11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше любимое круговое движение, по ходу накосячил (фото, видео)...

Всем добрый день!

Пожалуйста, посмотрите схему проезда на круге, вот ниже, это я правильно нарисовал, так?





У нас в городе полоса для красного авто на круге довольно широкая, как минимум на 2а авто и чего-то я

думал, что проезжать перекресток нужно так





Потому, недавно чуть не попал вот в такую ситуацию:

http://www.youtube.com/watch?v=7LDed7Ntz...

Пожалуйста, разъясните без эмоций что к чему и как правильно....
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
Серёга, при допустим взаимном перестроении, кто кому уступает?
И подытожим о круге. Короче, у нас так: в круг можно заезжать с любой полосы, и выезжать с любой. Это странно, но меня даже в автошколе учили так. НО, естественно, я всегда въезжаю в круг с крайней левой, а выезжаю с крайней правой. Но если у меня первый съезд, то я могу заехать с крайней правой. Ну и выехать оттуда же)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данной случае, не будет взаимного перестроения и пропустить не как помеху справа, а потому, что при перестроении нужно пропустить тех, кто движется в соседнем ряду прямолинейно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр
Александр
В данной случае, не будет взаимного перестроения и пропустить не как помеху справа, а потому, что при перестроении нужно пропустить тех, кто движется в соседнем ряду прямолинейно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, согласна.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Маруся
Маруся
Сейчас я все разъясню!!! Я попадала в ДТП на круговом движении, и знаю о нем все!!! Мне все "разжевали и в рот засунули", и на разборе все подробно разжевали.
Если нет знаков дополнительных, показывающих направление движения автомобилей по полосам. Въезд на круговое движение осуществляется с любой полосы, с правой, с левой, посередине, хоть где, в независимости от того где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка. Проезд кругового движения осуществляется по любой полосе, хоть по правой, хоть по левой, это водители уже сами пытаются занять полосу посередине и левее, если двигаются по круговому не съезжая с первого съезда, хотя можешь хоть по какой полосе двигаться. Выезд осуществляется с крайней правой полосы, при чем при выезде надо занять крайне правое положение (п.8.5.) Если на крайне правой полосе помещается 2 и более машины, то вы должны занять крайне правое положение!!!!
Моя ситуация была такова. Я выезжала с крайне правой полосы с кругового движения, полоса была широкая, если автобус занимает ее, то он занимает всю полосу, если моя машина, то рядом может поместиться другая машина таких же размеров. И вот другой водитель ехал по той же полосе правее меня, я выезжала, он ехал дальше по круговому, мы столкнулись. Я была не права, т.к. при повороте направо не заняла крайне правое положение, п.8.5.
И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права не смотря на то, с какой скоростью ты двигаешься, включил ли ты поворотник. Кто правее, тот и прав. Удачи на дорогах!!!!(и не забывайте включать поворотники, чтоб не вводить в заблуждение других участников, заезжаете - левый поворотник, выезжаете - правый!!!)
СсылкаПожаловаться
>И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права

Не всегда. Например,в Москве на перекрёстке Кавказского бульвара и Луганской улицы разметка нарисована так, что с крайней правой полосы на круге можно ехать только на право, поэтому, если выезжать на круг с крайней правой полосы и ехать не в первый съезд, а в следующие, нужно перестроиться в средний ряд. На въездах на этот круг по 2 полосы, а на самом круге - 3 и поворачивать направо можно со среднего. И этот круг - не единственный с такой организацией движения.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.661804,55.6...
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Александр
Александр
>И как мне объяснили Гаишники и на разборе, посоветовали, всегда заезжай справа и едь хоть прямо, хоть выезжай, и ты всегда будешь права

Не всегда. Например,в Москве на перекрёстке Кавказского бульвара и Луганской улицы разметка нарисована так, что с крайней правой полосы на круге можно ехать только на право, поэтому, если выезжать на круг с крайней правой полосы и ехать не в первый съезд, а в следующие, нужно перестроиться в средний ряд. На въездах на этот круг по 2 полосы, а на самом круге - 3 и поворачивать направо можно со среднего. И этот круг - не единственный с такой организацией движения.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.661804,55.6...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечаю, это при условии, что нет разметки и знаков движения по полосам!
СсылкаПожаловаться
Маруся
и первая схема тоже не правильная, выезжая надо занимать крайне правое положение, и если там полоса свободна, можно перестроиться!!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
хотя нет, я не права, первая схема правильная!!! вы же на односторонку выезжаете!!! все правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Маруся
Маруся
хотя нет, я не права, первая схема правильная!!! вы же на односторонку выезжаете!!! все правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
выезжать тоже надо на правую линию, позвонила узнала. Обе неправильные!!!
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Всё правильно, только по нашим правилам заезжая на круговое движение нельзя включать левый поворотник ни на какой полосе, а вот в Европе нужно...
СсылкаПожаловаться
PetrovitshВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Всё правильно, только по нашим правилам заезжая на круговое движение нельзя включать левый поворотник ни на какой полосе, а вот в Европе нужно...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, только по нашим правилам заезжая на круговое движение нельзя включать левый поворотник ни на какой полосе, а вот в Европе нужно...
Как раз наоборот.В Европе никто никогда не включает левый поворот при въезде на круг.А вот в России видел.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Всё правильно, только по нашим правилам заезжая на круговое движение нельзя включать левый поворотник ни на какой полосе, а вот в Европе нужно...
СсылкаПожаловаться
И мы, на Украине, въезжая на круг обязательно включаем левый поворотник и переключаем его на правый, перед нужным нам съездом.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Оксана
Оксана
И мы, на Украине, въезжая на круг обязательно включаем левый поворотник и переключаем его на правый, перед нужным нам съездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я и многие в Питере делают так: При въезде на круг никакого сигнала не подаешь. А смысл? И так ясно другого направления нет. Но если тебе в первый съезд, то заехал и сразу врубай правый поворотник и перестраивайся в крайний правый ряд. Если тебе во второй ряд, то проехав еще чуть-чуть и врубаешь левый, этим ты показываешь, что тебе надо во второй или третий съезд. Перед своим съездом врубаешь правый и перестраиваешься в крайний правый ряд.
СсылкаПожаловаться
Владимир БуныгинВ ответ на Оксана
Оксана
И мы, на Украине, въезжая на круг обязательно включаем левый поворотник и переключаем его на правый, перед нужным нам съездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ТАК ДЕЛАЮ НЕ ТОК В УКРАИНЕ И ДОМА ТОЖЕ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потому что, въезжая на круг, мы едем по нему налево. Всё просто. А когда решаем выехать с него, переключаемся на правый.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Всё правильно, только по нашим правилам заезжая на круговое движение нельзя включать левый поворотник ни на какой полосе, а вот в Европе нужно...
СсылкаПожаловаться
Сигнал поворота на круговом движении должен подаваться перед въездом на перекресток, перед выездом с него и перед перестроением с полосы на полосу на перекрестке.

Штраф предусмотрен статьей 12.14 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Маруся
Маруся
Сигнал поворота на круговом движении должен подаваться перед въездом на перекресток, перед выездом с него и перед перестроением с полосы на полосу на перекрестке.

Штраф предусмотрен статьей 12.14 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен, но всегда ПРАВЫЙ поворотник, хоть заезжаете на круг, хоть съезжаете с него-Вы всегда поворачиваете направо.
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Маруся, в вашем случае ошибка была в том, что Вы должны были перестроиться в крайнее правое положение , пропустив все машины идушие по полосе правее, а затем приступить к повороту на право.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Маруся, в вашем случае ошибка была в том, что Вы должны были перестроиться в крайнее правое положение , пропустив все машины идушие по полосе правее, а затем приступить к повороту на право.
СсылкаПожаловаться
я уже поняла, но тогда я просто негодовала!!!!через неделю я родила)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Всё Вы сделали правильно, тот что справа обязан был Вас пропустить, так как съезжал с главной дороги (фактически он делал левый поворот), а Вы продолжали движение по главной. На видео всё видно, надо смотреть знаки.Всех смущает знак "Круговое движение" но он для тех кто продолжает движение по кольцу, вот им и надо совершать движение из левого ряда, и у них засада "Уступи дорогу" выезд на главную, а Вы могли двигаться по любой полосе. Установленные знаки первый раз тяжело прочитать и осознать в движении, хотя бы установили их метров за 50, и потом повторили. Для приезжих тяжело сразу осознать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Знак "Главная дорога" означает, что при въезде на круг Вы имели преимущество перед теми, кто уже двигался по кругу. Но он не отменяет необходимость съезжать с круга с крайней правой полосы. А знак уступи дорогу относится не к съезду с круга, а к следующему пересечению, где тот, с кем Вы чуть не столкнулись, должен будет уступить тем, кто заезжает на круг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария