29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас опять грабят?

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Право выбора тарифа регулируется Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».

Если граждане, которые никогда не подавали заявление (или поданные заявления не были удовлетворены) о выборе инвестиционного портфеля управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6% тарифа, им следует в течение 2013 года подать заявление о выборе УК (в том числе государственной управляющей компании «Внешэкономбанк») либо НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.




Другими словами, те, кто не напишут заявление в ПФ (а таковых будет 99%, так как эта информация существует только на сайте ПФР), лишатся двух третей накопительной пенсии.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Вдохновлять буду. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
- А теперь горбатый!
- .
- Я сказал - горбатый!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А если работать не сможешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей взрослых кусок хлеба дадут (надеюсь)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр С
Александр С
У меня двое детей взрослых кусок хлеба дадут (надеюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня трое. Маленьких...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ваще зашибись...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ваще зашибись...
СсылкаПожаловаться
И даже об этом молчат, как рыба об лёд! Типа на сайте вывалили и хватит...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
играть с государством это всегда себе в убыток.поэтому без разницы куда деньги перечислять будет мой работодатель.просто плевать,а там поглядим.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
играть с государством это всегда себе в убыток.поэтому без разницы куда деньги перечислять будет мой работодатель.просто плевать,а там поглядим.
СсылкаПожаловаться
Не надо играть. Надо регулировать.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не надо играть. Надо регулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда создавали этот фонд я ничего не терял поэтому на выигрыш рассчитывать не буду. голодом помереть надеюсь общество не позволит.хотя что там будет время скажет.рад бы поменять что да не имею возможности. прибивать мошонку на площади не стану.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вспомните что такое пенсиии и для чего они служат... А все остальное уже ерунда...)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
Вспомните что такое пенсиии и для чего они служат... А все остальное уже ерунда...)))
СсылкаПожаловаться
И что же?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
И что же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то чтоб просто заставить рабочего трудиться до старости... ))) а так бы накопил на старость вовремя и плюнул бы на работу. )))) А тут вот есть стимул - пенсия. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
а то чтоб просто заставить рабочего трудиться до старости... ))) а так бы накопил на старость вовремя и плюнул бы на работу. )))) А тут вот есть стимул - пенсия. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Морковка. )))
Как для ослика.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну да. Морковка. )))
Как для ослика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот. это и было одним из главных в решении платить пенсию. дурачкам можно подкинуть наживку...)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
вот вот. это и было одним из главных в решении платить пенсию. дурачкам можно подкинуть наживку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто откажется платить - тому тоже морковку. Сзади.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
Вспомните что такое пенсиии и для чего они служат... А все остальное уже ерунда...)))
СсылкаПожаловаться
Пенсионные накопления нужны для содержания сегодня существующих пенсионеров,а что будет пока молодежь доживет до пенсии-неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пенсионные накопления нужны для содержания сегодня существующих пенсионеров,а что будет пока молодежь доживет до пенсии-неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и увеличивают поборы с работающих, чтобы поднимать пенсии неработающим (что должно делаться не за счёт работающих, а за счёт той же продажи газа, например)... Нет никаких накоплений у работающих...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот и увеличивают поборы с работающих, чтобы поднимать пенсии неработающим (что должно делаться не за счёт работающих, а за счёт той же продажи газа, например)... Нет никаких накоплений у работающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно правильно.За мизерные пенсии государства должно платить государство.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Абсолютно правильно.За мизерные пенсии государства должно платить государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня как-то обвинили в том, что я якобы против повышения пенсий... Упырь такой, сижу, понимаешь, и возражаю... ))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Меня как-то обвинили в том, что я якобы против повышения пенсий... Упырь такой, сижу, понимаешь, и возражаю... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это запросто-к приставании к памятнику вождя.педофилии-в общем на что хватит фантазии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария