29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо давать судье все документы, что потребует или можно не давать?

Контора где я работаю делала техническую экспертизу (не машины) для одного человека. Она не очень его порадовала, но он её честно оплатил. В договоре между нами была фраза "техническое заключение является собственностью заказчика и не подлежит передаче третьим лицам". Через год этот человек стал ответчиком в суде, истец знал об этой экспертизе и от него ко нам пришёл адвокат с требованием предоставить ему "техническое заключение". Ему отказали. Тогда он принёс запрос из суда с просьбой предоставить результаты экспертизы. Можем ли мы и на запрос суда ответить отказом?Не охота столько бумаги ксерить и с судебными делами связываться. Начнут вызывать, некогда по судам ходить. Если истцу надо, пускай оплатит новую экспертизу - ведь так?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
сергей задорожный
С судом шутки действительно плохи: типа лень или денег еще срубить за копии-это детский сад(ясельная группа), не ожидал от Вас таких высказываний. Лучше сделать копии и отправить в суд-не переломитесь,зато поступите по закону. Если нет и попадется принципиальный судья, то он Вашу фирму вы.бет и высушит. В соответствии с законодательством Вы обязаны предоставить запрашиваемые сведения в суд и это никак не нарушает Ваш договор с клиентом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дело-то не страшное. Одно ООО поменяло кровлю на жилом доме, но от их ремонта только больше протечек стало. Ну и подрядчик пытался доказать, что он не виноват, а виновато ТСЖ - они полиэтиленовую плёнку к стропилам снизу прибили чтобы не текло, и у них конденсат стекает по плёнке на стены и в квартиры. А дырки в кровле от ломов - придурки узбеки лёд так колют. Такие факты есть и я это отразила.
Но и его гастарбайтеры кровлю поменял халтурно - обрешётка реже нормы, фальцы одинарные, везде щели в примыканиях - от этого больше течёт, чем от пробитых дырок. А самая главная причина, то что в смету заложили оцинковку не 0,7мм, а 0,55мм. Ну и она под весом кровельщиков и льда прогибается и отрывается. Так что всё как всегда - все виноваты сразу. А жильцы страдают. Хорошо, что я не судья, пусть судья решает кто будет ремонт оплачивать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Все правильно сделали, можно спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Все правильно сделали, можно спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Если считаете, что всё она сделала правильно, тогда поясните такую вещь: согласно законодательству вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также ИХ ЗАКОННЫЕ распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. А ЗАКОННО ЛИ судье требовать предоставить то, что тебе не принадлежит и ты несешь юридическую ответственность ответственность за передачу принадлежащего лицу конкретному другим лицам?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Виктор
Виктор
Если считаете, что всё она сделала правильно, тогда поясните такую вещь: согласно законодательству вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также ИХ ЗАКОННЫЕ распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. А ЗАКОННО ЛИ судье требовать предоставить то, что тебе не принадлежит и ты несешь юридическую ответственность ответственность за передачу принадлежащего лицу конкретному другим лицам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю! Результаты какой то экспертизы по крыше, которую делали, не является гос. тайной, что бы не было написано в договоре между заказчиком и подрядчиком. Не нужно путать мух с котлетами. Какой бы ни был договор, заказчик к подрядчику не сможет предъявить никаких претензий, если подрядчик по оф. запросу суда предоставил эти результаты в суд-федеральный закон. А все что Вы написали в договоре противоречащее фед. закону можете повесить у себя в сортире и читать в момент оправки, хоть каждый день по нескольку раз(зависит от Вашего желудочно кишечного тракта). Есть банковская тайна и нотариальная в РФ. Но и банки и нотариусы предоставляют в суд всю запрашиваемую информацию в полном объёме, если они работают в соответствии с действующими законами РФ. А вообще Вам нечего делать в теме "Правовые вопросы" - Вы не юрист, склад ума не тот, и если что то и читали и знаете в законодательстве, то нужно уметь применить это, а практики у Вас нет, к тому же в законы верите и в правосудие, вчера читал Ваши суждения про ДТП, которого не было, и вывод, что типа суд разберется-долго смеялся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Поясняю! Результаты какой то экспертизы по крыше, которую делали, не является гос. тайной, что бы не было написано в договоре между заказчиком и подрядчиком. Не нужно путать мух с котлетами. Какой бы ни был договор, заказчик к подрядчику не сможет предъявить никаких претензий, если подрядчик по оф. запросу суда предоставил эти результаты в суд-федеральный закон. А все что Вы написали в договоре противоречащее фед. закону можете повесить у себя в сортире и читать в момент оправки, хоть каждый день по нескольку раз(зависит от Вашего желудочно кишечного тракта). Есть банковская тайна и нотариальная в РФ. Но и банки и нотариусы предоставляют в суд всю запрашиваемую информацию в полном объёме, если они работают в соответствии с действующими законами РФ. А вообще Вам нечего делать в теме "Правовые вопросы" - Вы не юрист, склад ума не тот, и если что то и читали и знаете в законодательстве, то нужно уметь применить это, а практики у Вас нет, к тому же в законы верите и в правосудие, вчера читал Ваши суждения про ДТП, которого не было, и вывод, что типа суд разберется-долго смеялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотел отвечать, но отвечу. Где-нибудь я говорил, что юрист? Или сказал Антонине, что она неправьно поступила? Всего лишь рекомендовал проконсультироваться с юристом. И Вас я просил всего лишь пояснить, насколько законно запрашивать то, что является собственностью совсем другого лица. Но получил то, чего совсем от Вас не ожидал - путевку в туалет оправляться, про склад ума подумать. Свои знания я как-нибудь пополню без туалета, разберусь в вопросе, это не так сложно, было бы желание. А Вам бы посоветовал еще раз перечитать то, о чем я Вас спросил, посчитав Вас юридически подкованным человеком, а заодно и Ваш весьма "тактичный" ответ.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Виктор
Виктор
Не хотел отвечать, но отвечу. Где-нибудь я говорил, что юрист? Или сказал Антонине, что она неправьно поступила? Всего лишь рекомендовал проконсультироваться с юристом. И Вас я просил всего лишь пояснить, насколько законно запрашивать то, что является собственностью совсем другого лица. Но получил то, чего совсем от Вас не ожидал - путевку в туалет оправляться, про склад ума подумать. Свои знания я как-нибудь пополню без туалета, разберусь в вопросе, это не так сложно, было бы желание. А Вам бы посоветовал еще раз перечитать то, о чем я Вас спросил, посчитав Вас юридически подкованным человеком, а заодно и Ваш весьма "тактичный" ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не возражаете, "то замнем для ясности". Смысла нет вести переписку. Встретимся на форуме по конкретным вопросам. С уважением....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Если не возражаете, "то замнем для ясности". Смысла нет вести переписку. Встретимся на форуме по конкретным вопросам. С уважением....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не возражаю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Поясняю! Результаты какой то экспертизы по крыше, которую делали, не является гос. тайной, что бы не было написано в договоре между заказчиком и подрядчиком. Не нужно путать мух с котлетами. Какой бы ни был договор, заказчик к подрядчику не сможет предъявить никаких претензий, если подрядчик по оф. запросу суда предоставил эти результаты в суд-федеральный закон. А все что Вы написали в договоре противоречащее фед. закону можете повесить у себя в сортире и читать в момент оправки, хоть каждый день по нескольку раз(зависит от Вашего желудочно кишечного тракта). Есть банковская тайна и нотариальная в РФ. Но и банки и нотариусы предоставляют в суд всю запрашиваемую информацию в полном объёме, если они работают в соответствии с действующими законами РФ. А вообще Вам нечего делать в теме "Правовые вопросы" - Вы не юрист, склад ума не тот, и если что то и читали и знаете в законодательстве, то нужно уметь применить это, а практики у Вас нет, к тому же в законы верите и в правосудие, вчера читал Ваши суждения про ДТП, которого не было, и вывод, что типа суд разберется-долго смеялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясняю! Результаты какой то экспертизы по крыше, которую делали, не является гос. тайной, что бы не было написано в договоре между заказчиком и подрядчиком. /i>
За то с легкостью попадает под понятие Коммерческой тайны. Экспертиза проводилась за плату,следовательно её результаты имеют коммерческую ценность и оглашение их в суде может повлечь негативные последствия для обоих сторон. Почему ответчик не предоставляет свой экземпляр? Вот пусть суд его попробует обязать, а не Антонину!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поясняю! Результаты какой то экспертизы по крыше, которую делали, не является гос. тайной, что бы не было написано в договоре между заказчиком и подрядчиком. /i>
За то с легкостью попадает под понятие Коммерческой тайны. Экспертиза проводилась за плату,следовательно её результаты имеют коммерческую ценность и оглашение их в суде может повлечь негативные последствия для обоих сторон. Почему ответчик не предоставляет свой экземпляр? Вот пусть суд его попробует обязать, а не Антонину!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня советовался с юристами на эту тему. Их мнение практически такое же, какое вы изложили ниже(в 08-17). И основания такие же. Запрос - не постановление суда об изъятии материалов экспертизы у исполнителя.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня советовался с юристами на эту тему. Их мнение практически такое же, какое вы изложили ниже(в 08-17). И основания такие же. Запрос - не постановление суда об изъятии материалов экспертизы у исполнителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я расскажу директору на будущее. Он просто у нас крайне боязливый и законопослушный (еврей).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня советовался с юристами на эту тему. Их мнение практически такое же, какое вы изложили ниже(в 08-17). И основания такие же. Запрос - не постановление суда об изъятии материалов экспертизы у исполнителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 2002 в независимой экспертизе, хоть и не юрист. Насмотрелся выше крыши. Опишу один случай. Конкуренты грузят нефть. Покупатель выставляет претензию продавцу по недостаче. Судятся. Независимая отдает документы и методику расчета на погрузочно-разгрузочные работы. Всплывает то, что по договору, между сторонами, используется методика расчета 47 года( плотность при 20 град.С). а сюрвейер считал по госту 2004г., где плотность берется при 15С, вот это несоответствие стоило незавимой экспертной конторе 2 миллиона долларов... Поэтому лучше вообще суду ничего не давать. Отдал результат заказчику,он деньги заплатил, вот все отношения только с ним. и спрс с него.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С 2002 в независимой экспертизе, хоть и не юрист. Насмотрелся выше крыши. Опишу один случай. Конкуренты грузят нефть. Покупатель выставляет претензию продавцу по недостаче. Судятся. Независимая отдает документы и методику расчета на погрузочно-разгрузочные работы. Всплывает то, что по договору, между сторонами, используется методика расчета 47 года( плотность при 20 град.С). а сюрвейер считал по госту 2004г., где плотность берется при 15С, вот это несоответствие стоило незавимой экспертной конторе 2 миллиона долларов... Поэтому лучше вообще суду ничего не давать. Отдал результат заказчику,он деньги заплатил, вот все отношения только с ним. и спрс с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле люди получили за экспертизу 2 млн.долларов?
Мы то максимум 100 тыс.берём, а чаще 15-20 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В смысле люди получили за экспертизу 2 млн.долларов?
Мы то максимум 100 тыс.берём, а чаще 15-20 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они убытки погасили..Со свого кармана!)) Вот такие" ватрушки"...Покупатель, на независимую, всю недостачу повесил, хотя старый гост нельзя использовать. Но суд сказал договр есть договор и эксперт обязан был им руководствоваться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В смысле люди получили за экспертизу 2 млн.долларов?
Мы то максимум 100 тыс.берём, а чаще 15-20 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле люди получили за экспертизу 2 млн.долларов?Мы то максимум 100 тыс.берём, а чаще 15-20 тыс.руб.

Мы делали экспертизу по запросу суда и оплатили работу. Вы отправьте в суд квитанцию на оплату экспертизы. А уж потом отправите саму экстертизу. но так как она у вас уже готова и оплачена, тут я не знаю как быть. Ну хотя бы за работу просите деньги. Судебные расходы кто то должен ведь оплачивать раз есть такое понятие. Даже за то что вы сходили в суд, вы какие то деньги потратили. Хотя бы на автобус или бензин. А не какой суд не вправе рапоряжатся вашими деньгами. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Делов-то... Ответила бы: "Материалы проведенной экспертизы в полном объёме были переданы заказчику. Выдать запрошенные материалы не представляется возможным ввиду отсутствия оных". Число, подпись, печать. )) И пусть попробуют скажут, что это не так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Делов-то... Ответила бы: "Материалы проведенной экспертизы в полном объёме были переданы заказчику. Выдать запрошенные материалы не представляется возможным ввиду отсутствия оных". Число, подпись, печать. )) И пусть попробуют скажут, что это не так.
СсылкаПожаловаться
Жалко поздно ответили, так, наверное и надо было написать. Одно плохо - я не вру (ну пытаюсь в основном).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Насколько я знаю Антонину, она за то, что бы в стране был порядок и все жили по законам, поэтому и спросила на форуме. А Ваш коммент-это отписка заматеревшего чиновника, которому лень поднять свою задницу, если в руку хоть 100 рублей не положат. Отвратительный коммент и такая же гражданская позиция!!! Из за таких как Вы страна на уровне Африки и ее называют "развивающейся". Аватарка хорошая, в Монголию не думали на ПМЖ переехать? Там самое место!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Насколько я знаю Антонину, она за то, что бы в стране был порядок и все жили по законам, поэтому и спросила на форуме. А Ваш коммент-это отписка заматеревшего чиновника, которому лень поднять свою задницу, если в руку хоть 100 рублей не положат. Отвратительный коммент и такая же гражданская позиция!!! Из за таких как Вы страна на уровне Африки и ее называют "развивающейся". Аватарка хорошая, в Монголию не думали на ПМЖ переехать? Там самое место!
СсылкаПожаловаться
Эта филлипика мне предназначается?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эта филлипика мне предназначается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта филлипика мне предназначается? ТЕБЕ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария