3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наезд или пересечение ???

Чем отличается наезд  на сплошную   и её пересечение?
И чем грозит  наезд на сплошную?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
По теме нет а к тебе лично два вопроса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О как! Похоже,уже я попал...)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! Похоже,уже я попал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то) месяц сроку тебе делай нетающий камаз)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А то) месяц сроку тебе делай нетающий камаз)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин,точно я попал... Придется на виду у генерала ГИБДД переехать две сплошные! Потом развернуться и еще пару раз переехать сплошные! Мне это будет дешевле,чем к тебе на нетающем Камазе приехать!)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин,точно я попал... Придется на виду у генерала ГИБДД переехать две сплошные! Потом развернуться и еще пару раз переехать сплошные! Мне это будет дешевле,чем к тебе на нетающем Камазе приехать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лады найду тебе груз до нас
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
лады найду тебе груз до нас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Увы,Игорян... Даже это не поможет... Мне только путевка на Север выписывается... Остальное - по УК будет оцениваться...)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Увы,Игорян... Даже это не поможет... Мне только путевка на Север выписывается... Остальное - по УК будет оцениваться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УК нонче такой завтра едакий ) Так , что есть таки надёжа))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
УК нонче такой завтра едакий ) Так , что есть таки надёжа))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Ну а что поделать - УК надо соблюдать!Но надежда всегда есть! И,кстати,я ее не теряю! А ты?)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну а что поделать - УК надо соблюдать!Но надежда всегда есть! И,кстати,я ее не теряю! А ты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Избавился от неё слава богу- вышла замуж за другого)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Избавился от неё слава богу- вышла замуж за другого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вот зря! Ладно,как приеду к тебе - объясню на примере в чем ты не прав! Заодно и обмоем это дело...)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот зря! Ладно,как приеду к тебе - объясню на примере в чем ты не прав! Заодно и обмоем это дело...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
заметано
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У нас есть поворот на Чебоксары и пост при нем. Так кажное утро чистая свежая белая полоса .....--легковые при повороте хоть одним колесом да наежали а уж фуры двумя тремя осями по любому на свежую краску наежали. Ну закрыли пост да и гаишников тоже от 1,5 до 5 лет от общего до строгого.
А сколь людей они хлеба лишили покуда по ночам полосы рисовали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Если перекресток нерегулируемый и дорога главная на нем разрешено обгонять. А потому нанесение сплошной противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Привет Игорь, ты наверное забыл ещё один запрет- запрещается ездить по полосам разметки, в том числе и прерывистым, а уж за сплошную - 100 лет расстрела...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет Игорь, ты наверное забыл ещё один запрет- запрещается ездить по полосам разметки, в том числе и прерывистым, а уж за сплошную - 100 лет расстрела...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Степан напомнил!) точно точно)) Тут скорее вопрос лингвистический...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо Степан напомнил!) точно точно)) Тут скорее вопрос лингвистический...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, попрошу не выражаться, на форуме слово лингвистика можно смело причислять к не цензурным.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Игорь, попрошу не выражаться, на форуме слово лингвистика можно смело причислять к не цензурным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох куды мне тепереча ,опять в лес?)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Гаишники придираются. Можно парой колес выскочить за сплошную разметку и катить. Краш-тест если получится, то виноват будет встречный – он что ли не видел встречные два колеса? А сиё явление не автомобиль, а препятствие. А если по делу, то читайте 9.7, даже на прерывистую разрешается НАЕЗЖАТЬ только при перестроении. А в приложении о дорожной разметке русским по белому сказано, что линии разметки 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается. И не важно, одним колесом или двумя. Цапнуть за горячий утюг одной рукой или сразу двумя – разница небольшая, ора (или мата, если кто-то забыл его выключить) будет одинаково, и одинаково долго придется залечивать волдыри. Не хватай за горячий утюг на дороге!
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Виктор
Виктор
Гаишники придираются. Можно парой колес выскочить за сплошную разметку и катить. Краш-тест если получится, то виноват будет встречный – он что ли не видел встречные два колеса? А сиё явление не автомобиль, а препятствие. А если по делу, то читайте 9.7, даже на прерывистую разрешается НАЕЗЖАТЬ только при перестроении. А в приложении о дорожной разметке русским по белому сказано, что линии разметки 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается. И не важно, одним колесом или двумя. Цапнуть за горячий утюг одной рукой или сразу двумя – разница небольшая, ора (или мата, если кто-то забыл его выключить) будет одинаково, и одинаково долго придется залечивать волдыри. Не хватай за горячий утюг на дороге!
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос в другом, наказание есть только за пересечение, за наезд наказания нет независимо от того нарушение это или нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Diablo
Diablo
Тут вопрос в другом, наказание есть только за пересечение, за наезд наказания нет независимо от того нарушение это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы посмотрите сначала главу 9 в ПДД, а потом КоАП ст.12.15.1, где говорится о наказании за нарушение требований главы 9. Т.е. при желании наказать почти всегда найдется нужная статья.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
А вы посмотрите сначала главу 9 в ПДД, а потом КоАП ст.12.15.1, где говорится о наказании за нарушение требований главы 9. Т.е. при желании наказать почти всегда найдется нужная статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда ваша. Некоторые "держат книгу, а видят фигу", т.е. не умеют читать тех. литературу. Да и откуда вдруг будет этот навык?!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Правда ваша. Некоторые "держат книгу, а видят фигу", т.е. не умеют читать тех. литературу. Да и откуда вдруг будет этот навык?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не из-за фиги, а из сложившейся практики. Обычно из ПДД и КоАП хорошо запоминаются статьи, за нарушение которых наказывают часто, их и сами попавшиеся потом сто раз перечитают, и здесь обсуждение их не редкость. А тут вдруг какой-то наезд. Понятно, что не сразу придет в голову привязать его к нарушению правил расположения ТС на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария