14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающий водитель может убить лишь одного пассажира!))

Сегодня по радио слышал новую инициативу правительства - ужесточить требования к начинающим водителям. Новичкам (а как я понимаю это стаж вождения до 2 лет) запретят передвигаться со скорость, превышающей 70 км/ч (на трассе и в зоне действия знаков, разрешающих движение с большей скоростью). Так же хотят ограничить их передвижение в темное время суток. И самый интересный пункт "Начинающий водитель может перевозить лишь одного пассажира"! Т.е. если он угробит пару-тройку пассажиров - это беда, а одного пассажира - ну бывает?!
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я думаю, что всякого рода ужесточениями и наказаниями делу не поможешь. Надо всегда начинать с начала, искать ответ на вопрос в становлении будущих водителей. То есть в обучении вождению. Государство само позволило расплодиться всякого рода сомнительным школам, где процесс обучения и процессом нельзя назвать. Сейчас люди идут в автошколы не для того, чтобы научиться и сдать на ВУ, а чтобы ПОЛУЧИТЬ ВУ! Государству нужно взять под контроль деятельность автошкол (преподавательский состав, состояние автопарка, наличие автодрома и т.д.), увеличить сроки обучения (особенно практические занятия), упразднить экстернат. Да, стоимость обучения вырастет, из-за отсеивания горе-автошкол очереди на поступление в автошколы вырастут (но здесь опять же при грамотной работе должных органов можно решить проблему путем увеличения госавтошкол, путем мониторинга среднего количества желающих обучаться в регионе).
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Всё надо,а образование в стране платное....
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))...всё пральна придумали...но!...нужна ищё издать приказ...чтоб все начинающие водители ка всему этому.. в обязательном порядке обвешивали сваи тачки па периметру старыми покрышками!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))...всё пральна придумали...но!...нужна ищё издать приказ...чтоб все начинающие водители ка всему этому.. в обязательном порядке обвешивали сваи тачки па периметру старыми покрышками!!!
СсылкаПожаловаться
так это уже не автомобильный,а водный транспорт получится!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталия АнВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А я не умею ПАЛИТЕЛЬНО парковаться..
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
А я не умею ПАЛИТЕЛЬНО парковаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Наташ! А как же ты на права то сдала?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Наташ! А как же ты на права то сдала?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло наверное.. Вдруг это нововведение?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Повезло наверное.. Вдруг это нововведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же ты ездишь то, не зная нововведений?! Кошмар!)))))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Как же ты ездишь то, не зная нововведений?! Кошмар!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как? Закрываю от ужаса глаза и вперёд! )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ну как? Закрываю от ужаса глаза и вперёд! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и как по рельсам! Профессионал!))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
...и как по рельсам! Профессионал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне бы сейчас рельсы... Сретенка намертво стоит,а я домой хочуууу (((
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Мне бы сейчас рельсы... Сретенка намертво стоит,а я домой хочуууу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташ, так рельсы под тобою!))) P.S. А я до пробок успел!))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Наташ! А как же ты на права то сдала?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
А я не умею ПАЛИТЕЛЬНО парковаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прилепишь три кленовых листика!))) И не на 2года, а на 5 лет!!!)))) Заптра проверю!)))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прилепишь три кленовых листика!))) И не на 2года, а на 5 лет!!!)))) Заптра проверю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда лепить то? На машину али на себя?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Видимо надо как-то пробки разгрузить, а они не знают как, вот и решили всех значков на дневное время и выходные перенести. Такой комендантский час. Пусть только не забудут конституцию переписать еще в придачу к правилам. А значок... ну так его же просто снять можно, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Alex
Я начинающий водитель (6 месяцев за рулём). Если бы с первого же дня я не стал ездить в часы пик, ночью и т.д. - я бы до сих пор боялся каждой встречной машины, и выезжал бы только в воскресенье в 5 утра покататься. Опыт надо накатывать. Другое дело, что люди разные - я еду умеренно быстро, не обращаю внимания на сигналы сзади, если не уверен, я лучше подожду, резких маневров не делаю. Машину взял в кредит - лишних денег ни на штрафы ни на ремонт после аварии нет. А некоторые (особенно молодёжь) поездив месяц ощущают себя Шумахерами.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария