает?
И подытожим о круге. Короче, у нас так: в круг можно заезжать с любой полосы, и выезжать с любой. Это странно, но меня даже в автошколе учили так. НО, естественно, я всегда въезжаю в круг с крайней левой, а выезжаю с крайней правой. Но если у меня первый съезд, то я могу заехать с крайней правой. Ну и выехать оттуда же)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При взаимном перестроении никак в правилах не оговорено. Но таких ДТП вообще не встречал (это каким бараном надо быть)))))
Хотя знаю примерно такой спорный случай, когда Газель метнулась двенашке в бочину и потом начал кричать, что двенаха сама налетела на него. Машина стояла у меня в боксе, приезжал эксперт с автофака универа, трассологию делал. Доказали потом по направлению сколов, что вбодала именно Газель (кстати, у двенахи была бы помеха с права )))
А кольца - да, вот настолько автоматически по ним летаем, что даже и не задумывается никто, с какого ряда там пологается, просто едем и все )))) С любого на любой ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
При взаимном перестроении никак в правилах не оговорено. Но таких ДТП вообще не встречал (это каким бараном надо быть)))))
Хотя знаю примерно такой спорный случай, когда Газель метнулась двенашке в бочину и потом начал кричать, что двенаха сама налетела на него. Машина стояла у меня в боксе, приезжал эксперт с автофака универа, трассологию делал. Доказали потом по направлению сколов, что вбодала именно Газель (кстати, у двенахи была бы помеха с права )))
А кольца - да, вот настолько автоматически по ним летаем, что даже и не задумывается никто, с какого ряда там пологается, просто едем и все )))) С любого на любой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в ПДД четко оговорено: при взаимном перестроении преимущество у того, кто справа налево идёт. То есть, опять таки "правило правой руки". У нас даже в билетах такая картинка есть, с двумя машинками, пытающимися поменяться полосами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария