11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог

Человек 1 апреля 2014 года купил квартиру, а 16 ноября 2014 года продал эту квартиру за ту же сумму. Сейчас пишет декларацию в налоговую инспекцию. Доход получается 0. А юристы говорят, что надо платить подоходный налог 13% от цены квартиры - врут или правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николай Буров
С Новым годом, Антонина! Врут, по-ходу... Если есть документы, подтверждающие стоимость покупки в апреле и если реально продали не дороже - то платить ничего не надо. Если этих документов нет - то налоговый вычет по жилью по-моему миллион. То есть налог платится со стоимости продажи минус миллион рублей. Но это если документов на покупку нет. Декларацию до 1 мая подавать надо в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Новым годом, Антонина! Врут, по-ходу... Если есть документы, подтверждающие стоимость покупки в апреле и если реально продали не дороже - то платить ничего не надо. Если этих документов нет - то налоговый вычет по жилью по-моему миллион. То есть налог платится со стоимости продажи минус миллион рублей. Но это если документов на покупку нет. Декларацию до 1 мая подавать надо в любом случае.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду ждать ответа Веры К.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Декларацию надо подавать в 2015 году. Раньше не надо.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не врут, кто владеет меньше трёх лет и жилье не единственное,платят налог теперь, а с 2015 года кто владеет меньше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не врут, кто владеет меньше трёх лет и жилье не единственное,платят налог теперь, а с 2015 года кто владеет меньше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Налог-то подоходный. А дохода-то нет. С чего платить-то?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, не знаю... Ничего нового в инете не прочитал: https://www.nalogia.ru/taxes/selling_rea...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На автофоруме про квартиру-это уже последствия празднования Нового года.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никаких изменений в ст.220 п.2 пп.2 в НК РФ не было:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот подробно всё рассказывается:http://vashnal.ru/clarification/nalog-na...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Никаких изменений в ст.220 п.2 пп.2 в НК РФ не было:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот подробно всё рассказывается:http://vashnal.ru/clarification/nalog-na...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вера. Я рада, это для меня важно. Ну и ещё уточнение - может этот человек подать документы на вычет?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо Вера. Я рада, это для меня важно. Ну и ещё уточнение - может этот человек подать документы на вычет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, на сайте Ваши налоги можно задать интересующий Вас вопрос. В основном,рассматриваются ситуация,когда в одном налоговом периоде квартира сначала продаётся, а потом покупается другая.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нет,Тоня,не может - я лично сталкивался с этим со своей квартирой - меня в налоговой послали... документально... И объяснили,что я неправ!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет,Тоня,не может - я лично сталкивался с этим со своей квартирой - меня в налоговой послали... документально... И объяснили,что я неправ!
СсылкаПожаловаться
Ну попробовать-то надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну попробовать-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте... Может у вас и получится... Регион региону бывает и разные правила...
СсылкаПожаловаться
александр с.
знакомый риэлтор,как-то сказал,что до 1 млн.р. налог не берётся.
СсылкаПожаловаться
aleks
шо мамаша,от нашей недвижимости избавляетесь,а говорили шо всё добровольно отдадите за единственную дочь любящему зятю,даже то шо в огороде на острове под пальмой зарыли...эх,вот так всегда ,одни надежды и разочарование...Берёзкину буду челобитную подавать,нехай Вас расскулачивает..
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на aleks
aleks
шо мамаша,от нашей недвижимости избавляетесь,а говорили шо всё добровольно отдадите за единственную дочь любящему зятю,даже то шо в огороде на острове под пальмой зарыли...эх,вот так всегда ,одни надежды и разочарование...Берёзкину буду челобитную подавать,нехай Вас расскулачивает..
СсылкаПожаловаться
вот задача... пару лет назад Алекс на аватаре стоял тока перед фурой... теперь что там посередине? вольво?
и наверное дизельная...
вопрос - почему все водители фур имеют в собственности дизельные авто ?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
вот задача... пару лет назад Алекс на аватаре стоял тока перед фурой... теперь что там посередине? вольво?
и наверное дизельная...
вопрос - почему все водители фур имеют в собственности дизельные авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Volvo у меня всегда был,сейчас просто более свежая модель.
а дизельных моторов volvo-в штатах пока нет,о чём сожалею.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
вот задача... пару лет назад Алекс на аватаре стоял тока перед фурой... теперь что там посередине? вольво?
и наверное дизельная...
вопрос - почему все водители фур имеют в собственности дизельные авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что лошади уже не в моде. Вот и прикупил авто
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
шо мамаша,от нашей недвижимости избавляетесь,а говорили шо всё добровольно отдадите за единственную дочь любящему зятю,даже то шо в огороде на острове под пальмой зарыли...эх,вот так всегда ,одни надежды и разочарование...Берёзкину буду челобитную подавать,нехай Вас расскулачивает..
СсылкаПожаловаться
Не избавляюсь, а оптимизирую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария