29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог с продажи авто

подскажите пожалуйста, купил машину яко бы за 10 000 рублей, а продал за 93 000 по купле продаже, машина была у меня менее трех лет в использовании, налог надо платить? там вроде если продажа менее 250 000 то налог не взывается или лучше сходить узнать?
тише будь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай БуровВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Николай, я продал уже не одну машину и у меня вопрос: ДКП- документ напечатанный на принтере в который занесены корявым почерком данные двух "товарищей" и соглашения прописанных условий, соответственно заверяется двумя подписями. Никаких печатей, штампов НЕТ!!!.Вопрос- что мешает человеку , потерявшему ДКП, распечатать новую "бумажку", заполнить её правой, а потом и левой рукой, указать удобную для себя сумму продажи авто и прикрепить к декларации.???Кто ( налоговая) и как может вывести этого товарища на чистую воду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай, я продал уже не одну машину и у меня вопрос: ДКП- документ напечатанный на принтере в который занесены корявым почерком данные двух "товарищей" и соглашения прописанных условий, соответственно заверяется двумя подписями. Никаких печатей, штампов НЕТ!!!.Вопрос- что мешает человеку , потерявшему ДКП, распечатать новую "бумажку", заполнить её правой, а потом и левой рукой, указать удобную для себя сумму продажи авто и прикрепить к декларации.???Кто ( налоговая) и как может вывести этого товарища на чистую воду?

Я точно не уверен, но сумму, указанную в ДКП при регистрации в МРЭО передают в налоговую, и если выплывет ДКП с другой суммой - то может выплыть и статья о подделке документов. Я лично подавал декларации на продажу машин, которые покупал новыми и недостатка в документах у меня не было. А так наверное можно и попробовать.
СсылкаПожаловаться
Чертков АндрейВ ответ на auto-40
auto-40
сергей иванов , вот если не знаете , лучше не пишите . Сумма ДО 250 т. р. налогом НЕ облагается. Насчёт заполнения декларации скажу следующее . В одних регионах приходит с налоговой письмо , в других нет . Одним словом сидите ровно на попе и не дёргайтесь . Придёт вызов с налоговой , возьмёте ДКП ( где указана сумма продажи 83 т. ) съездите в налоговую и просто заполните декларацию.
СсылкаПожаловаться
Если не знаете не вводите человека в заблуждение. Декларацию нужно подавать, но сумма уплата налога в но1 будет 0 руб. А если не подать, на себе испытано, после 1 мая придет письмо из налоговой со штрафом 1 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария