24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наказание за нарушения

Периодически возникает желание воспользоваться общественным транспортом и пройтись пешком , короче говоря побыть пешеходом !!!Сам я за рулем тем более в городе , населенном пункте мало нарушаю , ""пешеходы"" вообще не нарушаю . Так вот к чему я !! Когда я пешеход , я в шоке от наших автолюбителей , особенно на крутых тачилах , хоть я с детьми , хоть с женой или старенькой тещей не пропустят ни когда , они нас даже не видят . ТАК ВОТ У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ---НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА -- ПРАВА НА МЕСЯЦ -- ДВА ЗАБРАТЬ , ТАК СКАЗАТЬ ПУСТЬ В ШКУРЕ ПЕШЕХОДА ПОБУДЕТ !!!
Евгений Рыкованов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Яблонский
Наглеть ненадо пешеходам, правильно человек говорит, подходишь к дороге головой покрутил и пошел. Водителю тяжелее пропустить пешехода чем пешеходу пропустить машину. Когда появились первые автомобили, то перед ними шел специальный человек, размахивая красным фонарем и кричал, Осторожно автомобиль, осторожно автомобиль! Автомобиль средство повышенной опасности, от него пешеходам нужно держаться подальше. Человек за рулем, едет и постоянно следит за дорожной обстановкой спереди, + смотрит в зеркала,+ жмет на педали,+ мешает рычагом шестеренки в коробке,+ крутит руль,+ некоторые красят ногти и прикуривают сигарету меняя диск. Столько действий одновременно, а пешеход только ногами чиполинит и не думает ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
вот вы народ ...каждый норовит на себя одеяло натянуть . не забывайте что вы в любой момент можете стать пешеходами , и тогда все за что вы бились автолюбителем вам же и обернется . а к вам АЛКСАНДР АВЕРЬЯНОВ !!!ПОЖАЛУЙСТА УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ ЗА ДУРАКА И НЕ БУДЕТ СБИТЫХ ПЕШЕХОДОВ ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ С КРАСНОГО . в крайности не кидайтесь , посмотреть по сторонам !!!стоишь ждешь по несколько минут !!!а вот в одном месте пешеход под видеонаблюдением так там все нас видят и крутые и простые !!!значит не на столько крутые крутые ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
вот вы народ ...каждый норовит на себя одеяло натянуть . не забывайте что вы в любой момент можете стать пешеходами , и тогда все за что вы бились автолюбителем вам же и обернется . а к вам АЛКСАНДР АВЕРЬЯНОВ !!!ПОЖАЛУЙСТА УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ ЗА ДУРАКА И НЕ БУДЕТ СБИТЫХ ПЕШЕХОДОВ ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ С КРАСНОГО . в крайности не кидайтесь , посмотреть по сторонам !!!стоишь ждешь по несколько минут !!!а вот в одном месте пешеход под видеонаблюдением так там все нас видят и крутые и простые !!!значит не на столько крутые крутые ???
СсылкаПожаловаться
Повторю еще раз, некоторым приходится повторять дважды, есть такие категории. Трогаюсь на зеленый, совершенно спокойно, никаких гонок, возле перехода никого нет, все пешеходы перешли на свой зеленый, пока он горел. Откуда появился дедок, вообще не понятно. Возможно стоял в "мертвой зоне", возможно за шкафом управления светофором, но не на бордюре перед переходом. У него явно всё было просчитано. Еще раз повторю, не под бампер мне он залез, а запрыгнул на правое крыло прямо у лобового стекла. Как Вы себе представляете такое сбивание?
И какой же водитель, по вашему, не становится пешеходом каждый день? От этого не уйдешь. Но, как водитель-пешеход, зная, что такое машина, я пропускаю машины и на пешеходном переходе, и перехожу только тогда, когда не создаю помех движению. За мои 48 лет у меня в арсенале нет ни одного случая опасной ситуации при переходе дороги. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений РыковановВ ответ на aver2000
aver2000
Повторю еще раз, некоторым приходится повторять дважды, есть такие категории. Трогаюсь на зеленый, совершенно спокойно, никаких гонок, возле перехода никого нет, все пешеходы перешли на свой зеленый, пока он горел. Откуда появился дедок, вообще не понятно. Возможно стоял в "мертвой зоне", возможно за шкафом управления светофором, но не на бордюре перед переходом. У него явно всё было просчитано. Еще раз повторю, не под бампер мне он залез, а запрыгнул на правое крыло прямо у лобового стекла. Как Вы себе представляете такое сбивание?
И какой же водитель, по вашему, не становится пешеходом каждый день? От этого не уйдешь. Но, как водитель-пешеход, зная, что такое машина, я пропускаю машины и на пешеходном переходе, и перехожу только тогда, когда не создаю помех движению. За мои 48 лет у меня в арсенале нет ни одного случая опасной ситуации при переходе дороги. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда наверное у вас авто немецкого производства ))))))))))))))) а дедок ветеран ВОВ ))))))))))))))))) шутка )))))))))))))) у меня товарищ отмотал срок из-за такого дедка , причем дед этот на суде требовал не наказания а денег ))))))))))))))))))) и из всех этих по жизни составляющих стараюсь следить предвидеть каждого участника движения ))))))))))))))) вам тоже удачи на дорогах !!!бойтесь женщин за рулем , колхозников , ну а теперь еще и ДЕДОВ )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Sem
Часто бываю пешеходом, люблю гулять. Никогда не лез нарожон под машину даже на пешеходном переходе. Все правильно говорят- по закону физики авто массой более тонны остановить сразу, тем более в гололед, невозможно. Поэтому преимущество свое пешеход должен преобразовать в разум и прежде чем перейти дорогу, проанализировать а успеет ли он это сделать. Часто пешеходы просто бросаются под машины буквально, становясь причиной ДТП из нескольких машин ,и что интересно скрываются сразу, понимая что ОСАГО то у них нет, и платить придется из своего кармана за ремонт. ПРиходится догонять водителям таких пешеходов уже в переулках. Тем более с наличием регистратора доказать вину не составляет труда.
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
Александр, расскажите второй случай!
А деды-они и такие бывают, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Второй случай был еще круче - я сбил девушку с ребенком. Ехал в потоке по городской улице, где между машинами было метров по 20-30. На разделительной полосе стояла девушка и держала за руку ребенка. Почему то решила кинуться перебегать дорогу перед моей машиной. реакция сработала мгновенно - руль вправо и по тормозам. Моя машина уходит к обочине, а девушка продолжает бежать и бъет меня в заднюю левую дверь. Машина, наконец, останавливается, выскакиваю, девушка лежит на дороге, ребенок, слава Богу, стоит целёхонький. Устремляюсь к девушке - дышит. Отвожу ребенка на обочину, возвращаюсь к девушке, стою, соображаю, отнести на обочину на травку или не трогать. Тут подьезжает ДПС, кто то из свидетелей вызвал, следом и скорая. ДПС приступает к осмотру места, скорая собирается заняться девушкой. Но та вскакивает сама, пьяная в дупель, кричит на ГАИшников и врачей матом, хватает ребенка, останавливает такси и уезжает. А меня везут на дознание. Спрашиваю: "Так ведь нет же потерпевшего?". Отвечают: "ДТП было, вызов был, лишение прав тебе обеспечено". Говорю: "Но она же в дупель, вы же сами видели, отсюда и неадекватное поведение, да еще с ребенком." Отвечают: "А она имеет право быть пьяной, это не запрещено для пешеходов." Говорю: "Но не я её сбил, а она меня, у меня вмятина в задней двери". Отвечают: "Любое соприкосновение пешехода с машиной считается, что сбили вы". В общем, заводится дело, и дело идет к отъему прав. Ну, думаю, самому не справится, поеду в юридическую помощь. И вот тут самое интересное. Приезжаю к юристам, плачу за консультацию, обрисовываю ситуацию и тут же получаю ответ юриста: "В вашем случае требуется дать взятку" (!!!!) Уже издеваясь над юристом, спрашиваю: "И сколько?". Ответ четок: "В этом случае 300 долларов". Продолжая издеваться над ситуацией, беру 300 долларов и еду к следователю ...дело закрыто, ДТП не было, все свободны.
СсылкаПожаловаться
Анна Горбунова
В нашем городе с этим очень жестко, господа ДПСники выдрессировали нас водителей, т.к у нас их на дороге несметное количество стоит,простите несут службу, так что лишний раз притормозишь перед пешеходным от греха по дальше. Т.ч все вместе должны стараться соблюдать правила, они для всех одни. А уродов, что за рулем, что пешком хватает.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна Горбунова
Анна Горбунова
В нашем городе с этим очень жестко, господа ДПСники выдрессировали нас водителей, т.к у нас их на дороге несметное количество стоит,простите несут службу, так что лишний раз притормозишь перед пешеходным от греха по дальше. Т.ч все вместе должны стараться соблюдать правила, они для всех одни. А уродов, что за рулем, что пешком хватает.
СсылкаПожаловаться
Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину - масса машин ДПС в районе переходов. Приучают пропускать пешеходов. Но при этом абсолютно не обращают внимание на то, что даже мимо них и вскось и вкривь через дорогу, не дойдя какого-то десятка метров до зебры, идут люди. Так и хочется слямзить кде-нибудь знак 1.27, дорисовать к оленю человечка, приписав внизу название знака, и выставить его на этом многолюдном участке с МНОЖЕСТВОМ "зебр".А то несправедливо получается - одних приучают к порядку, других к бардаку. А так бы, увидев такой знак, водители знали: этих - не научишь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
У моем городе штрафуют и пеших и не пеших , но как только гаи уезжает все возвращается в прежнее русло .
СсылкаПожаловаться
Светлана Басалаева
Здравствуйте всем! Я не участник форумов, просто сегодня крик души, попала вот к Вам. Возмущена!!! Сегодня везла сына в школу. Остановилась на пешеходном переходе без светофора, мальчишка лет 10 пытался перейти дорогу. Стоит весь трясется у моей машины, справа и слева "уроды " натуральные. Пацан ни в перед ни назад, боится. Люди!!! Ну Вы же люди, в конце то концов!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Светлана Басалаева
Светлана Басалаева
Здравствуйте всем! Я не участник форумов, просто сегодня крик души, попала вот к Вам. Возмущена!!! Сегодня везла сына в школу. Остановилась на пешеходном переходе без светофора, мальчишка лет 10 пытался перейти дорогу. Стоит весь трясется у моей машины, справа и слева "уроды " натуральные. Пацан ни в перед ни назад, боится. Люди!!! Ну Вы же люди, в конце то концов!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Еще веселей было, останавливаюсь как-то перед переходом на центральной улице города(!), а сзади "крутой" на джипе как давай сигналить, а потом стал обьезжать чуть ли не по машинам, стоящим на обочине, в то время как пешеход пошел по зебре, думаю, комментарии излишни...
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
В Сургуте с этим вопросом проблем нет, всегда и практичиски все пропускают. Но кокого ...приходиться ждать пока пешеход(ы) переползет дорогу да еще и не один а гуськом друг за другом человек 20 цать (вечером на оживленном сквере"пьянчуг"), и водителя за то что тот не пропустил этих любителей пешех перемещений ШТРАФ, да еще и с лишением!? ты брат загнул. Тебе в либерал-демократы надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений РыковановВ ответ на Рафис Салимов
Рафис Салимов
В Сургуте с этим вопросом проблем нет, всегда и практичиски все пропускают. Но кокого ...приходиться ждать пока пешеход(ы) переползет дорогу да еще и не один а гуськом друг за другом человек 20 цать (вечером на оживленном сквере"пьянчуг"), и водителя за то что тот не пропустил этих любителей пешех перемещений ШТРАФ, да еще и с лишением!? ты брат загнул. Тебе в либерал-демократы надо.
СсылкаПожаловаться
а это уже власти должны светофор поставить но уже для пешеходов )))))))))))))) у нас на вокзале так , нельзя было проехать , бесконечный поток . а насчет лишения , так это для борзых и молодых , они сидят в авто в такой модной позе ---в одной руке чикса а другой небрежно за руль ...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ладно согласен дали пешеходам право переходить на переходе Но им этого мало Сам не видел но знакомый рассказывал подходит бабушка к дороге перекрестилась и пошла и ей до лампочки что тут не переход и машины ее пропускать не обязаны она на них внимания вообще не обращает. И сколько нам таких пешеходов за день встречается. А вот это видел сам переход запрещен но людям на ту сторону на автобус нужно бежит толпа потоки разделяет сквер там стоит работник милиции и ловит данных пешеходов народ оббегает и прыгнув в автобус исчезает. Так где справедливость. Водитель КАМАЗА рассказывал на светофоре загорается зеленый трогается поехал смотрю в борт полуприцепа стукается женщина и падает . Он остановился вызвал скорую ГАИ . Женщина пишет обьяснительную машина проехала а прицеп я не заметила. А то что за этой машиной еще может быть ей все равно получается.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гомянин
Любой переход должен оборудован светофором.порой прут по одному как утята,а от этого пробок море.А дядька с палкой в 50 метрах аж пританцовывает от удовольствия выжидая очередную не терпеливую водительскую жертву. а что... ведь не он такой не оборудованный пешиходный переход поставил....а контролировать надо нечего не поделаешь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария