20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша диагностика

Ездил сейчас в сервис, поменять колодки на рабочей машине. Приехала 2114 на диагностику, вышел мужик с ДСТ-10, подключил, посмотрел ошибки ( я краем глаза тоже увидел, пропуски по 2-му и 4-му цилиндру, высокий уровень датчика фаз, обрыв цепи ДК2) смотрю на диагноста. Он, делает умное лицо, поворачивается к водиле и говорит- МОДУЛЬ зажигания менять нужно. Тот идет в магазин, покупает катушку, они её меняют. Результат, как вы догадались, нулевой. без изменений. диагност говорит- да тебе кажется, езжай прокатись и все будет нормально. через 5 минут машина, конечно-же, вернулась. Собралась толпа сервисменов вокруг машины, решили заменить свечи. результата ноль. дальнейшая судьба машины мне не известна, нервы не выдержали, я уехал)))))))))) к себе перетащить пацана не мог. как мне показалось, он через знакомого туда приехал.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Кирилл
К сожалению, привычная картина....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Поссле такой диагностики он своего знакомого переедет...Пару раз.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Хороший вообще редкость.Быстрее с форумом починишь,чем тыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Хороший вообще редкость.Быстрее с форумом починишь,чем тыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
Хороший вообще редкость.Быстрее с форумом починишь,чем тыкаться будут.

Согласен на все 100%! Спасибо вам мужики, не однократно выручали дельными советами!
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
ну уж хотя бы не так кретично на модуль ссылаться ,если к тому же ещё и обрыв ДК
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Нет слов. :-(((
СсылкаПожаловаться
Michael
))) а хотят "хороших" водителей, кто проходит положенные ТО освободить о техосмотра. Уж лучше я сам буду делать свою машину, как и складывать парашют.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Michael
Michael
))) а хотят "хороших" водителей, кто проходит положенные ТО освободить о техосмотра. Уж лучше я сам буду делать свою машину, как и складывать парашют.
СсылкаПожаловаться
Сам делаю... сам прохожу... может с ТО повезет...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Michael
Michael
))) а хотят "хороших" водителей, кто проходит положенные ТО освободить о техосмотра. Уж лучше я сам буду делать свою машину, как и складывать парашют.
СсылкаПожаловаться
+ мульён, после их НЕГО ТО машина "помирает" как раз к концу гарантии, а если делаешь всё сам - то продаёшь через 10 лет и новый хозяин ещё радуется как ребёнок (кроме мелочей всё нормально и дрыгатель и подвеска и пр. пр.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Бывают и обратные эффекты )) Вчера "прибыл" "подранок на "Калине", в паровозики сыграл (встал, сзади пассат треснул, отлетел под впередистоящую.
Прибыл - полон оптимизма, привез бампер передний (на старом, если можно так назвать, машине два месяца) две трещины, делов то, поменять бампер, на заднем две царапины полирнуть. )))
При нем разбираю передок (в душе уже зная, что будет)...
И тут он заплакал (((
Бампер - хана.
Усилитель бампера - хана.
Вентилятор кондиционера - хана
Конденсор - хана
фары обе - хана
рамка - на движке
Радиатор СО - в дугу, но не потек
Аплодисменты водиле Пассата, который впарил ему деньги на новый бампер и договорился не вызывать ГАИ, взяв расписку, что претензий не имеет ((
P.S. По царапинам на заднем бампере... Заднюю дверь не открыли (универсал). Что завтра будет, я уже представляю.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бывают и обратные эффекты )) Вчера "прибыл" "подранок на "Калине", в паровозики сыграл (встал, сзади пассат треснул, отлетел под впередистоящую.
Прибыл - полон оптимизма, привез бампер передний (на старом, если можно так назвать, машине два месяца) две трещины, делов то, поменять бампер, на заднем две царапины полирнуть. )))
При нем разбираю передок (в душе уже зная, что будет)...
И тут он заплакал (((
Бампер - хана.
Усилитель бампера - хана.
Вентилятор кондиционера - хана
Конденсор - хана
фары обе - хана
рамка - на движке
Радиатор СО - в дугу, но не потек
Аплодисменты водиле Пассата, который впарил ему деньги на новый бампер и договорился не вызывать ГАИ, взяв расписку, что претензий не имеет ((
P.S. По царапинам на заднем бампере... Заднюю дверь не открыли (универсал). Что завтра будет, я уже представляю.
СсылкаПожаловаться
Серега привет! Злдесь про диагностов и диагностику говорим... А по кузову... я вот не копенгаген по кузову, поэтому, если не дай бог что, тебя пытать буду...)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бывают и обратные эффекты )) Вчера "прибыл" "подранок на "Калине", в паровозики сыграл (встал, сзади пассат треснул, отлетел под впередистоящую.
Прибыл - полон оптимизма, привез бампер передний (на старом, если можно так назвать, машине два месяца) две трещины, делов то, поменять бампер, на заднем две царапины полирнуть. )))
При нем разбираю передок (в душе уже зная, что будет)...
И тут он заплакал (((
Бампер - хана.
Усилитель бампера - хана.
Вентилятор кондиционера - хана
Конденсор - хана
фары обе - хана
рамка - на движке
Радиатор СО - в дугу, но не потек
Аплодисменты водиле Пассата, который впарил ему деньги на новый бампер и договорился не вызывать ГАИ, взяв расписку, что претензий не имеет ((
P.S. По царапинам на заднем бампере... Заднюю дверь не открыли (универсал). Что завтра будет, я уже представляю.
СсылкаПожаловаться
никогда таких не понимал, которые смотрят пверхностно. так ему и надо))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Часто авто попадаются после станций технического обслуживания без лампочек чек ,демонтированы за не надобностью !))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Часто авто попадаются после станций технического обслуживания без лампочек чек ,демонтированы за не надобностью !))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Часто авто попадаются после станций технического обслуживания без лампочек чек ,демонтированы за не надобностью !))))))))))))))

Ещё лучше когда она подключена к генератору.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Часто авто попадаются после станций технического обслуживания без лампочек чек ,демонтированы за не надобностью !))))))))))))))

Ещё лучше когда она подключена к генератору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так не напрягаются это думать надо и делать !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
У нас так не напрягаются это думать надо и делать !))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так не напрягаются это думать надо и делать !))))))))))

Зато я сам был в ступоре. Вроде куча ошибок, а лампа гаснет. Попробовал сканером поморгать, а она не моргает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У нас так не напрягаются это думать надо и делать !))))))))))

Зато я сам был в ступоре. Вроде куча ошибок, а лампа гаснет. Попробовал сканером поморгать, а она не моргает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит ты МЕ 17.9.7 не разбирал ? При перепайки транзистора ,резистор сдул и потерял теперь параметры не знаю !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Рашит ты МЕ 17.9.7 не разбирал ? При перепайки транзистора ,резистор сдул и потерял теперь параметры не знаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит ты МЕ 17.9.7 не разбирал ? При перепайки транзистора ,резистор сдул и потерял теперь параметры не знаю !

Ещё не приходилось. Но на Чиптюнере где то видел. Вот сдесь случайно не видно? http://forum.chiptuner.ru/showthread.php.... Или вот сдесь полазь.http://forum.chiptuner.ru/forumdisplay.p...
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
К сожалению, когда сейчас в любом сервисе "компьютерная диагностика" - очень мало осталось сервисменов с собственными знаниями. А кто остался - наперечет и к ним попасть тока по записи можно.
Плюс еще и желание "развести" заказчика. Вот и меняют при рменте целые агрегаты. Хорошо если поможет.
СсылкаПожаловаться
лиля шамсутдинова
А в Казани хорошего диагноста по Матизам не посоветуете? А то столкнулась с похожей ситуацией!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария