11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на двигатель

Всем добрый день! У меня старый японец. Езжу не особо много. Но каждый год приходит конский транспортный налог 40 тыс. руб. Когда получаю платежку, вспоминаю "анекдот" из одного очень интересного телеобщения. Мужик спрашивает: "Плачу налоги, а дорог нет. Как быть-то? А в ответ: "Смех...". Думаю про себя : "Ладно смирился, что дорог нету и даже могу смириться с транспортным налогом как если бы ездил на желтой ладе калине" Но за что 40 тысяч рублей??????? А ваше мнение по этому поводу.
Сергей Литвиненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Дмитрий Астахов
Да просто иногда, прежде чем прикупить авто надо проверить его транспортный налог.. К примеру сам хотел что то такое за 250 сил.Но потом посчитал. Самое оптимальное 250-далее налог сожрет.. Нс этом и остановился тогда на ТТ кватро 3.2 250 сил. И моща и разгон и не так по кошельку бьет. Всего 19 тыр. Приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да просто иногда, прежде чем прикупить авто надо проверить его транспортный налог.. К примеру сам хотел что то такое за 250 сил.Но потом посчитал. Самое оптимальное 250-далее налог сожрет.. Нс этом и остановился тогда на ТТ кватро 3.2 250 сил. И моща и разгон и не так по кошельку бьет. Всего 19 тыр. Приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Вот ты размахнулся, Дмитрий! 250 лошадёв)))
Слушай, я до сих пор не понял, если пенсионеру льгота до 150 лошадей, то сверх этого как считается? Т.е. до 150лошадей по льготному тарифу, а сверх этого - уже по штатному? Или всё с нуля по повышенному?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вот ты размахнулся, Дмитрий! 250 лошадёв)))
Слушай, я до сих пор не понял, если пенсионеру льгота до 150 лошадей, то сверх этого как считается? Т.е. до 150лошадей по льготному тарифу, а сверх этого - уже по штатному? Или всё с нуля по повышенному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюх-привет. было. все. и 250 и менее. Но 250 сил-это край. Далее уже 150 р. за л.с.. Ну можешь сам посчитать. т.е 300 л.с. уже кусаются не хило. А 250 -вего 75 р. за л.с. Можно-если охото. А льготы?? Честно-даже не знаю какие льготы.Нам татарам все равно-(присказка такая).Деньги есть-так чего не иметь?? А бабло?? По себе сужу-не заморачиваюсь. . \
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Вот ты размахнулся, Дмитрий! 250 лошадёв)))
Слушай, я до сих пор не понял, если пенсионеру льгота до 150 лошадей, то сверх этого как считается? Т.е. до 150лошадей по льготному тарифу, а сверх этого - уже по штатному? Или всё с нуля по повышенному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
льгота пенсу есть, если у пенса в наличии грузовичок до 100 кабыл...так мне обьяснили в налоговой...за 220 плачу 8500...ну чет такое ...меня больше возмущают 30 руб за кобылу лодочного мотора...на котором я выезжаю максимум 2 раза в год)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это не двигатель, это прицеп к подоходному налогу, не имеющий ничего общего больше ни с чем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Это не двигатель, это прицеп к подоходному налогу, не имеющий ничего общего больше ни с чем.
СсылкаПожаловаться
Это больше похоже на налог на недвижимость, которая во владении. Ибо это налог на владельцев ТС. И от дохода не зависит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это больше похоже на налог на недвижимость, которая во владении. Ибо это налог на владельцев ТС. И от дохода не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до этого года был налог на движимое имущество))) за все грузовики...там в налоговой виртуозы еще те...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это больше похоже на налог на недвижимость, которая во владении. Ибо это налог на владельцев ТС. И от дохода не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупка ТС редко бывает не привязана к доходам - чем они выше, тем выше и мощность приобретаемого ТС. Но от мощности не зависит ни экология, ни дороги, а чаще даже наоборот - чем лучше автомобиль, тем меньше от него вреда. Вот и получается прицеп, ориентированный только на толщину кошелька.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Покупка ТС редко бывает не привязана к доходам - чем они выше, тем выше и мощность приобретаемого ТС. Но от мощности не зависит ни экология, ни дороги, а чаще даже наоборот - чем лучше автомобиль, тем меньше от него вреда. Вот и получается прицеп, ориентированный только на толщину кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если авто новое. Вот с покупкой старых авто и попадаешь в засаду, ибо они относительно недороги. Старые японцы (и другие авто с кучей лошадей) сейчас купить может почти каждый. Когда им много лет, то они недороги. Но вот у них в объемных движках много л.с. и много налога. Т.е. 300 л.с. купить за 500 рублей вполне реально. Техническое состояние не обсуждаю. За экологию даже рассуждать не буду ибо смешно.:)
Т.е. даже мне купить то можно, но вот содержать не получится. Поэтому и езжу на другой машине, которая не напрягает содержанием (ттт).
Не..300 это за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Всё вспоминаю как Максимка двигло "перекидывал" на Гелике! С большего объёма на меньший. Налог задушил паренька))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Всё вспоминаю как Максимка двигло "перекидывал" на Гелике! С большего объёма на меньший. Налог задушил паренька))
СсылкаПожаловаться
Помню душевно-материальные терзания этого человека... Потом таки он Порша взял... наверное зарегил его как Ладу Калину...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
На велосипед налога нет! И спортивноо,и экономично.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
На велосипед налога нет! И спортивноо,и экономично.
СсылкаПожаловаться
я прям представил как в дождь, снег, я на велике….
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на (RED)
(RED)
я прям представил как в дождь, снег, я на велике….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 60 км еду на работу.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
За 60 км еду на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для бешеной собаки 300 верст не расстояние)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на (RED)
(RED)
я прям представил как в дождь, снег, я на велике….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошему человеку подвиг - не помеха!))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Хорошему человеку подвиг - не помеха!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра же покупаю....самокат...подвиг так настоящий!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
На велосипед налога нет! И спортивноо,и экономично.
СсылкаПожаловаться
Кстати в Альметьевске сейчас вполне возможно на велике ездить. Велодорожек сделали много.Не буду кидать ссылок, но поиск "велодорожки в Альметьевске" все пояснит. Если бы там жил, ездил бы на велике. При желании можно ездить не только летом. Кстати зимой их чистят, по крайней мере на центральных улицах. Правда в пром.зоне на Базовой в снегопады зимой не чистили. А так на основных улицах велодорожки зимой чистые. Но надо честно сказать велосипедистов мало. Крайне мало..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати в Альметьевске сейчас вполне возможно на велике ездить. Велодорожек сделали много.Не буду кидать ссылок, но поиск "велодорожки в Альметьевске" все пояснит. Если бы там жил, ездил бы на велике. При желании можно ездить не только летом. Кстати зимой их чистят, по крайней мере на центральных улицах. Правда в пром.зоне на Базовой в снегопады зимой не чистили. А так на основных улицах велодорожки зимой чистые. Но надо честно сказать велосипедистов мало. Крайне мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкли люди к авто.В Москве часто встречаются людей,что на велика на работу ездят.Правда не знаю куда они велик прикрывают до конца рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Привыкли люди к авто.В Москве часто встречаются людей,что на велика на работу ездят.Правда не знаю куда они велик прикрывают до конца рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вроде на днях скоро в Москве акция «на работу на велосипеде». А потом 19 велогонка по Садовому, а 26 мая - велопарад. Так что в Москве велосипед в почете:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария