Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Начинающий водитель может убить лишь одного пассажира!))

Сегодня по радио слышал новую инициативу правительства - ужесточить требования к начинающим водителям. Новичкам (а как я понимаю это стаж вождения до 2 лет) запретят передвигаться со скорость, превышающей 70 км/ч (на трассе и в зоне действия знаков, разрешающих движение с большей скоростью). Так же хотят ограничить их передвижение в темное время суток. И самый интересный пункт "Начинающий водитель может перевозить лишь одного пассажира"! Т.е. если он угробит пару-тройку пассажиров - это беда, а одного пассажира - ну бывает?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Оксана Поддубная
Вы будете смеяться, но в моих ПДД уже лет сто как это прописано, для начинающих водителей. И про ограничение скорости до 70 км\ч (2 года), и про тёмное время суток. Правда, никто никого не наказывает, по этим поводам.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вы будете смеяться, но в моих ПДД уже лет сто как это прописано, для начинающих водителей. И про ограничение скорости до 70 км\ч (2 года), и про тёмное время суток. Правда, никто никого не наказывает, по этим поводам.
СсылкаПожаловаться
Да, Украина приводилась в пример (хоть раз в жизни:))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*гордо задрала нос*
)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
*гордо задрала нос*
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря задрала *злорадствую* эт еще в СССР было введено.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нашим законодателям, премьеру и президенту автовладельцы не дают покоя, они рождают идеи и законопроекты ужесточающие правила и увеличивающие штрафы каждую неделю, а все от чего? Катаешься, значит заправляешь, значит деньги есть, а значит их нужно отнять.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что и в советских ПДД было тоже самое. Про ограничение в 70 км/час точно помню
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Те, кто выдвинул эту идею, руководствуются практикой других государств и ранее действующих правил в СССР. В некоторых странах начинающим водителям запрещено передвигаться на авто с более чем какой-то мощностью движка, а в других после сдачи экзамена выдают времянку на испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Те, кто выдвинул эту идею, руководствуются практикой других государств и ранее действующих правил в СССР. В некоторых странах начинающим водителям запрещено передвигаться на авто с более чем какой-то мощностью движка, а в других после сдачи экзамена выдают времянку на испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
Вот насчет времянки не совсем понятно. Какая разница как он угробит или угробится: с времянкой или с постоянными правами?
СсылкаПожаловаться
for-george
Вот насчет времянки не совсем понятно. Какая разница как он угробит или угробится: с времянкой или с постоянными правами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вроде как, дырочная система будет. Накосячил по полной - пересдача. А вот на счет угробиться ...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну, вроде как, дырочная система будет. Накосячил по полной - пересдача. А вот на счет угробиться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык про дырочную систему про всех что-то предлагали... Или дырочная система будет тоже избирательно? Тока для новичков?
СсылкаПожаловаться
for-george
Дык про дырочную систему про всех что-то предлагали... Или дырочная система будет тоже избирательно? Тока для новичков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для новичков, наверное, квадратные дырки будут!))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Для новичков, наверное, квадратные дырки будут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах вот оно чё, Михалыч!!!(с) А что, креативненько!!!))))
СсылкаПожаловаться
for-george
Ах вот оно чё, Михалыч!!!(с) А что, креативненько!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто есть система, что по прошествии 2 лет, если набрал определенное число штрафных баллов- на переучивание.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Просто есть система, что по прошествии 2 лет, если набрал определенное число штрафных баллов- на переучивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да систему такую я знаю. Сам не застал, но по отцу помню. Речь то шла, что только для новичков... Вот я и поинтересовался как это.
СсылкаПожаловаться
for-george
Да систему такую я знаю. Сам не застал, но по отцу помню. Речь то шла, что только для новичков... Вот я и поинтересовался как это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта система действует именно для новичков: человек получает времянку (как точно называется- врать не буду- не помню) и ездит по ней. А когда подходит срок получения нормальных (а для некоторых и раньше)- решается вопрос о его готовности к вождению или новому обучению. И я считаю, что это- намного лучше, чем тот же молодой водитель через два дня после получения прав уже ездит таксистом.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Эта система действует именно для новичков: человек получает времянку (как точно называется- врать не буду- не помню) и ездит по ней. А когда подходит срок получения нормальных (а для некоторых и раньше)- решается вопрос о его готовности к вождению или новому обучению. И я считаю, что это- намного лучше, чем тот же молодой водитель через два дня после получения прав уже ездит таксистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для этого на правах ставится дата выдачи, а в базе фиксируются нарушения. В такси кстати работать не возьмут без 3-5ти летнего стажа. По меньшей мере в Питере так.
СсылкаПожаловаться
for-george
Для этого на правах ставится дата выдачи, а в базе фиксируются нарушения. В такси кстати работать не возьмут без 3-5ти летнего стажа. По меньшей мере в Питере так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про эту систему я читал давно: каждый ...как он хочет. А про такси: может в Питере и не берут, но у нас (во всяком случае до закона) брали кого угодно- сам ругался с хозяином, но ему- лишь бы копейка капала.
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тебя умоляю!)))))Берут,еще как берут!И не только в такси,поверь-знаю на все 100%.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Я тебя умоляю!)))))Берут,еще как берут!И не только в такси,поверь-знаю на все 100%.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня знакомый с 2-х летним стажем пытался устроиться--не взяли. Предложили либо подождать, либо на своей.
СсылкаПожаловаться
for-george
У меня знакомый с 2-х летним стажем пытался устроиться--не взяли. Предложили либо подождать, либо на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этом частично согласен.Во-первых смотрят на возраст,а во-вторых крупные перевозчики не возьмут.Я имею в виду фирмы 068,6000000,4000000,и др.У них машины застрахованы,и моложе 21 года за руль не пустят-такая опция в КАСКО.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
В этом частично согласен.Во-первых смотрят на возраст,а во-вторых крупные перевозчики не возьмут.Я имею в виду фирмы 068,6000000,4000000,и др.У них машины застрахованы,и моложе 21 года за руль не пустят-такая опция в КАСКО.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну фиг знает... за что купил, за то продал. да и не видел я в такси откровенную молодежь.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
система дырочная))) это опять немного в карман к людям залезть, да денег освоить))) чичас нарушил попал в базу, вот те и дырка))) но нет так гумагу выдавать не нать))) и полисмену видней с гумагой сколько просить ежели две дырки есть)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
система дырочная))) это опять немного в карман к людям залезть, да денег освоить))) чичас нарушил попал в базу, вот те и дырка))) но нет так гумагу выдавать не нать))) и полисмену видней с гумагой сколько просить ежели две дырки есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Появится ещё одна коррупционная составляющая! "Ну что, гражданин водитель, дырявим или как...?"
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Появится ещё одна коррупционная составляющая! "Ну что, гражданин водитель, дырявим или как...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, застал я еще систему с баллами на зеленых бумажках))) когда к правам времянка прилагалась))) а пишем не пишем дырявим не дырявим оно как всегда обще будет))) да и вроде штраф оплачен индульгенция приобретена))) что еше нать, ерунда все это, или один из способов отьема денег у населения)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
угу, застал я еще систему с баллами на зеленых бумажках))) когда к правам времянка прилагалась))) а пишем не пишем дырявим не дырявим оно как всегда обще будет))) да и вроде штраф оплачен индульгенция приобретена))) что еше нать, ерунда все это, или один из способов отьема денег у населения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
один из способов отьема денег у населения)))

или один из способов борьбы с пробками)))
СсылкаПожаловаться
for-george
один из способов отьема денег у населения)))

или один из способов борьбы с пробками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та ню в них скорость обычно никто не превышает))) это просто деньги освоить на введение иноваций нать)))
вон в москве уже плитку опять местами на асфальт меняют)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и полисмену видней с гумагой сколько просить ежели две дырки есть)))

им же вроде I-Padы собрались выдавать, шоб on-line усё видели. В Маскве вроде как уже даже что-то подпИсали по этому поводу...)))
СсылкаПожаловаться
for-george

им же вроде I-Padы собрались выдавать, шоб on-line усё видели. В Маскве вроде как уже даже что-то подпИсали по этому поводу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полосатые I-Padы?:)))
СсылкаПожаловаться
for-george

СсылкаПожаловаться
История переписки5
так его нать еше включить суметь))) а тем паче вдруг напарник кино смотрит))) ню или сынишке в школе похвастать нать))) а тут самый надежный носитель гумага!!!!)))) это те не в нете серфить)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так его нать еше включить суметь))) а тем паче вдруг напарник кино смотрит))) ню или сынишке в школе похвастать нать))) а тут самый надежный носитель гумага!!!!)))) это те не в нете серфить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я например его и не выключаю никогда. Звук тока убираю, когда мешает. Хотя насчет бумажки ты конечно прав. у нас любой электронный документ должен дублироваться бумажным. Эдакая модернизация с российским лицом. Раньше токмо бумажку надо было заполнять, а теперь и бумажку и электронку. Инновационеры, блин(((
СсылкаПожаловаться
for-george
я например его и не выключаю никогда. Звук тока убираю, когда мешает. Хотя насчет бумажки ты конечно прав. у нас любой электронный документ должен дублироваться бумажным. Эдакая модернизация с российским лицом. Раньше токмо бумажку надо было заполнять, а теперь и бумажку и электронку. Инновационеры, блин(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу можно конечно и электронно к врачу записатся, но бабушку с клюкой талоном и живой очередью никто пока не отменял)))
можно конечно по нету диклорацию в налоговую послать))) но они ее три раза потерять и в бумажном виде могут))) в нете они ее расмотрят даже не к второму пришествию,к второму они гумагу только рассмотреть успевают))) и еше не мало иноваций у нас имеется))) включая сбербанк))) один талон один платеж))) надо три платежа бери три талона)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
угу можно конечно и электронно к врачу записатся, но бабушку с клюкой талоном и живой очередью никто пока не отменял)))
можно конечно по нету диклорацию в налоговую послать))) но они ее три раза потерять и в бумажном виде могут))) в нете они ее расмотрят даже не к второму пришествию,к второму они гумагу только рассмотреть успевают))) и еше не мало иноваций у нас имеется))) включая сбербанк))) один талон один платеж))) надо три платежа бери три талона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне видимо повезло в жизни))) Я далек от этого. у меня для подобных операций жена есть)))Хотя тут недавно громко материлась, после попытки оплатит мой штраф в Сбере)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Мне видимо повезло в жизни))) Я далек от этого. у меня для подобных операций жена есть)))Хотя тут недавно громко материлась, после попытки оплатит мой штраф в Сбере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ню штрафы в банке уже не помню сколько лет не оплачивал))) а передомной как раз мужичек один штраф оплатил ))) второй собрался, а грымза из за окошка, его заномерком послала))) он его на рысях получил и давай оплачиать))) а я к окошку подошел потому как его первый был 14 мой уже загорелся 15Й стою жду, он квиток и номерок сует, он в окошке загорается 20 какойто))) тут бабка с обостреным чуством социальной справедливости глас народный давай подымать, не шутка чай у нее 16 а тут уже 20 какойто пошел и еще рожа какаято бандитская у окна трется короче спасй россию начинать пора)))
СсылкаПожаловаться
for-george

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жора, приветствую! Ты в ГАИ то когда последний раз был?))) Какие айпады- у них эти то компы постоянно "висят"!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Жора, приветствую! Ты в ГАИ то когда последний раз был?))) Какие айпады- у них эти то компы постоянно "висят"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Миш! Кажется в июне. (ДТП оформляли). Кстати компов не видел вообще. Может в секретных помещениях хде-то спрятали)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru