20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог с продажи 10 машин

Привет всем. Подскажите пожалуйста не образованому, Ситуация такая, фирма предложила 10 машин, парень оформил их на себя(постановка снятие с учёта без выдачи номеров) планирует их продать в течении нескольких месяцев ,должен он уплачивать налог с продаж этих машин? Я слышал,что сумма в 125т.р.может использоваться один раз в год. Получается что за 9 машин придёться платить налоги? Расчитываю на грамотные ответы. Заранее спасибо.
Максим Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Владимир АбрамчукВ ответ на V
V
Владимир, в 220 статье НК, которая регламентирует эту хрень, речь идёт не о доходах, а о суммах, полученных с продажи. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос по существу: приходилось ли хоть раз заполнять (самостоятельно) налоговую декларацию?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А теперь мнение юриста и экономиста (т.е. меня): налог уплачивается с дохода гражлан. К примеру, если продал ТС за 400 000 (в собственности менее 3-х лет), а покупал за 300 000 (документы подтверждающие стоимость покупки сохранились) - налоговая база составляет 100 000. Вы хоть раз налоговую декларацию в руках держали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только одна проблема купить авто а через год его продать дороже.При покупке в салоне и постановке н учет авто уже при оценке 10% стоимости теряет
СсылкаПожаловаться
V
Я пишу то, с чем сталкивался на практике. В судах налоговая подобные дела выигрывает. Было у меня дело - человек получил по наследству дом, сразу его продал, и с него налог начали трясти. И со всей суммы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на V
V
Я пишу то, с чем сталкивался на практике. В судах налоговая подобные дела выигрывает. Было у меня дело - человек получил по наследству дом, сразу его продал, и с него налог начали трясти. И со всей суммы.
СсылкаПожаловаться
Какой ты нахрен юрист что даже божий дар с яичницей попутал
Объектом налогообложения признается каждое получение физическим лицом в порядке наследования (по закону или по завещанию) либо по договору дарения от другого физического лица, если иное не установлено настоящей статьей, следующего имущества (независимо от количества или размера), имеющего место нахождения (часть шестая статьи 106 настоящего Кодекса) в Российской Федерации:
На основании этого правильно налоговая просит заплатить налог
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какой ты нахрен юрист что даже божий дар с яичницей попутал
Объектом налогообложения признается каждое получение физическим лицом в порядке наследования (по закону или по завещанию) либо по договору дарения от другого физического лица, если иное не установлено настоящей статьей, следующего имущества (независимо от количества или размера), имеющего место нахождения (часть шестая статьи 106 настоящего Кодекса) в Российской Федерации:
На основании этого правильно налоговая просит заплатить налог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты херами аккуратней разбрасывайся. одна из проблем россии в том, что каждый считает себя юристом или врачом. в ст. 220 речь идёт не о доходах, а о суммах, полученных с проджаи. это первое. второе - сам по себе факт получения наследства не порождает обязанности платить налоги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария