20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас опять грабят?

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Право выбора тарифа регулируется Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».

Если граждане, которые никогда не подавали заявление (или поданные заявления не были удовлетворены) о выборе инвестиционного портфеля управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6% тарифа, им следует в течение 2013 года подать заявление о выборе УК (в том числе государственной управляющей компании «Внешэкономбанк») либо НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.




Другими словами, те, кто не напишут заявление в ПФ (а таковых будет 99%, так как эта информация существует только на сайте ПФР), лишатся двух третей накопительной пенсии.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Дядя Фёдор
Долбаный мэйл... Теги есть, но не фурычат...
СсылкаПожаловаться
Тимоха
Один бардак в стране дураков... У нас накопительная пенсия а не стаж ...Как было раньше.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Тимоха
Тимоха
Один бардак в стране дураков... У нас накопительная пенсия а не стаж ...Как было раньше.
СсылкаПожаловаться
В том то и фокус - отчислять мы обязаны, а вот платить нам пенсию никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В том то и фокус - отчислять мы обязаны, а вот платить нам пенсию никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно.. Тут и так понятно где мы живем....В полном ...ме.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В том то и фокус - отчислять мы обязаны, а вот платить нам пенсию никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и фокус - отчислять мы обязаны, а вот платить нам пенсию никто не обязан.

ровно так и есть. хоть как они не рекламируй свою новую формулу. думают люди тупые до безобразия. ага. щас.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
В том то и фокус - отчислять мы обязаны, а вот платить нам пенсию никто не обязан.

ровно так и есть. хоть как они не рекламируй свою новую формулу. думают люди тупые до безобразия. ага. щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прихожу к выводу, что тупым проще жить. Им и путин добрый и государство о них заботится...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Прихожу к выводу, что тупым проще жить. Им и путин добрый и государство о них заботится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так и есть. множество примеров знаю... а я не такой, я не такой. я не такой... (С)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
именно так и есть. множество примеров знаю... а я не такой, я не такой. я не такой... (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Власть культивирует придурков? О! А ведь и правда...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Власть культивирует придурков? О! А ведь и правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и есть.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умные нужны умной власти. )))

СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Умные нужны умной власти. )))

СсылкаПожаловаться
История переписки8

так тоже.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич

так тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх... Пошёл я спать. Может, приснится 1984-й...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Тимоха
Тимоха
Один бардак в стране дураков... У нас накопительная пенсия а не стаж ...Как было раньше.
СсылкаПожаловаться
Не ждите милости от пенсионного фонда,живите пока можете.Пенсия все равно будет такая,что на нее жить будет невозможно.Все что накопите пересчитают по очередной новейшей схеме и останется шиш.Мне за 20 лет гражданской жизни насчитали пенсию аж1088р.Тоже самое будет и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не ждите милости от пенсионного фонда,живите пока можете.Пенсия все равно будет такая,что на нее жить будет невозможно.Все что накопите пересчитают по очередной новейшей схеме и останется шиш.Мне за 20 лет гражданской жизни насчитали пенсию аж1088р.Тоже самое будет и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо просто переставать платить дармоедам! Да и что это за хрень - "страховая часть" пенсии? Это то, что чиновники от ПФ забирают, а потом на эти деньги себе машины покупают и новые офисы строят...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Так надо просто переставать платить дармоедам! Да и что это за хрень - "страховая часть" пенсии? Это то, что чиновники от ПФ забирают, а потом на эти деньги себе машины покупают и новые офисы строят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будто тебя кто-то спрашивает.За тебя платит предприятие.Это предприниматели могут попробовать не платить.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как будто тебя кто-то спрашивает.За тебя платит предприятие.Это предприниматели могут попробовать не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я попробовал. Теперь до меня домогаются судебные приставалы. )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я попробовал. Теперь до меня домогаются судебные приставалы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос интересный.А если подать заявление в конституционный суд о праве решать-иметь пенсию или нет?Вот не хочу накапливать с помощью государства,буду копить сам.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос интересный.А если подать заявление в конституционный суд о праве решать-иметь пенсию или нет?Вот не хочу накапливать с помощью государства,буду копить сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я где-то читал - кто-то пытался. Но дело быстро замяли. Это ж сколько же бабла наше воровское "государство" потеряет, если вот так люди делать начнут? Ведь даже если я просто под подушку складывать начну, я и то больше накоплю! Ан нет - изволь кормить дармоедов...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я где-то читал - кто-то пытался. Но дело быстро замяли. Это ж сколько же бабла наше воровское "государство" потеряет, если вот так люди делать начнут? Ведь даже если я просто под подушку складывать начну, я и то больше накоплю! Ан нет - изволь кормить дармоедов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если еще на книжку с хорошими процентами.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если еще на книжку с хорошими процентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
4 тыщи в месяц откладывать под 10% и через 20 лет на счёте 4 миллиона. А это, если снимать только одни проценты, то 30 тысяч в месяц.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария