21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАРУШЕНИЕ СВЯЗАННОЕ С ПЕРЕДАЧЕЙ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ВРЕМЕННО ВВЕЗЕННОГО ТС И В ИТОГЕ 300 000 РУБ. ПОШЛИНЫ

Добрый день))) прошу Вашей помощи. У нас ситуация связанная с Временно ввезенным транспортным средством. Я и мой муж граждане Украины. жили в Крыму. у меня есть разрешение на временное проживание в России. в августе на своей машине пересекли границу Украины с Россией через порт Кавказ. (Краснодарская таможня) машина оформлена на меня, а муж вписан в тех. паспорте с правом управления. (совместно нажитое имущество.) проехали 3500 км без проблем. когда декларировали машину. сначала вписала всех. себя как владельца, мужа и ребенка как пассажиров, но таможенник сказал все неверно. и сказали переписать только на меня. когда мы приехали в Тюмень у нас заболел ребенок. мы с мужем и ребенком отправились в больницу. в дороге дочери стало плохо и мы с ней вышли из машины. муж поехал искать место для парковки. (в Тюмени с этим проблемы). через несколько минут он звонит мне что его остановили сотрудники ГАИ. вызвали таможню. пока мы добежали с дочерью до машины таможенники уже были на месте. и вот две машины ДПС, таможня, и группа быстрого реагирования в бронежилетах и с автоматами задерживают нас. в итоге машина на штраф площадке. через полтора месяца суд. в суде присудили мне как владельцу ТС штраф в размере 1500 руб. машину вернули. и все вроде ничего. но вот сегодня 6 января приходит заказное письмо, а в нем пошлина и уже начисленные пеня итого на 283831,28 и срок уплаты 20 дней. Задерживала Тюменская таможня. а пошлину прислал Краснодар. Получается виновата в том что дала мужу припарковать машину пока занималась здоровьем ребенка. а точнее передала управление ТС третьему лицу и в этом моя вина. сейчас не знаю что делать. уже звонила в Консульство и Краснодарскую таможню, т.к. праздники никто внятного ответа не дает. очень переживаю, т.к. средств на уплату нет да и бред это все. а еще есть квартира в Тюмени. боюсь что могут воспользоваться этим как имуществом и т.п. слов нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))
Юлия Лозер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
kovalenkin jevgenij
странно ,вас обложили пошлиной и тут же выдали ВВ ,ерунда какая то и во вторых вам, что прислали судебное решение о взимании пошлины ,если судебное то вам должен быть обозначен штраф в виде этой суммы но тогда по закону машина конфискуется это однозначно ,может вам просто предложение пришло расстаможить ее
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
странно ,вас обложили пошлиной и тут же выдали ВВ ,ерунда какая то и во вторых вам, что прислали судебное решение о взимании пошлины ,если судебное то вам должен быть обозначен штраф в виде этой суммы но тогда по закону машина конфискуется это однозначно ,может вам просто предложение пришло расстаможить ее
СсылкаПожаловаться
сначала был суд в Тюмени в сентябре. суд присудил штраф минимальный 1500 руб. и вернули обратно машину и все документы на нее. и соответственно ВВ. и все вроде хорошо, а вот вчера, 6 января прищло заказное письмо из Краснодарской таможни, а в письме ТРЕБОВАНИЕ К УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН. В письме так и написано что есть просрочка и уже начислены пени. а также обозначен срок уплаты 20 дней со дня получения требования. Соответственно 26 января 2014 года последний день уплаты. иначе они будут взыскивать в судебном порядке
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
сначала был суд в Тюмени в сентябре. суд присудил штраф минимальный 1500 руб. и вернули обратно машину и все документы на нее. и соответственно ВВ. и все вроде хорошо, а вот вчера, 6 января прищло заказное письмо из Краснодарской таможни, а в письме ТРЕБОВАНИЕ К УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН. В письме так и написано что есть просрочка и уже начислены пени. а также обозначен срок уплаты 20 дней со дня получения требования. Соответственно 26 января 2014 года последний день уплаты. иначе они будут взыскивать в судебном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фигня все это выкиньте ,с вас может треюовать растамаживания только суд при аресте машины, и уточните пож что у вас за разрешение на проживание -регистрация или вид на жительство
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а фигня все это выкиньте ,с вас может треюовать растамаживания только суд при аресте машины, и уточните пож что у вас за разрешение на проживание -регистрация или вид на жительство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РВП (разрешение на временное проживание)оно выдается перед тем как получить Вид жительство. с ним надо прожить год, а потом подаем на Вид. действует это разрешение 3 года.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
РВП (разрешение на временное проживание)оно выдается перед тем как получить Вид жительство. с ним надо прожить год, а потом подаем на Вид. действует это разрешение 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой вы документ предьявляли при получении ВВ на границе
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
какой вы документ предьявляли при получении ВВ на границе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заграничный паспорт гражданина Украины (В этом паспорте стоит штамп РВП и прописка в России) и тех.паспорт на машину(а в тех. паспорте муж вписан с правом управления)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
заграничный паспорт гражданина Украины (В этом паспорте стоит штамп РВП и прописка в России) и тех.паспорт на машину(а в тех. паспорте муж вписан с правом управления)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот на эту рвп и обратили внимание на месте ,с таким штампом вам не могли выписать ВВ, выод один выгоняйте машину и не волнуйтесь ни суд ни адвокат вам не поможет однозначно ,я встречал отдельную книжку от паспорта со свидетельством РВП и у владельца не возникало проблем ,никому не показывал этот документ , у вас на границе не обратили внимание а вот на внутренней обратили и все вам впояли пошлину , уезжайте и заявите на таможне что машина уехала и все вам ничего не сделают ,уплата и задержание только в случает судебного порядка
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
"""...(Краснодарская таможня) машина оформлена на меня, а муж вписан в тех. паспорте с правом управления. (совместно нажитое имущество.) проехали 3500 км без проблем. когда декларировали машину. сначала вписала всех. себя как владельца, мужа и ребенка как пассажиров, но таможенник сказал все неверно. и сказали переписать только на меня...."""

""Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.""

Суд присудил ВАМ, как владельцу ТС, штраф за ...нарушение таможенного законодательства ...И поставил в известность Краснодарскую таможню о данном нарушении. Краснодарская таможня посчитала ВВ от 30.07.2013г """...срок ввоза продлили на 1 год на основании разрешения на временное проживание в России. срок продлен до 30 июля 2014 года...""" недействительным ...Отсюда и ТРЕБОВАНИЕ К УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН ...и пени ...
Обидно за ...такой подарок к РОЖДЕСТВУ.
Посоветовать нечего....
Только посочувствовать....
Может что то посоветуют адвокаты ...
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
"""...(Краснодарская таможня) машина оформлена на меня, а муж вписан в тех. паспорте с правом управления. (совместно нажитое имущество.) проехали 3500 км без проблем. когда декларировали машину. сначала вписала всех. себя как владельца, мужа и ребенка как пассажиров, но таможенник сказал все неверно. и сказали переписать только на меня...."""

""Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.""

Суд присудил ВАМ, как владельцу ТС, штраф за ...нарушение таможенного законодательства ...И поставил в известность Краснодарскую таможню о данном нарушении. Краснодарская таможня посчитала ВВ от 30.07.2013г """...срок ввоза продлили на 1 год на основании разрешения на временное проживание в России. срок продлен до 30 июля 2014 года...""" недействительным ...Отсюда и ТРЕБОВАНИЕ К УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН ...и пени ...
Обидно за ...такой подарок к РОЖДЕСТВУ.
Посоветовать нечего....
Только посочувствовать....
Может что то посоветуют адвокаты ...
СсылкаПожаловаться
Это все понятно. но это полный бред. если представить другую ситуаци. приезжают Россияне в Крым отдыхать и тут муж попросил жену съездить в магазин или наоборот. что если ее остановят и ВВ не на нее у них конфискуют машину и выставят пошлину дороже стоимости самой машины? согласитесь бред. я же не продала ее и не отдала ее совсем постороннему человеку. сел за руль такой же собственник как и я. мой законный муж. тем более я была в 10 минутах ходьбы от него. получается чтоб не нарушить правило парковки мы попали почти на 300 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
Это все понятно. но это полный бред. если представить другую ситуаци. приезжают Россияне в Крым отдыхать и тут муж попросил жену съездить в магазин или наоборот. что если ее остановят и ВВ не на нее у них конфискуют машину и выставят пошлину дороже стоимости самой машины? согласитесь бред. я же не продала ее и не отдала ее совсем постороннему человеку. сел за руль такой же собственник как и я. мой законный муж. тем более я была в 10 минутах ходьбы от него. получается чтоб не нарушить правило парковки мы попали почти на 300 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сожалею ...НО....
Вы внимательно ознакомились со всеми документами составленными на ВАС при задержании ВАС и ВАШЕГО ТС ? Что и когда ВЫ подписывали ? Почему ВАШЕ ТС было задержано до суда при наличии у ВАС всех необходимых документов ? Что ВАМ инкриминировали в суде ? Что было в постановлении суда ?
И это у меня , несведущего в законах, возникло столько вопросов ...
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
Сожалею ...НО....
Вы внимательно ознакомились со всеми документами составленными на ВАС при задержании ВАС и ВАШЕГО ТС ? Что и когда ВЫ подписывали ? Почему ВАШЕ ТС было задержано до суда при наличии у ВАС всех необходимых документов ? Что ВАМ инкриминировали в суде ? Что было в постановлении суда ?
И это у меня , несведущего в законах, возникло столько вопросов ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня также.в постановлении суда сказано что я передала управление тс.за это и изъяли тс, за это и штраф и теперь еще и пошлина плюс пени
СсылкаПожаловаться
Вован
Просто таможня пытается Вас развести на копейку-это обычная практика в южном регионе-поступлений мало в бюджет(сам доплачивал 160000р через год после ввоза)... С ними только через суд...
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
"""Да тюменская таможня, они вбили в базу и на моем вв постааили печать и наклеили новый штрихкод с продленным сроком"""
Почему Краснодарская таможня не в курсе? Думаю что визит в Тюменскую таможню по этому вопросу и звонок в Краснодарскую решит все ВАШИ проблемы (после праздников ...). Ошибка одной буквы при вводе в базу или что нибуть в этом роде ...Если больше ВЫ ни чего не нарушили ...
А суд и штраф уже давно не причём....Котлеты , как говорится, отдельно , а мухи отдельно....
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
"""Да тюменская таможня, они вбили в базу и на моем вв постааили печать и наклеили новый штрихкод с продленным сроком"""
Почему Краснодарская таможня не в курсе? Думаю что визит в Тюменскую таможню по этому вопросу и звонок в Краснодарскую решит все ВАШИ проблемы (после праздников ...). Ошибка одной буквы при вводе в базу или что нибуть в этом роде ...Если больше ВЫ ни чего не нарушили ...
А суд и штраф уже давно не причём....Котлеты , как говорится, отдельно , а мухи отдельно....
СсылкаПожаловаться
Письмо, которое пришло с Краснодара. В нем так и написано что это все мне за передачу управления ТС, а про сроки ни слова.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
поезжайте через белоруссию на украину и свободно выедете
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
припересечении границы вы наверняка показали украинский документи получили ВВ ,а вот когда случился инцидент вы начали махать своим разрешение на жительство ,вот тут вы и попались
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
припересечении границы вы наверняка показали украинский документи получили ВВ ,а вот когда случился инцидент вы начали махать своим разрешение на жительство ,вот тут вы и попались
СсылкаПожаловаться
Если на то пошло, то пересекаю границу я по загран. паспорту гражданина Украины в котором и стоит штамп РВП и прописка в Тюмени. и что значит махали...?мы ведь с Вами не на базаре общаемся и откуда такие выводы?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
Если на то пошло, то пересекаю границу я по загран. паспорту гражданина Украины в котором и стоит штамп РВП и прописка в Тюмени. и что значит махали...?мы ведь с Вами не на базаре общаемся и откуда такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правильно поняли,смысл в том что именно на таможне всплыло то что вы имеете почти вид на жительство ,а выводы сталкивался с таким вариантом ,т у человек по инопаспорту заезжал а потом вставал вопрос продления , и на внутренней таможне конечно для продления требуют регистрацию или прописку ,и он замахал такой же книжкой типа у меня и так есть прописка временная и ему тут же ставиливопрос или растаможка или втечении трех дней выезжай
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария