Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

налог и бензин

обещали поднять цены на бензин.но при этом снизить налог на лошадки.а на самом деле подорожало и то и другое. беспредел какой то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Алексей Кузнецов
Обещаного три года ждут.А на четвёртый забывают1Пошёл третий!:)))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Обещали поднять цены,ну так подняли.Так что обещание выполнили,чего обижаться-то?
СсылкаПожаловаться
а налог то не убавили
СсылкаПожаловаться
а налог то не убавили
СсылкаПожаловаться
а налог то не убавили
СсылкаПожаловаться
а налог то не убавили
СсылкаПожаловаться
Да я лучше налог больше заплачу,только на бензин бы не поднимали.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2

насколько больше вы готовы заплатить налог?
судя по аватарке, таких, как вы - большинство. для вас всё и делается.
СсылкаПожаловаться
morbid969

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я езжу немало,25-30 т.км в год.В прошлом году летом у нас 92 стоил 20.60. сейчас 23.50.Почти на 3руб.за полгода.Недавно пришел налог 567р.81 л.с.Да я лучше 3штуки отдам в год.только б бензин не поднимали.Даже если мне совсем отменят налог,я не разбогатею от 567р.Я теряю гораздо больше.Все зависит ,кто сколько ездит.Знакомый за 5 лет около 50 тысяч проехал,а я за это время в 3 раза больше проеду
СсылкаПожаловаться
morbid969

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я лучше налог больше заплачу,только на бензин бы не поднимали.насколько больше вы готовы заплатить налог?судя по аватарке, таких, как вы - большинство. для вас всё и делается.

Я езжу немало,25-30 т.км в год.В прошлом году летом у нас 92 стоил 20.60. сейчас 23.50.Почти на 3руб.за полгода.Недавно пришел налог 567р.81 л.с.Да я лучше 3штуки отдам в год.только б бензин не поднимали.Даже если мне совсем отменят налог,я не разбогатею от 567р.Я теряю гораздо больше.Все зависит ,кто сколько ездит.Знакомый за 5 лет около 50 тысяч проехал,а я за это время в 3 раза больше проеду
СсылкаПожаловаться
morbid969

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я лучше налог больше заплачу,только на бензин бы не поднимали.насколько больше вы готовы заплатить налог?судя по аватарке, таких, как вы - большинство. для вас всё и делается.

Я езжу немало,25-30 т.км в год.В прошлом году летом у нас 92 стоил 20.60. сейчас 23.50.Почти на 3руб.за полгода.Недавно пришел налог 567р.81 л.с.Да я лучше 3штуки отдам в год.только б бензин не поднимали.Даже если мне совсем отменят налог,я не разбогатею от 567р.Я теряю гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Евгений

Я езжу немало,25-30 т.км в год.В прошлом году летом у нас 92 стоил 20.60. сейчас 23.50.Почти на 3руб.за полгода.Недавно пришел налог 567р.81 л.с.Да я лучше 3штуки отдам в год.только б бензин не поднимали.Даже если мне совсем отменят налог,я не разбогатею от 567р.Я теряю гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<i<br>Я езжу немало,25-30 т.км в год.В прошлом году летом у нас 92 стоил 20.60. сейчас 23.50.Почти на 3руб.за полгода.Недавно пришел налог 567р.81 л.с.Да я лучше 3штуки отдам в год.только б бензин не поднимали.Даже если мне совсем отменят налог,я не разбогатею от 567р.Я теряю гораздо больше.
Ну разве это гораздо больше?
Сколько у вас расход? 6-8 на сотню? умножаем 0,07 на 30000 и на разницу в 3р - получается 6300 за год, а если учесть, что цены поднялись за полгода, то 3150. Так что какая разница - 3 штуки вы отдадите за бензин или в виде налога.
Тем более, разве не справедливо: сколько ездишь, столько и платишь?
Вот представьте: 150р с л.с. 260лс. Полгода в командировке. Почему я должен платить 39000 налога, я же полгода не ездил!
Вам не принципиально, а мне большое облегчение. Было бы. Только они почему-то и там поднимают, и тут не убирают.
СсылкаПожаловаться
и при этом все как обычно молчат
СсылкаПожаловаться
и при этом все как обычно молчат
СсылкаПожаловаться
А что делать? Как египтянам на баррикады? А камни есть? А вождь? Вождь где??? Или мы против поднятия только цен на бензин? Да вроде деньги есть, не гоодаем. Как закончатся бабки и появится вождь, то можно и на баррикады сходить. Людей посмешить, себя показать...
СсылкаПожаловаться
Michael
А что делать? Как египтянам на баррикады? А камни есть? А вождь? Вождь где??? Или мы против поднятия только цен на бензин? Да вроде деньги есть, не гоодаем. Как закончатся бабки и появится вождь, то можно и на баррикады сходить. Людей посмешить, себя показать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вроде деньги есть, не гоодаем" - это вы про кого ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
"вроде деньги есть, не гоодаем" - это вы про кого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да про всех. Не уж то все голдодают и молчат? Йоги - однако? Или сила воли? А может по ночам в закрома Родины забираются? Просто от голода сложно не взвыть...если знаете что такое ГОЛОД.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да про всех. Не уж то все голдодают и молчат? Йоги - однако? Или сила воли? А может по ночам в закрома Родины забираются? Просто от голода сложно не взвыть...если знаете что такое ГОЛОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бухло выручает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ненашев
как же налог уберут то)) на что им жить! имеешь авто, плати оброк! а с бензином вообще беспредел творят. надоело уже. тут вот снег неожиданно выпал, так его вообще не убирают дороги узкие не разъедешся! за что я плачу то??? то есть мы все!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ненашев
как же налог уберут то)) на что им жить! имеешь авто, плати оброк! а с бензином вообще беспредел творят. надоело уже. тут вот снег неожиданно выпал, так его вообще не убирают дороги узкие не разъедешся! за что я плачу то??? то есть мы все!
СсылкаПожаловаться
за что я плачу то??? то есть мы все!

Уж точно не за дороги. Владельцы катеров и самолётов тоже налог платят. За воду? За воздух?
СсылкаПожаловаться
Пустое сотресание воздуха, а хочешь выговориться пиши в блог президенту или премьеру, почитают, поржут, может чего то ответят.
СсылкаПожаловаться
Пустое сотресание воздуха, а хочешь выговориться пиши в блог президенту или премьеру, почитают, поржут, может чего то ответят.
СсылкаПожаловаться
+10000000000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в других странах чуть что, народ народ "курскую дугу" устраивает , а а россиянам хоть ссы в глаза из под лавки не вылезут , задорнова послушают и гордятся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не ответят. Не они читают. Больше прям нечего делать им с премьером. У них забот... они за нас о России думают... Да и отвечать когда? Статуэтку подарили Медведь со штурвалом или за штурвалом или около штурвала. Вот это - самое главное! Тут на пол дня мысли о статуэтке. А там подарят ковер ручной работы состоящий из 2миллионов 435тысчи 421 узелка. Ведь их пересчитать нужно...на рисунок взглянуть...экспертов вызвать...вдруг ковер то и не ручной работы...
СсылкаПожаловаться
Vic G
Летом - откл. гор. воду...нам ещё нужно зимой холодную воду отключать.
СсылкаПожаловаться
Vic G
СсылкаПожаловаться

Иначе кровь будет застаиваться, А так постоянный адреналин,,,
СсылкаПожаловаться

Иначе кровь будет застаиваться, А так постоянный адреналин,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адреналина достаточно после каждой поездки по городу *) несмотря на достаточный опыт, навык и умение.
А кровь то - тоже после них же и стынет, особенно если по причине работы на авто проехать все те же расстояния со скоростью 20-40 км, все маневры участников в подробностях доступны становится...
СсылкаПожаловаться
Vic G
Адреналина достаточно после каждой поездки по городу *) несмотря на достаточный опыт, навык и умение.
А кровь то - тоже после них же и стынет, особенно если по причине работы на авто проехать все те же расстояния со скоростью 20-40 км, все маневры участников в подробностях доступны становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тогда зачем просите холодную воду зимой отключить? Ну признайтесь :- В душе Вы экстремал,,,
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В 2009 году транспортный налог отдали на откуп местным властям. К примеру в Архангельской губернии подняли от 30 до 70%, в зависимости от мощности. В 2010 приняли решениео введении транспортной составляющей в акцизы на бензин, а местным властям разрешили уменьшить транспортный налог вплоть до 0% на машины мощностью до 150 лошадей. Сейчас мы получаем налоговые квитанции за 2010 год- т.е. с повышающим коэффициентом, а в следующем году мы получим налог за этот год. Вот только через год мы узнаем, как нас любит местная власть. А, учитывая то, что эти деньги сейчас остаются в распоряжении местных властей, то сложно не угодать итоговый результ.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В 2009 году транспортный налог отдали на откуп местным властям. К примеру в Архангельской губернии подняли от 30 до 70%, в зависимости от мощности. В 2010 приняли решениео введении транспортной составляющей в акцизы на бензин, а местным властям разрешили уменьшить транспортный налог вплоть до 0% на машины мощностью до 150 лошадей. Сейчас мы получаем налоговые квитанции за 2010 год- т.е. с повышающим коэффициентом, а в следующем году мы получим налог за этот год. Вот только через год мы узнаем, как нас любит местная власть. А, учитывая то, что эти деньги сейчас остаются в распоряжении местных властей, то сложно не угодать итоговый результ.
СсылкаПожаловаться
А вы заведите в местном лесу Робин Гуда или экспортируйте его из Ирландии... Местные чиновники обрадуются..да и народу хорошо. Беднякам он будет возвращать их налоги, охотникам за головами власть тоже премию пропишет. Всем - БЛАГО!
СсылкаПожаловаться
ALEKSANDR ANDREEV
Кому ЧЁ,кому НИЧЁ- кому хрен через плечё....Так вот им все ЧЕ,а нам все остальное- никому мы нахрен не нужны. Каким вы обещаниям верите!!!
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я тут недавно прикинул сколько они на транспортном налоге бабулек стригут с городка эдак 500 тыс. населения. был в шоке. с учётом того сколько у нас этих городков можно все дороги мрамором выложить
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я тут недавно прикинул сколько они на транспортном налоге бабулек стригут с городка эдак 500 тыс. населения. был в шоке. с учётом того сколько у нас этих городков можно все дороги мрамором выложить
СсылкаПожаловаться
Они и выкладывают мрамором... иногда - золотом... Песок можно завезти из ближайшего карьера, а можно экспортировать в мешках по 2 кг из правого угла пустыни Сахара и только что б горячим он прибывал на асфальтовый завод...а это только самолетом...
СсылкаПожаловаться
так они себе дороги то выложили. а мы так по серенькому по ямам
СсылкаПожаловаться
Андрей Парыгин
стоит уже задуматься!? Или подождать еще малость!?
СсылкаПожаловаться
Алексей Стасюк
Опять простой люд в ж..пе ушли от однопартийной системы и туда же пришли!!! Нам лапшу вешали через СМИ так и дальше будут не умеем мы бороться за свое светлое, по ящику зырешь оказывается у нас все"" в поряде, экономика прет, благосостяние рабочего класса растет, все путем верной дорогой идем товарищи УРАААА!!!
СсылкаПожаловаться
Sергей.
пока у россиян хоть какая то похлёбка будет, будут молчать как рабы на галерах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
+1000
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru