14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ Японии вызывает уважение

Посмотрел новости про Японию.Катастрофа, другого слова не подбирается.Удивляет спокойствие, организованность,порядок.В такой ситуации ни марадерства, ни паники.Каждый знает,что и как делать.Невольно мысленно переношу это ЧП в Россию.Как бы мы себя повели в такой ситуации? И,знаете ли, становится не по себе.У нас ведь прав тот, у кого сильнее кулак, больше наглости,у кого "руки волосатее"...При нехватке продуктов, бензина...цены не поднялись,что говорит о порядочности предпринимателей.А у нас?Что было бы у нас?И как,случись подобное,добиться "японского" поведения от нас?
алексей георгиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
GabbianoВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Можно выслушать множество мнений относительно народа Японии,но факт остается фактом:" По сообщениям СМИ с начала катастрофы не зафиксировано ни одного случая мародерства!!!!" О как!!!!Умнейшая,талантливая,интеллигентная нация! Остается только завидовать.

У них бежать с наворованным некуда. Сидят ошарашенные.Приуспели в промышленности,а простую задачу решить не смогли. Для них лучше что б взорвали станции,чем допустить тех,кто в этом смыслит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ne nado nastol'ko uzhe po sebe otsenivat !
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Можно выслушать множество мнений относительно народа Японии,но факт остается фактом:" По сообщениям СМИ с начала катастрофы не зафиксировано ни одного случая мародерства!!!!" О как!!!!Умнейшая,талантливая,интеллигентная нация! Остается только завидовать.

У них бежать с наворованным некуда. Сидят ошарашенные.Приуспели в промышленности,а простую задачу решить не смогли. Для них лучше что б взорвали станции,чем допустить тех,кто в этом смыслит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если предотвращение ядерной катастрофы для вас простая задача, то вы видимо физик-ядерщик, не иначе. Они впервые столкнулись с нештатной ситуацией и ,надеюсь, выйдут из неё с честью, что не получилось сделать у нас в 1986 м. А единый и сплоченный японский народ горы может свернуть. Нам же это давным-давно не грозит, сами себя изнутри уничтожаем. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Евгений Целяков
"интеллигентная нация"-какого х..?злобные упертые гномы!Но организованные,блин.Но все-же за них переживаю,ужасная трагедия.В случае чего я пару семей у себя приютил бы на время не смотря на мое к этой нации отношение
СсылкаПожаловаться
Gabbiano
verno. vse usiliya min. obrazovaniya (i ne tol'ko) naeto i napravleni.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
какое уважение? посмотри, как они дельфинов убивают. спать не будешь...
СсылкаПожаловаться
Юлия Дмитриева
При чем тут нация, такие же дети, женщины, старики погибли или остались где-то совсем бесопомощные, действительно очень страшная трагедия... Мы богатейшая страна, живем за счет ресурсов (около 90% нашего ВВП - природные ресурсы), Япония живет в тяжелейших условиях, процветает за счет своего трудолюбия, ума, организованности и т.п. У нас действительно были бы страшны последствия катастрофы не меньше, чем сама катастрофа- мародерство, цены, болезни и др. То ли мы такие, то ли власть у нас не та..
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Дааа, ребята! Вынужден был отлучиться, а вернувшись, обнаружил в нашей "Курилке" чуть ли не драку по теме. Честное слово, я этого не хотел. Но рад, что мой вопрос вызвал такую бурную реакцию. Ведь в споре рождается истина.Спасибо всем, кто меня поддержал, да и тем, кто мыслит иначе, тоже спасибо. Может повторюсь, но я просто хотел, чтобы, если у нас случилось бы что-то подобное, мы оставались людьми( да и в других случаях, т.е. всегда). Просто, чтобы в подобной ситуации выжили все ( старики, дети, женщины...), а не только те, у кого толстый кошелек, "волосатая рука" или больше кулак. Причем тут политика, золото, территории? Я хочу быть готовым к ЧП,т.е. знать что и как мне делать, чтобы выжить самому и помочь другим. Когда у нас нормально проводились тренинги по ГО? Ведь во многих городах есть предприятия, авария на которых может привести к катастрофе, пусть даже местного масштаба. А у японцев каждый год 1 сентября не день знаний, а день ГО. Поэтому нет паники. Каждый знает алгоритм своих действий в данной ситуации. Почему бы этот опыт не перенять? Ну а в героизме нашем я никогда не сомневался. Жаль только, что порой власти используют этот героизм как "пушечное мясо", затыкая свои "ошибки руководства".
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Дааа, ребята! Вынужден был отлучиться, а вернувшись, обнаружил в нашей "Курилке" чуть ли не драку по теме. Честное слово, я этого не хотел. Но рад, что мой вопрос вызвал такую бурную реакцию. Ведь в споре рождается истина.Спасибо всем, кто меня поддержал, да и тем, кто мыслит иначе, тоже спасибо. Может повторюсь, но я просто хотел, чтобы, если у нас случилось бы что-то подобное, мы оставались людьми( да и в других случаях, т.е. всегда). Просто, чтобы в подобной ситуации выжили все ( старики, дети, женщины...), а не только те, у кого толстый кошелек, "волосатая рука" или больше кулак. Причем тут политика, золото, территории? Я хочу быть готовым к ЧП,т.е. знать что и как мне делать, чтобы выжить самому и помочь другим. Когда у нас нормально проводились тренинги по ГО? Ведь во многих городах есть предприятия, авария на которых может привести к катастрофе, пусть даже местного масштаба. А у японцев каждый год 1 сентября не день знаний, а день ГО. Поэтому нет паники. Каждый знает алгоритм своих действий в данной ситуации. Почему бы этот опыт не перенять? Ну а в героизме нашем я никогда не сомневался. Жаль только, что порой власти используют этот героизм как "пушечное мясо", затыкая свои "ошибки руководства".
СсылкаПожаловаться
Ведь в споре рождается истина.

In vino veritas. Где Вы тут истину увидели?

обнаружил в нашей "Курилке" чуть ли не драку по теме.

Как показала практика, в споре рождается драка. Все остались при своём.
СсылкаПожаловаться
??????
Действительно мощная нация.Все востановят за 3 года.Вот толь ко своих энергетиков лопухов не тронут.Будь они порасторопней и менее чванливы возможно и трагедии с АЭС было бы меншьше.Они востановят за три года,а чубайсу за 20 лет ничего не удалось,кроме как набить карманы себе и корешам из иудеи.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И всё же главное-то вот что: наши реалии и наш сегодняшний-завтрашний день (хотя бы). Вспомните пожары в России, насколько убого и провально выглядела вся система обнаружения\локализации\ликвидации пожаров, оповещения и эвакуации населения, сохранения материальных ценностей и так далее! Суровая реальность вот в чём: вынужден обратиться непосредственно к людям, которые живут в пожароопасных районах, особенно в сельской местности рядом с лесами и торфянниками. Люди, готовьтесь заранее к возможным рецидивам! Сами! Самоорганизуйтесь в своего рода дружины, что ли! Осмотрите окрестности, если лес близко подходит к домам - вырубайте защитную полосу (правда, вас за это тут же накажут), делайте самодельные средства пожаротушения, продумайте запасы воды и источники, продумайте способы действий на случай пожара! Ни на кого не надейтесь, берите ситуацию в свои руки!
Второй момент: вспомните кадры горя и полной растерянности погорельцев. Задумайтесь, почему при несопоставимых масштабах бедствия в Японии и у нас такая разная реакция у людей. Поясняю: там всё организовано и работает система компенсации ущербов. У нас нет ни организованности действий при ЧС, ни автоматической системы возмещения ущерба. Помните, приехал барин к погорельцам и на ходу увеличивал сумму возмещения ущерба перед телекамерами, а потом показную деревню строили? А ведь и многих других людей сгорело вообще всё! А на Алтае в это же время тоже пожары были, и в других областях-регионах, и что? А там как? Тоже домики со спутниковыми антеннами построили и школьный автобус подарили? Покажите, посмотреть хочу! Наш человек перед лицом бедствия полностью беззащитен!!! Либо сам, либо с соседями справляйся с бедой! То же самое на дорогах часто происходит! Либо сам себя спасай-выручай, либо надейся на помощь братьев-водителей! Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И всё же главное-то вот что: наши реалии и наш сегодняшний-завтрашний день (хотя бы). Вспомните пожары в России, насколько убого и провально выглядела вся система обнаружения\локализации\ликвидации пожаров, оповещения и эвакуации населения, сохранения материальных ценностей и так далее! Суровая реальность вот в чём: вынужден обратиться непосредственно к людям, которые живут в пожароопасных районах, особенно в сельской местности рядом с лесами и торфянниками. Люди, готовьтесь заранее к возможным рецидивам! Сами! Самоорганизуйтесь в своего рода дружины, что ли! Осмотрите окрестности, если лес близко подходит к домам - вырубайте защитную полосу (правда, вас за это тут же накажут), делайте самодельные средства пожаротушения, продумайте запасы воды и источники, продумайте способы действий на случай пожара! Ни на кого не надейтесь, берите ситуацию в свои руки!
Второй момент: вспомните кадры горя и полной растерянности погорельцев. Задумайтесь, почему при несопоставимых масштабах бедствия в Японии и у нас такая разная реакция у людей. Поясняю: там всё организовано и работает система компенсации ущербов. У нас нет ни организованности действий при ЧС, ни автоматической системы возмещения ущерба. Помните, приехал барин к погорельцам и на ходу увеличивал сумму возмещения ущерба перед телекамерами, а потом показную деревню строили? А ведь и многих других людей сгорело вообще всё! А на Алтае в это же время тоже пожары были, и в других областях-регионах, и что? А там как? Тоже домики со спутниковыми антеннами построили и школьный автобус подарили? Покажите, посмотреть хочу! Наш человек перед лицом бедствия полностью беззащитен!!! Либо сам, либо с соседями справляйся с бедой! То же самое на дорогах часто происходит! Либо сам себя спасай-выручай, либо надейся на помощь братьев-водителей! Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Всё правильно! Продажные чиновники, зарвавшиеся олигархи, кругом воровство и коррупция. В народе нет единства и сплоченности, поэтому МЫ бессильны перед лицом стихии и , не дай Бог, внешней угрозы. И всё же. " В драке не поможем, но случись война, даст Бог победим, победим, даст Бог!"- поёт один замечательный человек.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И всё же главное-то вот что: наши реалии и наш сегодняшний-завтрашний день (хотя бы). Вспомните пожары в России, насколько убого и провально выглядела вся система обнаружения\локализации\ликвидации пожаров, оповещения и эвакуации населения, сохранения материальных ценностей и так далее! Суровая реальность вот в чём: вынужден обратиться непосредственно к людям, которые живут в пожароопасных районах, особенно в сельской местности рядом с лесами и торфянниками. Люди, готовьтесь заранее к возможным рецидивам! Сами! Самоорганизуйтесь в своего рода дружины, что ли! Осмотрите окрестности, если лес близко подходит к домам - вырубайте защитную полосу (правда, вас за это тут же накажут), делайте самодельные средства пожаротушения, продумайте запасы воды и источники, продумайте способы действий на случай пожара! Ни на кого не надейтесь, берите ситуацию в свои руки!
Второй момент: вспомните кадры горя и полной растерянности погорельцев. Задумайтесь, почему при несопоставимых масштабах бедствия в Японии и у нас такая разная реакция у людей. Поясняю: там всё организовано и работает система компенсации ущербов. У нас нет ни организованности действий при ЧС, ни автоматической системы возмещения ущерба. Помните, приехал барин к погорельцам и на ходу увеличивал сумму возмещения ущерба перед телекамерами, а потом показную деревню строили? А ведь и многих других людей сгорело вообще всё! А на Алтае в это же время тоже пожары были, и в других областях-регионах, и что? А там как? Тоже домики со спутниковыми антеннами построили и школьный автобус подарили? Покажите, посмотреть хочу! Наш человек перед лицом бедствия полностью беззащитен!!! Либо сам, либо с соседями справляйся с бедой! То же самое на дорогах часто происходит! Либо сам себя спасай-выручай, либо надейся на помощь братьев-водителей! Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Помним,что барин 2(Два?)пожара потушил!Ха-ха-ха!И самое интересное-погорельцам новые дома со всем фаршем,а деду который свой дом отстоял от дохлого осла уши!Во как(((((((((
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Абсолютно точно, Вадим.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И вот такая просьба ко всем, особенно помятуя, что форум автомобильный. Попалась на глаза документальная хроника происшествий на дорогах России. Ряд сюжетов - возгорание автомобилей. Примерно так: камера уличного наблюдения, город, оживлённое движение, много машин. Одна из них загорается (короткое замыкание под капотом, похоже), водитель бегает-мечется, пытается тушить, огнетушитель израсходовал, огонь горит всё сильнее, мимо проезжают машины одна за одной, десятки автомобилей, если не сотни. Никто не останавливается. Через полчаса приехала пожарка заливать остатки машины. Потом показывают этого водителя. Стоит весь убитый горем, машина-кормилица, на КАСКО денег не было, жил скромно, что теперь будет, как жить - не знает. Мля... Вот как это так? Ведь у каждого в машине огнетушитель, какая-нибудь вода в бутылке наверняка лежит и так далее! Остановитесь, помогите человеку, мимо не проезжайте!!! Если говорить о сплочённости и взаимопомощи нации - так давайте быть такими!
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Да, раньше на трассах люди были добрее. Сейчас получить помощь на дороге- скорее исключение, чем правило. А жаль. Автомобилисты, АУ! "Мы ведь одной крови". Давайте помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
ШИЛО
Это бесконечный спор. Можно очень долго обсуждать правительство, японский народ и то, кому что должен. Давайте сойдёмся на том, что людям, попавшим в беду ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно помогать независимо от цвета кожи и разреза глаз. А там дальше война план покажет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Это бесконечный спор. Можно очень долго обсуждать правительство, японский народ и то, кому что должен. Давайте сойдёмся на том, что людям, попавшим в беду ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно помогать независимо от цвета кожи и разреза глаз. А там дальше война план покажет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я хочу "приземлить" ситуацию, ибо мы слишком часто дотошно ворошим далёкое прошлое или много говорим о полётах человека к другим галактикам, забывая день сегодняшний и завтрашний. На чём и попадаем в неожиданные ситуации и беды, так как не готовились мы к ним. Возможно, кто-то почитав здесь разнонаправленную полемику в итоге заглянет в автомобильную аптечку и проверит её содержимое, почитает инструкции, проверит исправность (и наличие!) огнетушителя в машине и так далее. Кто-то задумается о сути вещей и больше не пройдёт\проедет мимо беды другого человека. Нам часто свойственно сильно переживать и сочувствовать далёким странам и народам, попавшим в беду, не заморачиваясь при этом, что в соседней квартире живёт полуголодная и больная одинокая старушка, например... Мир соткан из противоречий...
СсылкаПожаловаться
temur rahimov
ytytytuyt
СсылкаПожаловаться
Фрунзик Бабоян
не ребят японцев надо уважать и помочь им!
СсылкаПожаловаться
Сабина Цаболова
НУ вы и не люди я конечно всё понимаю ну таких слов ни когда не слышала от других !!!вы знаете такие слова как скорбь уважение пониманя и прощение если нет то тогда вы не лучше фашистов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария