Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Наезд или пересечение ???

Чем отличается наезд  на сплошную   и её пересечение?
И чем грозит  наезд на сплошную?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
николай вавилов
5 руб. лишение прав до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
5 руб. лишение прав до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее ??? Что за . что???
СсылкаПожаловаться
Diablo
Наезд ничем не грозит, пересечение когда хотябы одной парой колес именно пересек сплошную. В гибдд есть определение пересечения.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Наезд ничем не грозит, пересечение когда хотябы одной парой колес именно пересек сплошную. В гибдд есть определение пересечения.
СсылкаПожаловаться
Сие определение возможно оспорить ? Исходя из толкового словаря русского языка или в ГИБДД свой язык??
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Пересечение ТС сплошной линии а не какой то его частью........
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Пересечение ТС сплошной линии а не какой то его частью........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это больше из судебной практики, понятно что гайцы пытаются развести всех и вся... В большинстве народ полностью юридически безграмотен... вот они и пользуются, ниже коментарии это только подтверждают...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Привет еще раз! Эту тему ты имел ввиду? Смотрел сейчас, везде пишут, что наезд на сплошную даже одним колесом = ее пересечению. Видимо мотивируется тем, что сантиметров 20 машины (зеркало, например) уже на встречке. Лучше не пробовать...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Привет еще раз! Эту тему ты имел ввиду? Смотрел сейчас, везде пишут, что наезд на сплошную даже одним колесом = ее пересечению. Видимо мотивируется тем, что сантиметров 20 машины (зеркало, например) уже на встречке. Лучше не пробовать...
СсылкаПожаловаться
Привет Николай дождь меня в дом загнал. (( Вот читаю ПДД и не понимаю русский язык(( наезд НЕ пересечение
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Николай дождь меня в дом загнал. (( Вот читаю ПДД и не понимаю русский язык(( наезд НЕ пересечение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо читать надо на разметку смотреть потому что это толстый кусок твоего масла на хлеб гаишника.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В общем так - наезд на сплошную карается точно так же как и ее пересечение! НО! Есть маленький нюанс - если вы не будете оспаривать,но напишите в суд - за малозначительностью нарушения - есть такой юридический термин,поэтому суд наверняка это примет! А насколько примет- дело суда!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В общем так - наезд на сплошную карается точно так же как и ее пересечение! НО! Есть маленький нюанс - если вы не будете оспаривать,но напишите в суд - за малозначительностью нарушения - есть такой юридический термин,поэтому суд наверняка это примет! А насколько примет- дело суда!
СсылкаПожаловаться
Доброго Олег!! Ну вот проблемы у меня с русским языком) Когда я границу пересек когда весь там или токмо ноготь мизинца на той стороне?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Доброго Олег!! Ну вот проблемы у меня с русским языком) Когда я границу пересек когда весь там или токмо ноготь мизинца на той стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы,Игорь! Только заехал - все,ты попал!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Без разницы,Игорь! Только заехал - все,ты попал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть поворот на Чебоксары и пост при нем. Так кажное утро чистая свежая белая полоса .....--легковые при повороте хоть одним колесом да наежали а уж фуры двумя тремя осями по любому на свежую краску наежали. Ну закрыли пост да и гаишников тоже от 1,5 до 5 лет от общего до строгого.
А сколь людей они хлеба лишили покуда по ночам полосы рисовали
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
У нас есть поворот на Чебоксары и пост при нем. Так кажное утро чистая свежая белая полоса .....--легковые при повороте хоть одним колесом да наежали а уж фуры двумя тремя осями по любому на свежую краску наежали. Ну закрыли пост да и гаишников тоже от 1,5 до 5 лет от общего до строгого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже такие "художники" были, дорисовали сплошную, повернуть налево, не наехав, невозможно. Естесственно, прокурорская проверка факт вымогательства взяток не выявила
, но один экипаж написал рапорт об увольнении...
По теме - даже если наехал на сплошную одним колесом хоть чуть-чуть - нарушение. В прошлом году такая тема уже была, я ссылку на постановление Пленума ВС давал.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже такие "художники" были, дорисовали сплошную, повернуть налево, не наехав, невозможно. Естесственно, прокурорская проверка факт вымогательства взяток не выявила
По теме - даже если наехал на сплошную одним колесом хоть чуть-чуть - нарушение. В прошлом году такая тема уже была, я ссылку на постановление Пленума ВС давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать с этим Пленумом мы разный русский язык учили... по логике или ты беременный или нет)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор вот к примеру: я живу на левом берегу Волги то когда я её пересеку ? Когда на правый берег попаду или еще только в реку заходя уже считается , что пересек???
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Виктор вот к примеру: я живу на левом берегу Волги то когда я её пересеку ? Когда на правый берег попаду или еще только в реку заходя уже считается , что пересек???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, тебе просто поболтать хочется?...
Извини, сейчас не могу, надо уже на автостанцию ехать, дочку встречать...
Попробую ещё раз - и наезд, и пересечение, считаются нарушением, а чтобы не было двоякого толкования закона, ВС Пленумы и собирает...
СсылкаПожаловаться
Игорь, тебе просто поболтать хочется?...
Извини, сейчас не могу, надо уже на автостанцию ехать, дочку встречать...
Попробую ещё раз - и наезд, и пересечение, считаются нарушением, а чтобы не было двоякого толкования закона, ВС Пленумы и собирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извини просто наболело...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Нефигасе! Надо же... А на вопрос твой я по моему исчерпывающе ответил! Или еще вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Нефигасе! Надо же... А на вопрос твой я по моему исчерпывающе ответил! Или еще вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По теме нет а к тебе лично два вопроса)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
По теме нет а к тебе лично два вопроса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О как! Похоже,уже я попал...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
О как! Похоже,уже я попал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то) месяц сроку тебе делай нетающий камаз)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
А то) месяц сроку тебе делай нетающий камаз)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин,точно я попал... Придется на виду у генерала ГИБДД переехать две сплошные! Потом развернуться и еще пару раз переехать сплошные! Мне это будет дешевле,чем к тебе на нетающем Камазе приехать!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,точно я попал... Придется на виду у генерала ГИБДД переехать две сплошные! Потом развернуться и еще пару раз переехать сплошные! Мне это будет дешевле,чем к тебе на нетающем Камазе приехать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лады найду тебе груз до нас
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
лады найду тебе груз до нас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Увы,Игорян... Даже это не поможет... Мне только путевка на Север выписывается... Остальное - по УК будет оцениваться...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Увы,Игорян... Даже это не поможет... Мне только путевка на Север выписывается... Остальное - по УК будет оцениваться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УК нонче такой завтра едакий ) Так , что есть таки надёжа))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
УК нонче такой завтра едакий ) Так , что есть таки надёжа))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Ну а что поделать - УК надо соблюдать!Но надежда всегда есть! И,кстати,я ее не теряю! А ты?)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Ну а что поделать - УК надо соблюдать!Но надежда всегда есть! И,кстати,я ее не теряю! А ты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Избавился от неё слава богу- вышла замуж за другого)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Избавился от неё слава богу- вышла замуж за другого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вот зря! Ладно,как приеду к тебе - объясню на примере в чем ты не прав! Заодно и обмоем это дело...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот зря! Ладно,как приеду к тебе - объясню на примере в чем ты не прав! Заодно и обмоем это дело...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
заметано
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Если перекресток нерегулируемый и дорога главная на нем разрешено обгонять. А потому нанесение сплошной противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Привет Игорь, ты наверное забыл ещё один запрет- запрещается ездить по полосам разметки, в том числе и прерывистым, а уж за сплошную - 100 лет расстрела...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Привет Игорь, ты наверное забыл ещё один запрет- запрещается ездить по полосам разметки, в том числе и прерывистым, а уж за сплошную - 100 лет расстрела...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Степан напомнил!) точно точно)) Тут скорее вопрос лингвистический...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Спасибо Степан напомнил!) точно точно)) Тут скорее вопрос лингвистический...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, попрошу не выражаться, на форуме слово лингвистика можно смело причислять к не цензурным.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Игорь, попрошу не выражаться, на форуме слово лингвистика можно смело причислять к не цензурным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох куды мне тепереча ,опять в лес?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.