29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на машину которая не поставлена на учет

Пришел налог на машину, которая была куплена июне.После покупки, выяснилось что машина дважды! в аресте, у неё два ПТС(мне уже выдали второй с 5 последними), 10 хозяев, поставить на учет не разрешили, так же, на машину была оформлена страховка на 3 месяца.Через пару дней машина начала разваливаться и вообще перестала почти ездить.В итоге машину перепродали, как донера, и то она поехала не своим ходом, а на эвакуаторе .Почему тогда пришел налог, на меня, если документы на предыдущего владельца который мне её и продал.(договор действует 10 дней)Что делать, и как снять её с меня в плане налогов?
Анна )()()()
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Степан Галичин
Вы уж там определитесь кто и на что прислал вам налог, а так, для информации, даже на зарегистрированный авто налог за текущий год приходит и оплачивается в следуюшем за ответным.
СсылкаПожаловаться
Анна )()()()В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы уж там определитесь кто и на что прислал вам налог, а так, для информации, даже на зарегистрированный авто налог за текущий год приходит и оплачивается в следуюшем за ответным.
СсылкаПожаловаться
налог на машину! которая не поставлена на учет, из-за двойного ареста на тот момент.В итоге она была отдана, как донер.Владелец по ПТС предыдущий остался, а не я.Как тогда мне пришел налог на неё?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анна )()()()
Анна )()()()
налог на машину! которая не поставлена на учет, из-за двойного ареста на тот момент.В итоге она была отдана, как донер.Владелец по ПТС предыдущий остался, а не я.Как тогда мне пришел налог на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я понял. Внизу налогового уведомления есть контактные данные налоговой инспекции которая выписала уведомление, вот им и задайте вопрос, только сдаётся мне никакого отношения проблемный авто к налоговому уведомление не имеет, налог либо на предыдущий авто либо вообще липа. Налоговая данные получает с мрэо, пока не получит ничего не выпишет да и выпишет только в следующем году после регистрации. Судя по количеству глупостей, что сделаны при покупке авто, продавцы отыгрываются по полной, разводить, так уж по полной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна )()()()
Анна )()()()
налог на машину! которая не поставлена на учет, из-за двойного ареста на тот момент.В итоге она была отдана, как донер.Владелец по ПТС предыдущий остался, а не я.Как тогда мне пришел налог на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мог вам придти налог на машину, купленную в этом году. Степан Галичин и "Копченый" все уже объяснили. Или реально вас разводят или налог не на эту машину, а на ту, которой владели в прошлом году. Читайте внимательно уведомление, там все понятно написано...
СсылкаПожаловаться
Анна )()()()В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не мог вам придти налог на машину, купленную в этом году. Степан Галичин и "Копченый" все уже объяснили. Или реально вас разводят или налог не на эту машину, а на ту, которой владели в прошлом году. Читайте внимательно уведомление, там все понятно написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не было никакой машины до этого! никогда.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна )()()()
Анна )()()()
да не было никакой машины до этого! никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что написано в уведомлении? Там есть и гос номер машины и месяцы владения. Ниже Виктор любопытную версию подкинул, что прежний владелец вам уведомление переслал. Но тогда на уведомлении должна быть его фамилия, а не ваша.
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Налог должен только в следующем году придти,такое ощущение,что прислали "на дурика" - вдруг оплатите?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Копчёный
Копчёный
Налог должен только в следующем году придти,такое ощущение,что прислали "на дурика" - вдруг оплатите?
СсылкаПожаловаться
Вопрос то в том , кто прислал, и чей расчетный счёт в бланке указан....)))
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вопрос то в том , кто прислал, и чей расчетный счёт в бланке указан....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да расчётный счёт может быть и правильный,налоговики тоже денег хотят - премию за перевыполнение плана по налогам и сборам,сам сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Копчёный
Копчёный
Да расчётный счёт может быть и правильный,налоговики тоже денег хотят - премию за перевыполнение плана по налогам и сборам,сам сталкивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоговики не видят авто не поставленный на учёт, кроме того, формировать налоговую базу налоговая начинает в апреле-мае, а потому авто проданные в июне в неё не попадают.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Налоговики не видят авто не поставленный на учёт, кроме того, формировать налоговую базу налоговая начинает в апреле-мае, а потому авто проданные в июне в неё не попадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сам шайтан не разберётся,что там происходит - факт,что налоговое извещение оплате не подлежит в любом случае
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Копчёный
Копчёный
Да сам шайтан не разберётся,что там происходит - факт,что налоговое извещение оплате не подлежит в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то да, но только сдаётся мне автор в сумбуре покупки напрочь забыла про прошлое авто и то, что на него налог придет, даже если оно и продано в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так то да, но только сдаётся мне автор в сумбуре покупки напрочь забыла про прошлое авто и то, что на него налог придет, даже если оно и продано в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В налоговом уведомлении марка машины указывается,госномер и срок владения в месяцах за налоговый период - вряд ли такой сумбур,хотя чего только не бывает
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Копчёный
Копчёный
В налоговом уведомлении марка машины указывается,госномер и срок владения в месяцах за налоговый период - вряд ли такой сумбур,хотя чего только не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну судя по количеству ляпов сделанных при покупке, автор не привыкла детально изучать полученные документы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КопчёныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Только через суд,и не на основании судебного приказа - а только судебного решения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КопчёныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не мне с налоговой,а налоговой со мной...Они считают,что я что-то должен?Пусть поднимают свои жирные задницы и в судебном заседании приводят свои аргументы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КопчёныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На свои внешнеполитические авантюры и на перекладку бордюров пусть в другом месте деньги ищут..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария