Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налог

Человек 1 апреля 2014 года купил квартиру, а 16 ноября 2014 года продал эту квартиру за ту же сумму. Сейчас пишет декларацию в налоговую инспекцию. Доход получается 0. А юристы говорят, что надо платить подоходный налог 13% от цены квартиры - врут или правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Николай Буров
С Новым годом, Антонина! Врут, по-ходу... Если есть документы, подтверждающие стоимость покупки в апреле и если реально продали не дороже - то платить ничего не надо. Если этих документов нет - то налоговый вычет по жилью по-моему миллион. То есть налог платится со стоимости продажи минус миллион рублей. Но это если документов на покупку нет. Декларацию до 1 мая подавать надо в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С Новым годом, Антонина! Врут, по-ходу... Если есть документы, подтверждающие стоимость покупки в апреле и если реально продали не дороже - то платить ничего не надо. Если этих документов нет - то налоговый вычет по жилью по-моему миллион. То есть налог платится со стоимости продажи минус миллион рублей. Но это если документов на покупку нет. Декларацию до 1 мая подавать надо в любом случае.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду ждать ответа Веры К.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Декларацию надо подавать в 2015 году. Раньше не надо.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Не врут.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не врут, кто владеет меньше трёх лет и жилье не единственное,платят налог теперь, а с 2015 года кто владеет меньше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не врут, кто владеет меньше трёх лет и жилье не единственное,платят налог теперь, а с 2015 года кто владеет меньше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Налог-то подоходный. А дохода-то нет. С чего платить-то?
СсылкаПожаловаться
Налог-то подоходный. А дохода-то нет. С чего платить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это налог на хитрожёпых.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, не знаю... Ничего нового в инете не прочитал: https://www.nalogia.ru/taxes/selling_rea...
СсылкаПожаловаться
На автофоруме про квартиру-это уже последствия празднования Нового года.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никаких изменений в ст.220 п.2 пп.2 в НК РФ не было:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот подробно всё рассказывается:http://vashnal.ru/clarification/nalog-na...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никаких изменений в ст.220 п.2 пп.2 в НК РФ не было:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот подробно всё рассказывается:http://vashnal.ru/clarification/nalog-na...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вера. Я рада, это для меня важно. Ну и ещё уточнение - может этот человек подать документы на вычет?
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вера. Я рада, это для меня важно. Ну и ещё уточнение - может этот человек подать документы на вычет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, на сайте Ваши налоги можно задать интересующий Вас вопрос. В основном,рассматриваются ситуация,когда в одном налоговом периоде квартира сначала продаётся, а потом покупается другая.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нет,Тоня,не может - я лично сталкивался с этим со своей квартирой - меня в налоговой послали... документально... И объяснили,что я неправ!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нет,Тоня,не может - я лично сталкивался с этим со своей квартирой - меня в налоговой послали... документально... И объяснили,что я неправ!
СсылкаПожаловаться
Ну попробовать-то надо.
СсылкаПожаловаться
Ну попробовать-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте... Может у вас и получится... Регион региону бывает и разные правила...
СсылкаПожаловаться
александр с.
знакомый риэлтор,как-то сказал,что до 1 млн.р. налог не берётся.
СсылкаПожаловаться
Aleks
шо мамаша,от нашей недвижимости избавляетесь,а говорили шо всё добровольно отдадите за единственную дочь любящему зятю,даже то шо в огороде на острове под пальмой зарыли...эх,вот так всегда ,одни надежды и разочарование...Берёзкину буду челобитную подавать,нехай Вас расскулачивает..
СсылкаПожаловаться
Aleks
шо мамаша,от нашей недвижимости избавляетесь,а говорили шо всё добровольно отдадите за единственную дочь любящему зятю,даже то шо в огороде на острове под пальмой зарыли...эх,вот так всегда ,одни надежды и разочарование...Берёзкину буду челобитную подавать,нехай Вас расскулачивает..
СсылкаПожаловаться
вот задача... пару лет назад Алекс на аватаре стоял тока перед фурой... теперь что там посередине? вольво?
и наверное дизельная...
вопрос - почему все водители фур имеют в собственности дизельные авто ?
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
вот задача... пару лет назад Алекс на аватаре стоял тока перед фурой... теперь что там посередине? вольво?
и наверное дизельная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Volvo у меня всегда был,сейчас просто более свежая модель.
а дизельных моторов volvo-в штатах пока нет,о чём сожалею.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
и наверное дизельная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что лошади уже не в моде. Вот и прикупил авто
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Не избавляюсь, а оптимизирую.
СсылкаПожаловаться
Чел
Юристы или налоговики?Что то с документами не так?
СсылкаПожаловаться
Чел
Юристы или налоговики?Что то с документами не так?
СсылкаПожаловаться
Вроде всё так. Просто опасения на тему стоит ли просить налоговый вычет или это уж совсем...
СсылкаПожаловаться
Евгений Голов
В связи с продажей акций которые были получены в результате приватизации более 10 лет назад, должен ли я платить какие либо налоги?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голов
В связи с продажей акций которые были получены в результате приватизации более 10 лет назад, должен ли я платить какие либо налоги?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
13% налог на доходы с ценными бумагами и дивидендам.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если квартира в собственности менее 3-х лет,-подается декларация в налоговую,но там облагается налогом лишь сумма более 1 млн.руб.При несвоевременной сдаче декларации она сдается вами принудительно,плюс штраф от 500 до 1т.р.-самолично несвоевременно сдавал декларацию и платил штраф в 2014г.Так же платится налог при продаже авто,коим вы владеете менее трех лет-но это точно только насчет новых,насчет б\у не знаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если квартира в собственности менее 3-х лет,-подается декларация в налоговую,но там облагается налогом лишь сумма более 1 млн.руб.При несвоевременной сдаче декларации она сдается вами принудительно,плюс штраф от 500 до 1т.р.-самолично несвоевременно сдавал декларацию и платил штраф в 2014г.Так же платится налог при продаже авто,коим вы владеете менее трех лет-но это точно только насчет новых,насчет б\у не знаю.
СсылкаПожаловаться
Какой вы налог с продажи нового авто платили. Вы его что умудрились продать дороже чем стоит новое.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какой вы налог с продажи нового авто платили. Вы его что умудрились продать дороже чем стоит новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите новое авто,продайте его в срок до трех лет-и вам прийдет письмо счастья из ГНИ.Платят или нет -не знаю,т.к.продаю новую машину через 3 с небольшим года,-возможно платить и не неужно,но отчитываться вас заставят.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Купите новое авто,продайте его в срок до трех лет-и вам прийдет письмо счастья из ГНИ.Платят или нет -не знаю,т.к.продаю новую машину через 3 с небольшим года,-возможно платить и не неужно,но отчитываться вас заставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно сделать проще почитать налоговый кодекс и не ждать 3 года. Заполнить декларацию стоит 250 руб . и заполнят за вас и по электронке в налоговую отправят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Никаких налогов платить не придется. Налог платится с прибыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru