24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

народ, кто что посоветует?

всем привет. выбираю авто для отца, 49 лет. рассматриваются автомобили стоимостью от 800 000 руб до 1млн 100т.р., только седан, так как не любит отец других форм, разве что как альтернатива какой нибудь кроссовер. пока что остановились на опель астра седан 1,6AT турбо - 180лс, выходит где то 850-1млн в зависимости от комплектации. рассматривал и отсеял шеви круз, фокус, французов, мицу аsx, тиану. подскажите какие еще есть стоящие варианты? Рассматриваю автомобили не устаревшие морально, только новые, никаких китайцев и прочей ерунды. и еще т.к. отец часто летом ездит в отпуск на юга на машине хотелось бы чтобы движок был не дохлый, так что всякие 1,2 турбо не рассматриваю. Казалось бы вроде имея чуть больше лимона можно замахнуться на авто D класса типа камри или аккорда, но они будут голые на дохлых движках, что не очень желательно. кто что посоветует? на какие авто стоит обратить внимание.p.s. кто имеет опыт владения астрой седан 1,6АТ турбо отпишитесь плиз как авто, плюсы и минусы...
Obcidian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Андрей Иванович
Да на сайте тойоты не наблюдается, а в городе их встречаю, причем новые.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Астра в комплектаций космо влезаете, движек резвый, автомат хоть и 6 ступка но туповатый иногда, только отцу если уже столько лет зачем молодежная машина, за эти деньги можно что-нибудь солиднее взять.

Не совсем понятно, пищите, что если взять аккорд или камри в минималках то на дохлых движках будут, тот же круз который вы рассматриваете максимум 140 сил, это что не дохлый движек?? 1.4. турбо пока что не будет в России. А тот же аккорд вроде 2 литра 156 сил, или камри 2.4 около 170 сил будут гораздо резвее.

Если нужен надежный жопавоз то камри, подвеска вечная, управление так себе.
Нова мазда 6 только вышла не устареет в ближайшее время.
Пассат б7 движек 1.8 супер автомат дсджи пока на гарантий нечего волноваться )))
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Эдуард
Эдуард
Астра в комплектаций космо влезаете, движек резвый, автомат хоть и 6 ступка но туповатый иногда, только отцу если уже столько лет зачем молодежная машина, за эти деньги можно что-нибудь солиднее взять.

Не совсем понятно, пищите, что если взять аккорд или камри в минималках то на дохлых движках будут, тот же круз который вы рассматриваете максимум 140 сил, это что не дохлый движек?? 1.4. турбо пока что не будет в России. А тот же аккорд вроде 2 литра 156 сил, или камри 2.4 около 170 сил будут гораздо резвее.

Если нужен надежный жопавоз то камри, подвеска вечная, управление так себе.
Нова мазда 6 только вышла не устареет в ближайшее время.
Пассат б7 движек 1.8 супер автомат дсджи пока на гарантий нечего волноваться )))
СсылкаПожаловаться
перечитайте первое сообщение, я круз не рассматриваю, при весе две тонны почти он овощ, астра намного резвее
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Obcidian
Obcidian
перечитайте первое сообщение, я круз не рассматриваю, при весе две тонны почти он овощ, астра намного резвее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перечитайте первое сообщение, я круз не рассматриваю, при весе две тонны почти он овощ, астра намного резвее

ну вообще то не почти 2 тонны а 1360 кг с 1.6 и 1390 кг с 1.8. Просто за такие деньги и стру, смело можно д класс взять
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Эдуард
Эдуард
Астра в комплектаций космо влезаете, движек резвый, автомат хоть и 6 ступка но туповатый иногда, только отцу если уже столько лет зачем молодежная машина, за эти деньги можно что-нибудь солиднее взять.

Не совсем понятно, пищите, что если взять аккорд или камри в минималках то на дохлых движках будут, тот же круз который вы рассматриваете максимум 140 сил, это что не дохлый движек?? 1.4. турбо пока что не будет в России. А тот же аккорд вроде 2 литра 156 сил, или камри 2.4 около 170 сил будут гораздо резвее.

Если нужен надежный жопавоз то камри, подвеска вечная, управление так себе.
Нова мазда 6 только вышла не устареет в ближайшее время.
Пассат б7 движек 1.8 супер автомат дсджи пока на гарантий нечего волноваться )))
СсылкаПожаловаться
а как насчет системы флекс райд? не пробовали? стоит брать как доп опцию на астру?
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Obcidian
Obcidian
а как насчет системы флекс райд? не пробовали? стоит брать как доп опцию на астру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как насчет системы флекс райд? не пробовали? стоит брать как доп опцию на астру?

как я понял это Электронная система управления подвеской, не встречал но скажу одно. Знакомый на мондео гоняет и тоже есть смена подвески, спорт, комфорт и т.д. Разницу почти не почувствовали, спорт только чуть жеще и то.. думаю на опеле тоже разница не существенная будет а переплата приличная )))) астра очень хорошая машина не хуже голфа, но за 1лям 100 можно что то лучше найти
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Эдуард
Эдуард
а как насчет системы флекс райд? не пробовали? стоит брать как доп опцию на астру?

как я понял это Электронная система управления подвеской, не встречал но скажу одно. Знакомый на мондео гоняет и тоже есть смена подвески, спорт, комфорт и т.д. Разницу почти не почувствовали, спорт только чуть жеще и то.. думаю на опеле тоже разница не существенная будет а переплата приличная )))) астра очень хорошая машина не хуже голфа, но за 1лям 100 можно что то лучше найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не только подвеска но и коробка с двигателем меняют режим работы, спрашивал у астравода одного, говорит очень чувствуется как меняется машина в целом, но чем больше мнений подкрепленных реальным опытом тем ближе к истине, вот и интересуюсь
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Инсигния - самое то. Можно подобрать и не дохлую.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что то ты темнишь!! у тебя что батя бывший гонщик??? ты выбра машину для25 30 летнего бабника а не для солидного мужчины!!! выбор салидного мужчины это ниссан х трейл форестер ети и подобные машинки!!!взрослые люди любят отдых , дачу, охоту ,рыбалку и тд!!! и какое нахрен турбо при нашем топливе!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что то ты темнишь!! у тебя что батя бывший гонщик??? ты выбра машину для25 30 летнего бабника а не для солидного мужчины!!! выбор салидного мужчины это ниссан х трейл форестер ети и подобные машинки!!!взрослые люди любят отдых , дачу, охоту ,рыбалку и тд!!! и какое нахрен турбо при нашем топливе!!!
СсылкаПожаловаться
гонщик не гонщик, но гонять любит, сам видел по трассе как хорошая дорога едет не ниже 150, а чаще под 200)) любит выжимать максимум
СсылкаПожаловаться
Юрий СызовВ ответ на Obcidian
Obcidian
гонщик не гонщик, но гонять любит, сам видел по трассе как хорошая дорога едет не ниже 150, а чаще под 200)) любит выжимать максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда VW Caddy 2.0 TD comon rail 4 Motin- самое то, макс крут. момент ок. 350 нм, и позажигать и весьма надежен, автомобиль на все случаи жизни...
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Юрий Сызов
Юрий Сызов
Тогда VW Caddy 2.0 TD comon rail 4 Motin- самое то, макс крут. момент ок. 350 нм, и позажигать и весьма надежен, автомобиль на все случаи жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойдет, только седан, на крайняк кросс
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Obcidian
Obcidian
гонщик не гонщик, но гонять любит, сам видел по трассе как хорошая дорога едет не ниже 150, а чаще под 200)) любит выжимать максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его прав лишать срочно нужно!!! а не машину выбирать!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я думаю, что папе наилучшим образом подойдёт новая Джетта.
Споркойный, консервативный авто. Седан, опять- таки, как он хотел. В ваш бюджет легко входит и выходит.
СсылкаПожаловаться
forum forum
автор....ты шутник однако))))))))))))))))) у тебя древняя Астра оказалась круче Теаны))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на forum forum
forum forum
автор....ты шутник однако))))))))))))))))) у тебя древняя Астра оказалась круче Теаны))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
почему это древняя? новая астра J седан, недавно вышла, может вы путаете с астрой фэмэли? она тоже сейчас продается, это поколение H, а я говорю про седан поколения J самого нового. Я не говорил про то что тиана хуже астры, просто отцу внешний вид не нравится и все, поэтому и отсеяли, а так по мне тиана особенно с полным приводом даже лучше камри будет
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Obcidian
Obcidian
почему это древняя? новая астра J седан, недавно вышла, может вы путаете с астрой фэмэли? она тоже сейчас продается, это поколение H, а я говорю про седан поколения J самого нового. Я не говорил про то что тиана хуже астры, просто отцу внешний вид не нравится и все, поэтому и отсеяли, а так по мне тиана особенно с полным приводом даже лучше камри будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница..класс С брать за 30 тыс баксов слишним
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Не поленился позвонить местному дилеру Toyota по поводу Avensis. Сказали что официально в нам в город не поставляется, но в других городах найти можно, причем именно новые у дилеров, но за подробностями предложили подъехать поговорить лично, дав понять что это возможно. Я так понимаю, что некоторые дилеры в крупных городах их завозят и продают полуофициально))
P.S. Мне кажется для отца самое то.
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Не поленился позвонить местному дилеру Toyota по поводу Avensis. Сказали что официально в нам в город не поставляется, но в других городах найти можно, причем именно новые у дилеров, но за подробностями предложили подъехать поговорить лично, дав понять что это возможно. Я так понимаю, что некоторые дилеры в крупных городах их завозят и продают полуофициально))
P.S. Мне кажется для отца самое то.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду рассматривать, в принципе и на вид и по параметрам подходит. изза того что ни на сайте тойоты ни у дилеров нет думал что не завозят к нам ее уже
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Мне 49 .Не один год езжу на Тойотах .Среднегодовой пробег 50 000 - 70 000 .И по работе и на отдых .Всегда беру универсал .Удобно И естественно выбираю дизель .Сейчас пока еще Авенсис 2008 г 2.0 126 л.с.6 Кпп механика Привод ГРМ - цепь ..Проблем не доставляет .За два года заменил колодки и термостат .Масло фильтры понятно .Интервал замены 15 000 км , масло только синтетика .Зимой заводиться без проблем .Т.к. часто езжу в Европу могу и там обслужиться у официалов ( не дорого ) В машине устраивает все .Главное надежно , просто и доступно .Места много , просторно и экономично .Средний расход по трассе при 120 км/час 4,4- 4,6 л. на 100 .Полный бак примерно 1200- 1300 км .При нынешних ценах на топливо в Европе , это очень хорошо .Больше 190 км /час не ездил . (Пару раз порезвился на автобане )Правда машину беру всегда б/у и в Европе .Через пару месяцев буду менять на Т 27 2010 года .Машину всегда выбираю с учетом своих задач и потребностей + соотношение цена -качество .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария