Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налог с продажи 10 машин

Привет всем. Подскажите пожалуйста не образованому, Ситуация такая, фирма предложила 10 машин, парень оформил их на себя(постановка снятие с учёта без выдачи номеров) планирует их продать в течении нескольких месяцев ,должен он уплачивать налог с продаж этих машин? Я слышал,что сумма в 125т.р.может использоваться один раз в год. Получается что за 9 машин придёться платить налоги? Расчитываю на грамотные ответы. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Алексей Маркин
так в договоре или справке-счет укажите стоимомть авто 10000р и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
так в договоре или справке-счет укажите стоимомть авто 10000р и все.
СсылкаПожаловаться
Машины,на сколько я знаю,все свежие я думаю не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Машины,на сколько я знаю,все свежие я думаю не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все прокатит!!!!Мало-ли захотел подарить авто за символическую сумму.Да и ни кто проверять не будет
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
сейчас с января 2011 года уже не 125 тыс а 250 тыс, но я думаю что если машины по 500 тыс стоят то врятли получится их стоимость занизить до 250 , лучщий вариант это при покупке стоимость писать большую чем при продаже , тоесть купил за 500 тысяч а продал за 490 тыс , в этом случае уплаты налога не будет хоть со ста машин , а если купил за 500 тыс а продал за 510 тыс то налог будет с 260 тыс - 13% итого 33, 8 тысячи с каждой машины !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
сейчас с января 2011 года уже не 125 тыс а 250 тыс, но я думаю что если машины по 500 тыс стоят то врятли получится их стоимость занизить до 250 , лучщий вариант это при покупке стоимость писать большую чем при продаже , тоесть купил за 500 тысяч а продал за 490 тыс , в этом случае уплаты налога не будет хоть со ста машин , а если купил за 500 тыс а продал за 510 тыс то налог будет с 260 тыс - 13% итого 33, 8 тысячи с каждой машины !
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
Юрий, объясните : налогом облагается полная стоимость продажного авто или прибыль с продажи ???
СсылкаПожаловаться
Юрий, объясните : налогом облагается полная стоимость продажного авто или прибыль с продажи ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налог на доходы физических лиц = (Налоговая база – Имущественный вычет) Х 13%. Т.е. налог платится с прибыли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налогом будет облагаться сумма свыше 250000 и при условии, что машина была в собственности менее 3-х лет. Право собственности на авто возникает с момента регистрации в гиббонии )))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
Ст. 220 НК РФ: 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Есть ли здесь хоть слово о том, что налог уплачивается с именно с дохода? Налог уплачивается с сумм, полученных от продажи.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
...то налог будет с 260 тыс...

Не с 260 тыс., а с 10, предоставив документы, подтверждающие стоимость ТС при покупке.
СсылкаПожаловаться
Если подаст машину хоть на рубль дешевле ,чем купил,то налог платить не надо.Налог платится с дохода.Нет дохода - нет налога!
СсылкаПожаловаться
Если подаст машину хоть на рубль дешевле ,чем купил,то налог платить не надо.Налог платится с дохода.Нет дохода - нет налога!
СсылкаПожаловаться
Ст. 220 НК РФ: 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Есть ли здесь хоть слово о том, что налог уплачивается с дохода? Налог уплачивается с сумм свыше 250000 р.
СсылкаПожаловаться
V
А теперь почитайте мнение юриста (т.е. меня). Ст. 220 НК РФ по этому поводу гласит следующее:
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Если говорить простым человеческим языком, то: будь машина в собственности более 3-х лет, продавай её за сколько повезёт, и налог не платишь. Если же менее 3-х лет, то сумма свыше 250000 облагается НДФЛ 13%. Если ещё доступней объяснять то, к примеру, продал за 400000, платишь 13% от 150000.
СсылкаПожаловаться
V
А теперь почитайте мнение юриста (т.е. меня). Ст. 220 НК РФ по этому поводу гласит следующее:
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Если говорить простым человеческим языком, то: будь машина в собственности более 3-х лет, продавай её за сколько повезёт, и налог не платишь. Если же менее 3-х лет, то сумма свыше 250000 облагается НДФЛ 13%. Если ещё доступней объяснять то, к примеру, продал за 400000, платишь 13% от 150000.
СсылкаПожаловаться
Если же менее 3-х лет, то сумма свыше 250000 облагается НДФЛ 13%. Если ещё доступней объяснять то, к примеру, продал за 400000, платишь 13% от 150000.

Спасибо.
Одно не пойму : за что я должен платить эти 13% от этих 150-ти ( а это 19 500 руб.) ???Спасибо ЕдРу !!!
СсылкаПожаловаться
Если же менее 3-х лет, то сумма свыше 250000 облагается НДФЛ 13%. Если ещё доступней объяснять то, к примеру, продал за 400000, платишь 13% от 150000.

Спасибо.
Одно не пойму : за что я должен платить эти 13% от этих 150-ти ( а это 19 500 руб.) ???Спасибо ЕдРу !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут ЕдРо?
13% вы платите каждый месяц с зарплаты
каждый год подаете декларацию и платите НДФЛ со всех доходов
у нас еще гуманные ставки
ну хз, можно конечно в лес уйти и жить в землянке
СсылкаПожаловаться
Павел
а при чем тут ЕдРо?
13% вы платите каждый месяц с зарплаты
каждый год подаете декларацию и платите НДФЛ со всех доходов
у нас еще гуманные ставки
ну хз, можно конечно в лес уйти и жить в землянке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что тут налог не с прибыли (который я не против платить), а непонятно какого перепуга. А ЕдРо- правящая партия, которая сквозь пальцы смотрит на все это безобразие.
СсылкаПожаловаться

Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну эта фишка ещё до их засилия была придумана.
Власть думает так: а вдруг ты Евгений, барыга, машины перепродаёш. А налог с дохода от перепродажи не платишь.
СсылкаПожаловаться
V
Ну эта фишка ещё до их засилия была придумана.
Власть думает так: а вдруг ты Евгений, барыга, машины перепродаёш. А налог с дохода от перепродажи не платишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так не было если дохода : купил за 500, продал через какое-то время за 400, и со 150 т.р. заплати 13% ???
СсылкаПожаловаться

Так не было если дохода : купил за 500, продал через какое-то время за 400, и со 150 т.р. заплати 13% ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если дохода не было, нечего облагать налогом
иначе получается двойное налогообложение - получил з/п (уплатил налог), накопил с з/п на машину, купил, продал, вернул деньги и опять заплатит налог - нет, только с дохода
СсылкаПожаловаться
Павел
если дохода не было, нечего облагать налогом
иначе получается двойное налогообложение - получил з/п (уплатил налог), накопил с з/п на машину, купил, продал, вернул деньги и опять заплатит налог - нет, только с дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом и есть суть проблемы....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет , если купил за 500 а продал за 400 и есть документы подтверждающие это (договора купли продажи ) то ни че не надо платить , но все равно нужно будет ехать в налоговую на следующий год после продажи и отчитыватся там , если авто у вас было во владении менее трех лет , а если более трех лет , то и в налоговую ездить не надо .
СсылкаПожаловаться
V

СсылкаПожаловаться
НДФЛ - налог на ДОХОД физических лиц. Если продал за 400.000 ,а покупал за 500.000 ,то ДОХОД ты не получил! И налог не платится.
250.000 и три года это "налоговые льготы" в границах которых не платится налог,даже если ты получил прибыль от прадажи.Не путай людей.
СсылкаПожаловаться
НДФЛ - налог на ДОХОД физических лиц. Если продал за 400.000 ,а покупал за 500.000 ,то ДОХОД ты не получил! И налог не платится.
250.000 и три года это "налоговые льготы" в границах которых не платится налог,даже если ты получил прибыль от прадажи.Не путай людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в кодексе не нашл сколько платить налог с убытка
СсылкаПожаловаться
V

СсылкаПожаловаться
Я правильно понял продай за год хоть 10 авто только чтоб цена авто не привышала 250т.р. Или сумма с проданых авто суммируется? Вот в чём суть.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Я правильно понял продай за год хоть 10 авто только чтоб цена авто не привышала 250т.р. Или сумма с проданых авто суммируется? Вот в чём суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ничего не суммируется. Каждый автомобиль - отдельный объект собственности.
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вадим. Наши Тазики можно продавать пачками.
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обьект то отдельный а декларация за год одна .
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суммируется, налоговый вычет предоставляется на общую сумму полученного дохода.
СсылкаПожаловаться
V

СсылкаПожаловаться
Где же таких юристов учат. Ты статью то до конца дочитай. Если при продаже автомобиля у вас нет прибыли что должно быть подтверждено документами. То есть вы продали авто дешевле чем купили сумма налогового вычета будет 100% . Если у вас нет документов подтверждающих сумму покупки тогда с суммы продажи вы заплатите 13%. Так что не теряйте документы. А вот декларацию подавать придется в любом случае если сумма продажи будет более 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Где же таких юристов учат. Ты статью то до конца дочитай. Если при продаже автомобиля у вас нет прибыли что должно быть подтверждено документами. То есть вы продали авто дешевле чем купили сумма налогового вычета будет 100% . Если у вас нет документов подтверждающих сумму покупки тогда с суммы продажи вы заплатите 13%. Так что не теряйте документы. А вот декларацию подавать придется в любом случае если сумма продажи будет более 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где надо, там и учат. Сам то кто по профессии?
Теперь по существу: государство ведь тоже понимает, что при продаже сумму можно и занизить, продать дороже того, что показано в договоре. И получается, что ты его (государство) нае...ал. А оно стремиться принять все меры, что бы этого не было.
СсылкаПожаловаться
V
Где надо, там и учат. Сам то кто по профессии?
Теперь по существу: государство ведь тоже понимает, что при продаже сумму можно и занизить, продать дороже того, что показано в договоре. И получается, что ты его (государство) нае...ал. А оно стремиться принять все меры, что бы этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты сам то хоть поня что сказал. Покажи мне человека который продал даже новый автомобиль через год дороже чем его купил. И в чем тут заключается нае...ие государства
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот ты сам то хоть поня что сказал. Покажи мне человека который продал даже новый автомобиль через год дороже чем его купил. И в чем тут заключается нае...ие государства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в том, что бы не было такого, что ты машину купил дёшево (повезло вот), и тут же её подороже продал.
СсылкаПожаловаться
V
А в том, что бы не было такого, что ты машину купил дёшево (повезло вот), и тут же её подороже продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если ты перекупщик возможна такя ситуация но и они никогда реальные цены в договорах не ставят Так что кроме Автосалонов таких данных никто не подает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декларацию придется подавать даже, если сумма продажи будет менее 250 т.р.
СсылкаПожаловаться
Декларацию придется подавать даже, если сумма продажи будет менее 250 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подать декларацию гораздо дешевле чем налог заплатить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru