11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на машину которая не поставлена на учет

Пришел налог на машину, которая была куплена июне.После покупки, выяснилось что машина дважды! в аресте, у неё два ПТС(мне уже выдали второй с 5 последними), 10 хозяев, поставить на учет не разрешили, так же, на машину была оформлена страховка на 3 месяца.Через пару дней машина начала разваливаться и вообще перестала почти ездить.В итоге машину перепродали, как донера, и то она поехала не своим ходом, а на эвакуаторе .Почему тогда пришел налог, на меня, если документы на предыдущего владельца который мне её и продал.(договор действует 10 дней)Что делать, и как снять её с меня в плане налогов?
Анна )()()()
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, Андрей, тут вы ошибаетесь... Месяц назад уведомление о налоге вы могли получить только за 2015 год, но никак не за текущий. Налоговая инспекция никакие ДКП не принимает и от начисления налога освобождает только по данным из МРЭО. Проверено лично год назад при сдаче машины в трейд-ин. Сдав машину в конце августа лично обращался в налоговую с ДКП и получил ответ - пока машина по данным ГАИ числится на мне, налог будет начисляться. Что и подтвердилось месяц назад. В налоговом уведомлении черным по белому написано, что владел той машиной я 9 месяцев, а новой - 4 месяца. То есть за сентябрь мне начислен налог за две машины, плюс за старую машину за сентябрь налог заплатит еще и покупатель...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
2016-й это дата выписки уведомления. А в таблице в графе "налоговый период" стоит циферка 2015... Мое уведомление сейчас предо мной на столе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что больно поздно оплатили? Срок оплаты транспортного налога 1 декабря текущего года. Только вот налог платится за предыдущий год!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вместе с налоговым уведомлением и квитанциями об оплате вам прислали и форму Заявления к налоговому уведомлению , заполните её и отошлите в инспекцию.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Предыдущий владелец получил извещение и переслал вам. А налоговая прислать не могла, т.к. а) нет вашего адреса; б) в 2015 у вас этой машины еще не было.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ужас ужасный, скоро только помыслишь о покупке, и бац-налог, получите и распишитесь
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Читаю и диву даюсь, налоговый период как-бы ещё не закончился, а некоторым уже налог пришёл, или приснился....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария