24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

народ, кто что посоветует?

всем привет. выбираю авто для отца, 49 лет. рассматриваются автомобили стоимостью от 800 000 руб до 1млн 100т.р., только седан, так как не любит отец других форм, разве что как альтернатива какой нибудь кроссовер. пока что остановились на опель астра седан 1,6AT турбо - 180лс, выходит где то 850-1млн в зависимости от комплектации. рассматривал и отсеял шеви круз, фокус, французов, мицу аsx, тиану. подскажите какие еще есть стоящие варианты? Рассматриваю автомобили не устаревшие морально, только новые, никаких китайцев и прочей ерунды. и еще т.к. отец часто летом ездит в отпуск на юга на машине хотелось бы чтобы движок был не дохлый, так что всякие 1,2 турбо не рассматриваю. Казалось бы вроде имея чуть больше лимона можно замахнуться на авто D класса типа камри или аккорда, но они будут голые на дохлых движках, что не очень желательно. кто что посоветует? на какие авто стоит обратить внимание.p.s. кто имеет опыт владения астрой седан 1,6АТ турбо отпишитесь плиз как авто, плюсы и минусы...
Obcidian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
ObcidianВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
нет, чехов отец не признает, говорит типо мол это все устаревшие модели фольска чуть улучшенные, с другим шильдиком, так что не вариант. хотя некоторые говорят что шкода современная не уступает своему старшему брату.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Obcidian
Obcidian
нет, чехов отец не признает, говорит типо мол это все устаревшие модели фольска чуть улучшенные, с другим шильдиком, так что не вариант. хотя некоторые говорят что шкода современная не уступает своему старшему брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше так было. А теперь выходит новая платформа и на ней сразу клепают и ауди и фольц и сеат со шкодой. Никаких обносков нынче
СсылкаПожаловаться
drewkz
камри не советую = дермомобиль . стоит уже 1.5года в гараже. не езжу.
а вот аккорд гуд! токо ремонт у него дороговат.
я отцу на 50лет подарил крузака. он первое время плевался. тоже приверженец седанов был.
теперь фиг ! не слазиет с него. приучайте родителей к хорошему! они этого достойны.
из того чтоб мог посоветовать и потом не было стыдно за совет это тойота хайлендер
он счас кажись штук 50-70уе стоит.
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на drewkz
drewkz
камри не советую = дермомобиль . стоит уже 1.5года в гараже. не езжу.
а вот аккорд гуд! токо ремонт у него дороговат.
я отцу на 50лет подарил крузака. он первое время плевался. тоже приверженец седанов был.
теперь фиг ! не слазиет с него. приучайте родителей к хорошему! они этого достойны.
из того чтоб мог посоветовать и потом не было стыдно за совет это тойота хайлендер
он счас кажись штук 50-70уе стоит.
СсылкаПожаловаться
со всем согласен, особенно насчет камри. почти всем в россии камри нравится очень, моему отцу в том числе. да, машина неплохая но не стоит она тех похвал которые ей раздают направо и налево кому не лень, мол вот какое то мифическое японское качество и долголетие и бла бла бла... а если спросить по делу то половина ничего толком и не знает, просто от кого то где то чтото слышали))) что в ней такого особенного я так и не понимаю, внешне вполне симпатично и достойно, но ничего сверхестественного, по части техники тоже самое. цена в условиях российских реалий адекватная но ведь немало других достойных аппаратов в этой категории. насчет хайлендера аппарат достойный, но в бюджет никак не укладывается. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
drewkz
нет!
в камри полно дерьма((
левая стойка загораживает пол перекрестка. ходовка слабовата. низкая.
после 230км.ч ее швыряет по дороге. = плохая развесовка авто.
VVT мотор радует пока не нагнутся шестерни распредвала. а это случается( меня пока миновало такое. потому что зимой ее вообще не завожу.
дешевый пластик итп итд.
смотрю на нее и думаю какой был дебил када ее покупал.
СсылкаПожаловаться
Николас
А че тока астра? Можно и инсигнию посмотреть, там при цене 1.1млн 220л.с., форд мондео еще есть, джетта, возможно пассат.
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Николас
Николас
А че тока астра? Можно и инсигнию посмотреть, там при цене 1.1млн 220л.с., форд мондео еще есть, джетта, возможно пассат.
СсылкаПожаловаться
Инсигния не влазиет в бюджет, разве что в бедной комплектации с дохлым двигателем, хотя посмотрю, может как нибудь наколдую у дилеров. у джетты движка 1,4tsi 150лс, не доверяю все таки, с такого объема столько лошадок снять, машина ведь не маленькая, будет больше астры даже. был бы хотя бы 1,6TSI или 1,8TSI взял бы не раздумывая. мондео морально устарел уже, шас новый выйдет, единственный вариант разве что с движком экобуст и коробкой powershift, но такой в бюджет не лезет.
СсылкаПожаловаться
drewkz
там прямой впрыск.в ТСИ ,а это гуд.
сходите на тест драйв. желательно с утра и первым чтоб авто холодным было.
Вам понравится. серьезно.
и жрет ТСИ мало.
знакомый пассата с ТСИ взял. радуется. правда в 2012г брал. всего год катается.
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на drewkz
drewkz
там прямой впрыск.в ТСИ ,а это гуд.
сходите на тест драйв. желательно с утра и первым чтоб авто холодным было.
Вам понравится. серьезно.
и жрет ТСИ мало.
знакомый пассата с ТСИ взял. радуется. правда в 2012г брал. всего год катается.
СсылкаПожаловаться
ну наверно не 1,4 всетаки взял, этот движок в самый раз будет для гольфа но не для джетты
СсылкаПожаловаться
drewkz
нет. 1.8 или 2.0 кажись. могу ошибаться.
но кобыл у него что то 200+
я вот к немцам как то не очень. душа лежит к бмв токо . да и не к абы какой...
Вы всеж сходите - покатайтесь на 1.4ТСИ.
обьем не всегда = лошади.
у нее просто момент на движке чуть чуть слабее, но оборотами она это легко компенсирует.
в общем трудно описать. - прокатитесь на ней)))
СсылкаПожаловаться
IT
А чем форд модео не понравился то, разве не вполне достойный седан Д класса?
Alfa Romeo 159 - шикарное авто....
BMW X1
Skoda Октавия ну по мне даже не сильно хуже чем супер Б ))
Skoda Superb там шикарная турбина стоит )) не хуже пассата
Volkswagen Passat или даже с натягом СС можно купить ну или таурега =)
Вольво... S60 тоже отличное авто....
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на IT
IT
А чем форд модео не понравился то, разве не вполне достойный седан Д класса?
Alfa Romeo 159 - шикарное авто....
BMW X1
Skoda Октавия ну по мне даже не сильно хуже чем супер Б ))
Skoda Superb там шикарная турбина стоит )) не хуже пассата
Volkswagen Passat или даже с натягом СС можно купить ну или таурега =)
Вольво... S60 тоже отличное авто....
СсылкаПожаловаться
мондео нравится но только с движком экобуст, а такой в бюджет не лезет, может быть в связи с выходом нового мондео появятся хорошие скидки на него, тогда будем смотреть
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Obcidian
Obcidian
мондео нравится но только с движком экобуст, а такой в бюджет не лезет, может быть в связи с выходом нового мондео появятся хорошие скидки на него, тогда будем смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда лучше до весны погодить - когда 100% слив будет =)
СсылкаПожаловаться
Виталий
Располагая такими средствами про астры, джетты и прочие гольф-классники лучше забыть. Недавно как раз на Мондео были очень хорошие скидки. Это очень хороший, настоящий автомобиль, а не игрушка с мотором 1,4. Другой уровень комфорта, пространства, отделочных материалов и безопасности. У него один минус - дорожный просвет. Или зайди к официалам там столько б\у с доскональной диагностикой, за эти деньги реально даже у них Лексус ГС в идеале взять. Не говоря о всяких Аутбеков, Аутлендеров ХС-70 с маленькими пробегами и минимальными рекомендациями и это другие автомобили по уровню чем астроседаны.
СсылкаПожаловаться
Александр Назаров
Суперб супер (Рассматривал покупку, не вышло купить из-за нехватки лавешки на приятные опции). Теана приятный авто по всем параметрам (Ездит родственник, очень его радует). Пассат или жетту за эти деньги, как очень не плохой вариант. И новая мазда 6 вот вот появится
СсылкаПожаловаться
Obcidian
рассматриваю только новые авто
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Мне кажется Avensis подошел бы. 1.8, 147 л.с., консервативный вариант))
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Мне кажется Avensis подошел бы. 1.8, 147 л.с., консервативный вариант))
СсылкаПожаловаться
авенсис??? а разве его еще продают? что то я в салонах и на сайте тойоты его не наблюдаю
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Obcidian
Obcidian
авенсис??? а разве его еще продают? что то я в салонах и на сайте тойоты его не наблюдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авенсис отличная машина машина, в казахстане еще продается у официалов, растоможки не будет, сам ездил 2 года ничего не делал. только расходники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария