24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающий водитель может убить лишь одного пассажира!))

Сегодня по радио слышал новую инициативу правительства - ужесточить требования к начинающим водителям. Новичкам (а как я понимаю это стаж вождения до 2 лет) запретят передвигаться со скорость, превышающей 70 км/ч (на трассе и в зоне действия знаков, разрешающих движение с большей скоростью). Так же хотят ограничить их передвижение в темное время суток. И самый интересный пункт "Начинающий водитель может перевозить лишь одного пассажира"! Т.е. если он угробит пару-тройку пассажиров - это беда, а одного пассажира - ну бывает?!
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Оксана
Вы будете смеяться, но в моих ПДД уже лет сто как это прописано, для начинающих водителей. И про ограничение скорости до 70 км\ч (2 года), и про тёмное время суток. Правда, никто никого не наказывает, по этим поводам.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Оксана
Оксана
Вы будете смеяться, но в моих ПДД уже лет сто как это прописано, для начинающих водителей. И про ограничение скорости до 70 км\ч (2 года), и про тёмное время суток. Правда, никто никого не наказывает, по этим поводам.
СсылкаПожаловаться
Да, Украина приводилась в пример (хоть раз в жизни:))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Да, Украина приводилась в пример (хоть раз в жизни:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*гордо задрала нос*
)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
*гордо задрала нос*
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря задрала *злорадствую* эт еще в СССР было введено.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Да, Украина приводилась в пример (хоть раз в жизни:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нашим законодателям, премьеру и президенту автовладельцы не дают покоя, они рождают идеи и законопроекты ужесточающие правила и увеличивающие штрафы каждую неделю, а все от чего? Катаешься, значит заправляешь, значит деньги есть, а значит их нужно отнять.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Оксана
Оксана
Вы будете смеяться, но в моих ПДД уже лет сто как это прописано, для начинающих водителей. И про ограничение скорости до 70 км\ч (2 года), и про тёмное время суток. Правда, никто никого не наказывает, по этим поводам.
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что и в советских ПДД было тоже самое. Про ограничение в 70 км/час точно помню
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Те, кто выдвинул эту идею, руководствуются практикой других государств и ранее действующих правил в СССР. В некоторых странах начинающим водителям запрещено передвигаться на авто с более чем какой-то мощностью движка, а в других после сдачи экзамена выдают времянку на испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Те, кто выдвинул эту идею, руководствуются практикой других государств и ранее действующих правил в СССР. В некоторых странах начинающим водителям запрещено передвигаться на авто с более чем какой-то мощностью движка, а в других после сдачи экзамена выдают времянку на испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
Вот насчет времянки не совсем понятно. Какая разница как он угробит или угробится: с времянкой или с постоянными правами?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на for-george
for-george
Вот насчет времянки не совсем понятно. Какая разница как он угробит или угробится: с времянкой или с постоянными правами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вроде как, дырочная система будет. Накосячил по полной - пересдача. А вот на счет угробиться ...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну, вроде как, дырочная система будет. Накосячил по полной - пересдача. А вот на счет угробиться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык про дырочную систему про всех что-то предлагали... Или дырочная система будет тоже избирательно? Тока для новичков?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на for-george
for-george
Дык про дырочную систему про всех что-то предлагали... Или дырочная система будет тоже избирательно? Тока для новичков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для новичков, наверное, квадратные дырки будут!))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Для новичков, наверное, квадратные дырки будут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах вот оно чё, Михалыч!!!(с) А что, креативненько!!!))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на for-george
for-george
Ах вот оно чё, Михалыч!!!(с) А что, креативненько!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто есть система, что по прошествии 2 лет, если набрал определенное число штрафных баллов- на переучивание.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто есть система, что по прошествии 2 лет, если набрал определенное число штрафных баллов- на переучивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да систему такую я знаю. Сам не застал, но по отцу помню. Речь то шла, что только для новичков... Вот я и поинтересовался как это.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на for-george
for-george
Да систему такую я знаю. Сам не застал, но по отцу помню. Речь то шла, что только для новичков... Вот я и поинтересовался как это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта система действует именно для новичков: человек получает времянку (как точно называется- врать не буду- не помню) и ездит по ней. А когда подходит срок получения нормальных (а для некоторых и раньше)- решается вопрос о его готовности к вождению или новому обучению. И я считаю, что это- намного лучше, чем тот же молодой водитель через два дня после получения прав уже ездит таксистом.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Эта система действует именно для новичков: человек получает времянку (как точно называется- врать не буду- не помню) и ездит по ней. А когда подходит срок получения нормальных (а для некоторых и раньше)- решается вопрос о его готовности к вождению или новому обучению. И я считаю, что это- намного лучше, чем тот же молодой водитель через два дня после получения прав уже ездит таксистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для этого на правах ставится дата выдачи, а в базе фиксируются нарушения. В такси кстати работать не возьмут без 3-5ти летнего стажа. По меньшей мере в Питере так.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на for-george
for-george
Для этого на правах ставится дата выдачи, а в базе фиксируются нарушения. В такси кстати работать не возьмут без 3-5ти летнего стажа. По меньшей мере в Питере так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про эту систему я читал давно: каждый ...как он хочет. А про такси: может в Питере и не берут, но у нас (во всяком случае до закона) брали кого угодно- сам ругался с хозяином, но ему- лишь бы копейка капала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на for-george
for-george
Для этого на правах ставится дата выдачи, а в базе фиксируются нарушения. В такси кстати работать не возьмут без 3-5ти летнего стажа. По меньшей мере в Питере так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тебя умоляю!)))))Берут,еще как берут!И не только в такси,поверь-знаю на все 100%.))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Я тебя умоляю!)))))Берут,еще как берут!И не только в такси,поверь-знаю на все 100%.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня знакомый с 2-х летним стажем пытался устроиться--не взяли. Предложили либо подождать, либо на своей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на for-george
for-george
У меня знакомый с 2-х летним стажем пытался устроиться--не взяли. Предложили либо подождать, либо на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этом частично согласен.Во-первых смотрят на возраст,а во-вторых крупные перевозчики не возьмут.Я имею в виду фирмы 068,6000000,4000000,и др.У них машины застрахованы,и моложе 21 года за руль не пустят-такая опция в КАСКО.)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария