24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАРУШЕНИЕ СВЯЗАННОЕ С ПЕРЕДАЧЕЙ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ВРЕМЕННО ВВЕЗЕННОГО ТС И В ИТОГЕ 300 000 РУБ. ПОШЛИНЫ

Добрый день))) прошу Вашей помощи. У нас ситуация связанная с Временно ввезенным транспортным средством. Я и мой муж граждане Украины. жили в Крыму. у меня есть разрешение на временное проживание в России. в августе на своей машине пересекли границу Украины с Россией через порт Кавказ. (Краснодарская таможня) машина оформлена на меня, а муж вписан в тех. паспорте с правом управления. (совместно нажитое имущество.) проехали 3500 км без проблем. когда декларировали машину. сначала вписала всех. себя как владельца, мужа и ребенка как пассажиров, но таможенник сказал все неверно. и сказали переписать только на меня. когда мы приехали в Тюмень у нас заболел ребенок. мы с мужем и ребенком отправились в больницу. в дороге дочери стало плохо и мы с ней вышли из машины. муж поехал искать место для парковки. (в Тюмени с этим проблемы). через несколько минут он звонит мне что его остановили сотрудники ГАИ. вызвали таможню. пока мы добежали с дочерью до машины таможенники уже были на месте. и вот две машины ДПС, таможня, и группа быстрого реагирования в бронежилетах и с автоматами задерживают нас. в итоге машина на штраф площадке. через полтора месяца суд. в суде присудили мне как владельцу ТС штраф в размере 1500 руб. машину вернули. и все вроде ничего. но вот сегодня 6 января приходит заказное письмо, а в нем пошлина и уже начисленные пеня итого на 283831,28 и срок уплаты 20 дней. Задерживала Тюменская таможня. а пошлину прислал Краснодар. Получается виновата в том что дала мужу припарковать машину пока занималась здоровьем ребенка. а точнее передала управление ТС третьему лицу и в этом моя вина. сейчас не знаю что делать. уже звонила в Консульство и Краснодарскую таможню, т.к. праздники никто внятного ответа не дает. очень переживаю, т.к. средств на уплату нет да и бред это все. а еще есть квартира в Тюмени. боюсь что могут воспользоваться этим как имуществом и т.п. слов нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))
Юлия Лозер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Vera Kudryaschowa
Может быть здесь найдёте для себя что-то полезное:http://puchkov.net/consultations/import-... Проверьте по таможенным документам на какой срок ввезен автомобиль и не просрочили ли Вы его.
СсылкаПожаловаться
Dark
не вдаваясь в подробности но ориентируясь на то, что аж краснодарцы отметились у вас, вопрос - по какое число стоит в декларации срок временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Dark
Dark
не вдаваясь в подробности но ориентируясь на то, что аж краснодарцы отметились у вас, вопрос - по какое число стоит в декларации срок временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
срок ввоза продлили на 1 год на основании разрешения на временное проживание в России. срок продлен до 30 июля 2014 года. а задержиние произошло через 2 недели после пересечения границы
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
срок ввоза продлили на 1 год на основании разрешения на временное проживание в России. срок продлен до 30 июля 2014 года. а задержиние произошло через 2 недели после пересечения границы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если точнее. первый раз пересекли границу 30 июля 2013 года. срок временного ввоза был дан на 3 месяца. задержали в Тюмени. не на границе 16 августа 2013 года. после суда продлили срок ввоза на 1 год до 30 июля 2014 года
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавВ ответ на Юлия Лозер
Юлия Лозер
а если точнее. первый раз пересекли границу 30 июля 2013 года. срок временного ввоза был дан на 3 месяца. задержали в Тюмени. не на границе 16 августа 2013 года. после суда продлили срок ввоза на 1 год до 30 июля 2014 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если точнее. первый раз пересекли границу 30 июля 2013 года. срок временного ввоза был дан на 3 месяца. задержали в Тюмени. не на границе 16 августа 2013 года. после суда продлили срок ввоза на 1 год до 30 июля 2014 года

Выясняются подробности ...
Продлила Тюменская таможня ? Кто должен был поставить в известность Краснодар ?(или вбить в комп.базу)
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
а если точнее. первый раз пересекли границу 30 июля 2013 года. срок временного ввоза был дан на 3 месяца. задержали в Тюмени. не на границе 16 августа 2013 года. после суда продлили срок ввоза на 1 год до 30 июля 2014 года

Выясняются подробности ...
Продлила Тюменская таможня ? Кто должен был поставить в известность Краснодар ?(или вбить в комп.базу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тюменская таможня, они вбили в базу и на моем вв постааили печать и наклеили новый штрихкод с продленным сроком
СсылкаПожаловаться
Вован
Вы немного непонятно изъясняетесь-видимо эмоции...
По теме непонятно-что Вам предъявляют??? По опыту-с таможней только через суд общаться...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в статье временного ввоза есть пункт -отчуждение и передача в пользование другим лицам а также для комерческого использования -запрещено ,вот на этом вас и поймали ,пока недали вас в розыск выгоняйте машину за пределы РФ потом и ее не выгонете ,а всякие болезни и повязки и стоянки закону по барабану ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
когда случилось первое задержание ,я что то не понял ,на границе ведь ВВ на три месяца дают а потом на основе регистрации продлевают на внутренней таможни
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в принципе я попадал так но существует у ментов правило и вроде в законе есть -на исправление ситуации дают два часа , я забыл декларацию в офисе так мне дали два часа сдегать за ней а тут надо было сбегать за вами , но когда меня взяли на машине друга пришлось откупаться
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛозерВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
в принципе я попадал так но существует у ментов правило и вроде в законе есть -на исправление ситуации дают два часа , я забыл декларацию в офисе так мне дали два часа сдегать за ней а тут надо было сбегать за вами , но когда меня взяли на машине друга пришлось откупаться
СсылкаПожаловаться
я прибежала, но им было по барабану
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
может муженек нагрубил чего и так сурово и быстро крутанули
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
одним словом гоните машину за рубеж и притворитесь что не знаете ничего
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЛозерВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
я переживаю что могут вообще задержать при пересечении границы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЛозерВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
Да. на руках. спасибо большое. есть смысл в суде обжаловать их решение. у нас жилье работа все тут в Тюмени. обратно пустят?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
ну правильно ,машина то на свалке в россии ,мне был аналог вьехал через белоруссию а выехал через латвию ,россияне списали по ВВ а вот белоруссы ловили меня шесть лет пока списали
СсылкаПожаловаться
Юлия Лозер
не поняла, Вас лишили Вида на жительство?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария