24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог

Человек 1 апреля 2014 года купил квартиру, а 16 ноября 2014 года продал эту квартиру за ту же сумму. Сейчас пишет декларацию в налоговую инспекцию. Доход получается 0. А юристы говорят, что надо платить подоходный налог 13% от цены квартиры - врут или правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
miv61-09
Юристы или налоговики?Что то с документами не так?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на miv61-09
miv61-09
Юристы или налоговики?Что то с документами не так?
СсылкаПожаловаться
Вроде всё так. Просто опасения на тему стоит ли просить налоговый вычет или это уж совсем...
СсылкаПожаловаться
Евгений Голов
В связи с продажей акций которые были получены в результате приватизации более 10 лет назад, должен ли я платить какие либо налоги?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Евгений Голов
Евгений Голов
В связи с продажей акций которые были получены в результате приватизации более 10 лет назад, должен ли я платить какие либо налоги?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
13% налог на доходы с ценными бумагами и дивидендам.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если квартира в собственности менее 3-х лет,-подается декларация в налоговую,но там облагается налогом лишь сумма более 1 млн.руб.При несвоевременной сдаче декларации она сдается вами принудительно,плюс штраф от 500 до 1т.р.-самолично несвоевременно сдавал декларацию и платил штраф в 2014г.Так же платится налог при продаже авто,коим вы владеете менее трех лет-но это точно только насчет новых,насчет б\у не знаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если квартира в собственности менее 3-х лет,-подается декларация в налоговую,но там облагается налогом лишь сумма более 1 млн.руб.При несвоевременной сдаче декларации она сдается вами принудительно,плюс штраф от 500 до 1т.р.-самолично несвоевременно сдавал декларацию и платил штраф в 2014г.Так же платится налог при продаже авто,коим вы владеете менее трех лет-но это точно только насчет новых,насчет б\у не знаю.
СсылкаПожаловаться
Какой вы налог с продажи нового авто платили. Вы его что умудрились продать дороже чем стоит новое.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Какой вы налог с продажи нового авто платили. Вы его что умудрились продать дороже чем стоит новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите новое авто,продайте его в срок до трех лет-и вам прийдет письмо счастья из ГНИ.Платят или нет -не знаю,т.к.продаю новую машину через 3 с небольшим года,-возможно платить и не неужно,но отчитываться вас заставят.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Купите новое авто,продайте его в срок до трех лет-и вам прийдет письмо счастья из ГНИ.Платят или нет -не знаю,т.к.продаю новую машину через 3 с небольшим года,-возможно платить и не неужно,но отчитываться вас заставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно сделать проще почитать налоговый кодекс и не ждать 3 года. Заполнить декларацию стоит 250 руб . и заполнят за вас и по электронке в налоговую отправят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Никаких налогов платить не придется. Налог платится с прибыли.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария