24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мыть моторный отсек?

На ТО-1 (15 тыс.км) у дилера я заказала мойку моторного отсека за 550 руб. Большинство знакомых осудили это как вредную трату денег. Сказали, что это может повредить проводке и другому оборудованию и надо мол сдувать пыль компрессором, а не мыть и то, если уж очень грязно.
А я считаю, что хотя бы раз в полгода моторный отсек надо обязательно мыть, но только у специалистов, которые отвечают за это мытьё.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не стоит.если мотор помыт,можно машину не смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смотрите, вас никто не заставляет, кому надо купят.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не смотрите, вас никто не заставляет, кому надо купят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так на рынке всегда два дурака-один продает,другой покупает
Но лично я!никогда не продавал и не покупал с мытым движком.для меня пыль и даже слабые подтеки надежнее помытого.А что там творится в электрожгутах после мойки-одному богу известно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ни разу не мыл движок и не буду... ни одна мойка не даст гарантии , что после мойки всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ни разу не мыл движок и не буду... ни одна мойка не даст гарантии , что после мойки всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Точно. И случаев когда что то пошло не так много. Но так как основная масса народу отношения к сервисам не имеет, то она этого и не знает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Точно. И случаев когда что то пошло не так много. Но так как основная масса народу отношения к сервисам не имеет, то она этого и не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат помню Волгу продавал, 105 ю, а волги покупают только владельцы ещё более старых волг)) в общем под капотом как ни крути лёгкая масляная баня) покупател посмотрел и ничуть не смутился, типо " это что, у меня на старой вааще капец"
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Мыть подкапотку, периодически, надо. Даже у новых (или относительно новых) а/м. Высокая температура в подкапотном пространстве в совокупности с испарениями от соли и реагентов после наших зим, дают неплохой такой едкий коктейль на всех соединениях и резинках двигателя и навесного оборудования к нему. Единственное, что я бы посоветовал - это все таки мойка паром, а не просто водой. Меньше риска. Я пользуюсь в Питере мойкой "М3" на Ладожской...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Мыть подкапотку, периодически, надо. Даже у новых (или относительно новых) а/м. Высокая температура в подкапотном пространстве в совокупности с испарениями от соли и реагентов после наших зим, дают неплохой такой едкий коктейль на всех соединениях и резинках двигателя и навесного оборудования к нему. Единственное, что я бы посоветовал - это все таки мойка паром, а не просто водой. Меньше риска. Я пользуюсь в Питере мойкой "М3" на Ладожской...
СсылкаПожаловаться
Как-то мне странно мыть паром - там же всякая электроника, резина, пластик.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как-то мне странно мыть паром - там же всякая электроника, резина, пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот ) Пар разный бывает. Тот, который используется для мойки двигателя больше можно отнести к понятию "сухой пар" (температура 150-160 градусов по Цельсию, и высокое давление). По сравнению с обычной водой нет риска "залить" электрику, а вычищает пар гораздо лучше. Если боитесь "большой" температуры пара, то это напрасно :) под капотом бывают гораздо более высокие температуры (у меня, например, турбина может разогреваться до 800-1000 градусов) и все резинки и пластик целы.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на VodniK
VodniK
СсылкаПожаловаться
и еще ездит?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
и еще ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на VodniK
VodniK
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на VodniK
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на VodniK
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время на Лансере (правда на 9-м) перед продажей решил помыть двигатель, ибо было не видно на нем, где что прикручено...)))))))))) Предварительно позвонил дилеру и спросил совета. Совет был категорический: "снять катушки зажигания вместе с ВВ проводами и заткнуть свечные колодцы полиэтиленом. Остальное воды не боится." Так и сделал. Просушил, протер, катушки на место поставил, машину продал с чистым двигателем... А у предыдущего Х-Трейла сдуру забыл перед мойкой отключить АКБ...(((((((( Когда помыл и увидел клемму на месте - офигел, думал все... Ничего подобного, завелся, как миленький! Через месяц продал... "Для себя" мыть не решаюсь, только перед продажей... Правда дизель на Транзите мою раз в два года, при этом не лью монтажный блок, на блок АБС и генератор... Ничего, тоже работает...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
При таком пробеге по асфальту мыть не нужно точно. Я мою сам, очень аккуратно, раз в два года или перед продажей. Езжу по глине, грязи, пыли... Под капотом за весну/осень не видно деталей...((((((((( И, кстати, сразу видно, делали ли ТО или нет...))))))) По ТО - проверьте состояние масла и воздушного фильтра. Сразу будет видно, меняли или нет. Но я не верю в сказки, что на ТО жульничают, не меняя расходники. Люфты подвески, стуки, состояние колодок могут, наверное, и не проверить. Но не менять расходники вряд ли кто решится. Можно на такое нарваться! Зачем им это?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При таком пробеге по асфальту мыть не нужно точно. Я мою сам, очень аккуратно, раз в два года или перед продажей. Езжу по глине, грязи, пыли... Под капотом за весну/осень не видно деталей...((((((((( И, кстати, сразу видно, делали ли ТО или нет...))))))) По ТО - проверьте состояние масла и воздушного фильтра. Сразу будет видно, меняли или нет. Но я не верю в сказки, что на ТО жульничают, не меняя расходники. Люфты подвески, стуки, состояние колодок могут, наверное, и не проверить. Но не менять расходники вряд ли кто решится. Можно на такое нарваться! Зачем им это?
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария