24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш "великий и могучий" или "Хачу знакомица"

Читаю форум, получаю письма и сообщения. В общем - ничего удивительного. Если бы не одно "но": иногда простенький вроде бы текст понять сложно, иногда - практически невозможно. Вот - нашла наглядный пример. Простенько и понятненько.

"Хачу тоже знакомица!

Только у миня нету такой тахи.

А ваще я.. а я такая классная.

А он такой, козёл.

Да, козёл.

А я ж такая классная.

Мне нравиться танцывать, питьмартини, циловатся, и ни только.

Миня вобще все любят, но мне мало.

Я хочу, штобы мне с утра всегда цветы свежие приносили.

И штобы кофе готовили.

Я знаю кучу классных рестаранов, где мы сможем здорово провести время.

А патом, ты отвезёшь меня на машине домой.

Только учти, во всякие волги я не сяду. ффу, аж передернуло.

Если надыбаешь можна и на парше.

Таак, что-то я ещё хотела.

Ах да, у миня скоро день раждения.

Хочу кольца и серьги. Не большие, но ужасно красивые.

Я уже присмотрела сибе такие.

В Глобусе есть.

Я тебе покажу.

А ваще я - девушка приличная. мДа, приличная.. я.

Я не курю, пью мало. Вобще, смотри, какая выгодная. :)

Потом миня ещё надо любить нежно, шептать там слова всякие хорошие.

А я буду слушать и балдеть.

Патом ты станцуешь мне стриптиз, а я посмеюсь, но знай - не с тебя.

Я всегда смеюсь, когда передо мной раздеваются.

А патом ты скажешь, что надо на работу и уедишь.

А я подумаю, подойдём мы друг другу или нет.

И если ты мне понравишься, то будешь самым счастливым мужчиной на земле."

(с)

Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Согласна - мода быстротечна, классика - вечна. :-))) Жаль, что не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, не жаль, пусть будут наглядным примером, до какого уровня нельзя скатываться)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет, не жаль, пусть будут наглядным примером, до какого уровня нельзя скатываться)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне одного примера на всю жизнь хватит. Когда в моём сокращённо-ласкательном имени сделали 3 (!) ошибки. :-))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Мне одного примера на всю жизнь хватит. Когда в моём сокращённо-ласкательном имени сделали 3 (!) ошибки. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прошу прощения, тяжёлый день, Господи....лучше бы они только слова коверкали....лишний раз убеждаюсь, если человек не умеет читать, писать, грамотно излагать свою мысль, то место его лишь на задворках жизни, что бы он о себе не мнил в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Прошу прощения, тяжёлый день, Господи....лучше бы они только слова коверкали....лишний раз убеждаюсь, если человек не умеет читать, писать, грамотно излагать свою мысль, то место его лишь на задворках жизни, что бы он о себе не мнил в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть исключения. Но редко.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Дааааа! Раньше избегал больших текстов, теперь придётся писать короткими фразами. Ну нет у меня врождённой грамотности и всё. Только F7 и спасает.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Дааааа! Раньше избегал больших текстов, теперь придётся писать короткими фразами. Ну нет у меня врождённой грамотности и всё. Только F7 и спасает.
СсылкаПожаловаться
Коля, а приобретенной грамотности у тебя тоже нет? :-)))
А F7 как спасает? (для особо одаренных скажи, а?)
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Коля, а приобретенной грамотности у тебя тоже нет? :-)))
А F7 как спасает? (для особо одаренных скажи, а?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходя из школы по русскому языку имел 4, но предполагал что не заслуживаю. Однажды в прошлом году попробовал интернет экзамен по русскому языку -ЕГЭ. Получил 5. Не знаю с приобретённой туговато (мне кажется), с сыном повторяю учебник русского языка, так вообще не понимаю как по этим учебника можно его выучить, наши правила были проще и понятнее. А F7 проверяю правописание забытых (или не выученных вовремя) слов.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Уходя из школы по русскому языку имел 4, но предполагал что не заслуживаю. Однажды в прошлом году попробовал интернет экзамен по русскому языку -ЕГЭ. Получил 5. Не знаю с приобретённой туговато (мне кажется), с сыном повторяю учебник русского языка, так вообще не понимаю как по этим учебника можно его выучить, наши правила были проще и понятнее. А F7 проверяю правописание забытых (или не выученных вовремя) слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про нынешние учебники я с тобой согласна - наши учебники были проще и понятней, а новые - ни о чём.
Буду знать про F7. Вдруг пригодится. :-)
СсылкаПожаловаться
провин циал
Согласен про шарм, галстук и маскировку неграмотности. А сленг был всегда, ваше право его не использовать. Вот только собеседники не всегда понимают, что я не хочу ломать голову над каждой их фразой.

Позабавил пост о американской реформе образования, оказывается нам еще есть куда падать. Порылся в инете, но кроме общих выдержек из выступления Обамы ничего не нашел (об отмене письменности на американщине).
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на провин циал
провин циал
Согласен про шарм, галстук и маскировку неграмотности. А сленг был всегда, ваше право его не использовать. Вот только собеседники не всегда понимают, что я не хочу ломать голову над каждой их фразой.

Позабавил пост о американской реформе образования, оказывается нам еще есть куда падать. Порылся в инете, но кроме общих выдержек из выступления Обамы ничего не нашел (об отмене письменности на американщине).
СсылкаПожаловаться
Да, сленг был всегда. Но одно дело, когда вставят пару сленговых словечек, и другое дело - когда сплошной сленг и ничего непонятно.

Меня пост об американской реформе образования тоже позабавил...
СсылкаПожаловаться
Большой Волк
Всем добрый день! Тема очень забавная и в тоже время очень удручающая. Мы просто идем на поводу у америкосов. Просто уже молодёжь и не только чурается русского языка и разменивается на америкосный примитивизм. И вторая причина такого сленга по моему мнению, когда вы разговариваете визави с человеком то ваш сленг выглядит как разговор лоха, а в интернете вас не знают и как правило такие люди выходят под мультяшным ником и наверное ещё лень многим лишнюю клавишу нажать. Так сказать ритм жизни диктует гнать время вперёд и успеть объять необъятное.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Большой Волк
Большой Волк
Всем добрый день! Тема очень забавная и в тоже время очень удручающая. Мы просто идем на поводу у америкосов. Просто уже молодёжь и не только чурается русского языка и разменивается на америкосный примитивизм. И вторая причина такого сленга по моему мнению, когда вы разговариваете визави с человеком то ваш сленг выглядит как разговор лоха, а в интернете вас не знают и как правило такие люди выходят под мультяшным ником и наверное ещё лень многим лишнюю клавишу нажать. Так сказать ритм жизни диктует гнать время вперёд и успеть объять необъятное.
СсылкаПожаловаться
Я хожу под мультяшным ником. ;-)
СсылкаПожаловаться
Ирина РепкинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я хожу под мультяшным ником. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а молоко вы тоже любите?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина Репкина
Ирина Репкина
а молоко вы тоже любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Не только молоко, но и любые молочные продукты. ))
СсылкаПожаловаться
провин циал
По моим собственным наблюдениям, многие сленговые слова, считавшиеся на грани фола, через 10-15 лет становятся нормой. Если приживется "албанский", будет грустно, уж очень он экстремально глумится над русским языком. Еще наблюдение, когда собеседник регулярно использует эти слова в форумах, потом они прочно входят в его жизнь и их нормальные синонимы из его речи выпадают навсегда...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на провин циал
провин циал
По моим собственным наблюдениям, многие сленговые слова, считавшиеся на грани фола, через 10-15 лет становятся нормой. Если приживется "албанский", будет грустно, уж очень он экстремально глумится над русским языком. Еще наблюдение, когда собеседник регулярно использует эти слова в форумах, потом они прочно входят в его жизнь и их нормальные синонимы из его речи выпадают навсегда...
СсылкаПожаловаться
Возможно, так и есть. По моим собственным наблюдениям некоторые слова со временем получают значение, отличное от первоначального.
Но далеко не всегда регулярное использование сленговых словечек в форумах прочно входит в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на провин циал
провин циал
По моим собственным наблюдениям, многие сленговые слова, считавшиеся на грани фола, через 10-15 лет становятся нормой. Если приживется "албанский", будет грустно, уж очень он экстремально глумится над русским языком. Еще наблюдение, когда собеседник регулярно использует эти слова в форумах, потом они прочно входят в его жизнь и их нормальные синонимы из его речи выпадают навсегда...
СсылкаПожаловаться
Просто те "некоторые" не понимают, что "албанцкей" - это гротеск, издевательство над неграмотно пишушими/говорящими.

Можно писать "просто грамотно", можно писать "модно", пересыпая речь иностранными словами и неологизмами, можно использовать сленг (тоже ведь субкультура!), а можно - албанский...
СсылкаПожаловаться
провин циал
Насчет заимствования иностранных слов , в меру и по необходимости, все таки можно поспорить. Вряд ли можно кого нибудь убедить , что слово приблуда или приспособление (в известном смысле) лучше чем гаджет.Не хочу приводить примеры столетней давности, хотя есть и исключения. Вертолет прижился лучше , чем геликоптер. А вот в компьютерных технологиях даже не пытаются переводить термины.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на провин циал
провин циал
Насчет заимствования иностранных слов , в меру и по необходимости, все таки можно поспорить. Вряд ли можно кого нибудь убедить , что слово приблуда или приспособление (в известном смысле) лучше чем гаджет.Не хочу приводить примеры столетней давности, хотя есть и исключения. Вертолет прижился лучше , чем геликоптер. А вот в компьютерных технологиях даже не пытаются переводить термины.
СсылкаПожаловаться
в компьютерных технологиях даже не пытаются переводить термины.

Неправда. Слова "процессор", "оперативная память", "материнская плата", "жёсткий диск" или "оптический привод" вполне себе переведены. )))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на провин циал
провин циал
Насчет заимствования иностранных слов , в меру и по необходимости, все таки можно поспорить. Вряд ли можно кого нибудь убедить , что слово приблуда или приспособление (в известном смысле) лучше чем гаджет.Не хочу приводить примеры столетней давности, хотя есть и исключения. Вертолет прижился лучше , чем геликоптер. А вот в компьютерных технологиях даже не пытаются переводить термины.
СсылкаПожаловаться
Не надо про гаджеты... Это слово лепят куда надо и не надо. Статья была про одну телезвезду, которая "обожает гаджеты"(с). И это слово было раз 20 в ста строчках повторено.
В компьютерных технологиях многое переведено. Другое дело, что переводами в полном объеме мало кто из специалистов пользуется в общении с себе подобными. "Мать", "проц", "хард"... Но это профессиональный сленг, он был всегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария