3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мыть моторный отсек?

На ТО-1 (15 тыс.км) у дилера я заказала мойку моторного отсека за 550 руб. Большинство знакомых осудили это как вредную трату денег. Сказали, что это может повредить проводке и другому оборудованию и надо мол сдувать пыль компрессором, а не мыть и то, если уж очень грязно.
А я считаю, что хотя бы раз в полгода моторный отсек надо обязательно мыть, но только у специалистов, которые отвечают за это мытьё.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Дмитрий Севрюгин
А чё там мыть после 15и тыщ на новой иномарке? Пыль сдуть?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
А чё там мыть после 15и тыщ на новой иномарке? Пыль сдуть?
СсылкаПожаловаться
Угольную из порта Высоцка..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
А чё там мыть после 15и тыщ на новой иномарке? Пыль сдуть?
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что грязно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне казалось, что грязно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Не открывайте капот и на форуме посмотрите как убрать щель между капотом и передком, чтобы пыль не летела..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне казалось, что грязно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мыть надо, но с умом.)))) Не надо кёрхером туда поливать под напором. А ведро воды не чего плохого не сделает. Так, химией помыть а из ведра ополоснуть. Ну потом по возможности продуть компрессором.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мыть надо, но с умом.)))) Не надо кёрхером туда поливать под напором. А ведро воды не чего плохого не сделает. Так, химией помыть а из ведра ополоснуть. Ну потом по возможности продуть компрессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл. Добрый день!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мыть надо, но с умом.)))) Не надо кёрхером туда поливать под напором. А ведро воды не чего плохого не сделает. Так, химией помыть а из ведра ополоснуть. Ну потом по возможности продуть компрессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мыть надо, но с умом.)))) Не надо кёрхером туда поливать под напором. А ведро воды не чего плохого не сделает. Так, химией помыть а из ведра ополоснуть. Ну потом по возможности продуть компрессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом пару раз керхером мою радиатор. Лучше него ничем не вымыть из сот засохших мух, бабочек, мелкие камушки и грязь.
Что касается мойки двигателя - если чел по жизни зас ранец, то и под капотом его машины сортир.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Летом пару раз керхером мою радиатор. Лучше него ничем не вымыть из сот засохших мух, бабочек, мелкие камушки и грязь.
Что касается мойки двигателя - если чел по жизни зас ранец, то и под капотом его машины сортир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отчаянный вы . керхером можно радиатор совершенно новый привести в негодность.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
отчаянный вы . керхером можно радиатор совершенно новый привести в негодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Если с умом, то не чего страшного. Ну а если без мозгов, то можно что угодно убить, и чем угодно.)))))) Я только что помыл под капотом Х-Трейл. А то двигатель найти не мог.))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет. Если с умом, то не чего страшного. Ну а если без мозгов, то можно что угодно убить, и чем угодно.)))))) Я только что помыл под капотом Х-Трейл. А то двигатель найти не мог.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на своей двенашке тоже керхером иногда мою. Но пластиковую защиту не снимаю чтобы модуль не мочить. КПП мою сверху. Блок можно . Но мыть стараюсь в жаркую погоду да еще и двигатель чтобы теплым был. Пока домой ехать все сухое.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
отчаянный вы . керхером можно радиатор совершенно новый привести в негодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не профессиональным керхером на мойке, а своим небольшим для автолюбителей. У него производительность и давление воды меньше, но вымывает отлично. Когда не было своего, несколько раз мыл профессиональным на мойке алюминиевый радиатор десятки. Ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я не профессиональным керхером на мойке, а своим небольшим для автолюбителей. У него производительность и давление воды меньше, но вымывает отлично. Когда не было своего, несколько раз мыл профессиональным на мойке алюминиевый радиатор десятки. Ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предпочитаю намочить радиатор моющей химией. Потом просто со шланга зажав чтобы небольшой напор был. вымывает все.
СсылкаПожаловаться
aleks
как говориться-за ваши деньги, любой каприз, но и в дальнейшем все расходы за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только паром, это не дешево и смысл только перед продажей.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Только паром, это не дешево и смысл только перед продажей.
СсылкаПожаловаться
Вот перед продажей то как раз и не стоит мыть.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот перед продажей то как раз и не стоит мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит-стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоит-стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подозрительно это чистый движок при продаже.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоит-стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от того кто покупатель. Если лох, то мыть..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоит-стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит.если мотор помыт,можно машину не смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария