11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наезд на пешехода

недавно был у нас один трагический случай.водитель мерседеса сбил человека который замыкал припаркованную машину на краю проезжей части.протащил его метров сто.зрелище было жуткое.по словам очевидцев скорость авто была за 100.при том что знаки стоят 40.через несколько дней водителя отпустили так как признали пешехода виноватым.якобы он переходил дорогу в неположенном месте.разве это законно?ведь было совершено убийство.пусть даже и непреднамеренное.
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Леонид МусаловВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
...крайности, виновны бывают как и водители так и пешеходы, в каждом КОНКРЕТНОМ случае нужно докапываться до истины, и то, что в России покупается всё, от диплома до НЕвиновности в убийстве, не является основанием объявлять все водителей виновными во всех смертных и не очень грехах...

по вашему ехать со скоростью в несколько раз превышающую допустимую -это такой маленький грешок?вот если бы он ехал 50 км в час то наверняка бы успел остановиться.а если бы ребенок выбежал на дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашему ехать со скоростью в несколько раз превышающую допустимую -это такой маленький грешок?вот если бы он ехал 50 км в час то наверняка бы успел остановиться.а если бы ребенок выбежал на дорогу?
А если у него на 50 км/ч в метре от пешехода покрышку разорвало бы? >занос>кусок мяса перемолотый между двух 1.5 тонных жерновов.
Хотя я осуждаю водилу, но и вы не совсем правы
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
некоторые пешеходы сами виноваты... нехай бросаться под колеса...но есть и дебилы водятлы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
смотря где... вчера ехал домой...за 40мин 3камикадзе...притом одна с дитем...есть дебилы, которые на великах по переходам шпарят...хотя запрещено
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я могу подсказать одно из многочисленных мест, в Москве, где гнездо неадекватных пешеходов. Россошанский проезд ( район метро Ак.Янгеля). Раньше был пешеходный переход прямо "по линейке" к метро. Из-за многочисленных обращений водителей к властям, переход сдвинули на 100 метров. Реально раньше выехать на Россошанский проезд из микрорайона было очень проблематично, как и проехать этот переход: пешеходы шли муравьиной дорожкой - я хочу, я иду. Пробки были нереальные. Перенесли переход, спасибо.Но легче не стало. Дай бог, только 1/20 переходит по новому переходу, а остальное стадо овец и баранов тупо прется по линии бывшего перехода. Как и раньше - не смотря по сторонам...Прыгая под колеса, грубо говоря. Как сказала сотрудница на работе моей супруги: "так удобнее, а на ПДД я плевала"(с). Проблема не в водителях, а в долбоджебах пешеходах .

правильное последнее предложение...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
а если пешеход спокойно идет по тротуару.. а дура-баба-воитель при парковке путает газ с тормозом и давит пешехода-кто на сколько процентов виноват???
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на .....
.....
а если пешеход спокойно идет по тротуару.. а дура-баба-воитель при парковке путает газ с тормозом и давит пешехода-кто на сколько процентов виноват???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водитель
СсылкаПожаловаться
.....
вы видели ролик на ютубе, где одна безмозглая коза, паркуясь, перепутала газ с тормозом и разжевала под колесами 34-летнюю женщину( это был ужас... и скорее всего, эта баба отделалась.. а женщина-на кладбище( таким давать Срок... не менее 10 лет... не умеешь водить-езди на автобусе.. имхо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Очень интересное суждение! Тогда вы согласны что и машинист поезда и электрички всегда виноват? Дибил перебегает пути а его сбивает поезд - виноват машинист?
Просто сейчас пошло поколение людей думающих что на водителя можно скинуть очень много ответственности - все забыли про 90е. Тогда сбили или молчи или найдут тебя в лесу. А сейчас ведь свобода слова можно орать на водителя и обвинять его ао вснх грехах. Так почему же у водителей есть соц реклама а у пешеходов нет????На платформе электрички нарисованы знаки угрожающие а на пешеходых переходах и остановках нет. Пешеход прав пока жив его понты заканчиваются кладбищем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бестолков этот закон как и многое!
СсылкаПожаловаться
Wlad
Не помню где читал, но вкратце мысль о том, что всех школьников нужно учить водить автомобиль (пускай хотя бы пару раз разогнаться и попробует быстро остановится перед манекеном), и я считаю это правильным, человек будет понимать опасность автомобиля, и после урока этот школьник ( а потом и взрослый человек) дорогу будет переходить более внимательно. Лично я сейчас когда пешком дорогу в 99% на светофорах страюсь переходить (да и остальные знакомые после руля делают также).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария