20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начался Великий пост

Пробовали ли вы когда-нибудь пост соблюдать? Или на постовые церковные богослужения ходить? Как вообще к посту относитесь? И к тем, кто постится
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей ГорбВ ответ на Alex Bart
Alex Bart
А мнение попа кгбшника значение имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для ме6ня нет, про других не скажу. Другое дело, что я не видел личного дела этих попов кгб шников, всё по слухам, по сплетням.
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда пост не соблюдала, в церковь хожу, когда мне захочется туда пойти.
к соблюдающим пост никак не отношусь.
есть примеры, когда ну прямо очень верующие люди и на службы ходящие и посты соблюдающие и даже по монастырям путешествующие творили гадкие вещи..
не в постах и службах дело, а в человеке и его душе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена
Елена
никогда пост не соблюдала, в церковь хожу, когда мне захочется туда пойти.
к соблюдающим пост никак не отношусь.
есть примеры, когда ну прямо очень верующие люди и на службы ходящие и посты соблюдающие и даже по монастырям путешествующие творили гадкие вещи..
не в постах и службах дело, а в человеке и его душе.
СсылкаПожаловаться
да сплошь и рядом... взять того же Бульбу, верующего.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Елена
Елена
никогда пост не соблюдала, в церковь хожу, когда мне захочется туда пойти.
к соблюдающим пост никак не отношусь.
есть примеры, когда ну прямо очень верующие люди и на службы ходящие и посты соблюдающие и даже по монастырям путешествующие творили гадкие вещи..
не в постах и службах дело, а в человеке и его душе.
СсылкаПожаловаться
Не удивлен. Вот недавно вроде бы религиозный человек взялся пространственно рассуждать на форуме о прощении, порядочности и о том что дано человеку или нет. На мое довольно невинное замечание началось откровенное кликушество и сквернословие в мой адрес. Налицо психическое расстройство или одержимость самим Князем тьмы. Такие вот "святоши" бывают
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Жена у меня в церковь ходит, но пост не соблюдает. Против чередования обжираловки и поста и плавно перехожу с НГ на простое ограничение в пище. Никаких особых ограничений, просто всего поменьше и почаще. Результат есть. Положительный. Думаю этот путь более полезный, чем чередование обжираловки и поста.
СсылкаПожаловаться
uнmypucm
Пост соблюдаю. И в церковь хожу. В отличие от простых, великопостные службы длиннее раза в 3, и физически сложнее: много земных поклонов и коленопреклонных молитив. За 3 часа утренней службы более 20 раз надо на колени упасть. Мне нетрудно, хоть и 70 скоро, я всю жизнь в тренировках. Но и женщины, 70 и старше, вполне справляются после службы идут радостными, без уныния. А попы ожиревают не от гурманства, а чаще -от неправильного обмена веществ... И можно видеть, как поп с огромным животом припадает на колени и делает земные поклоны половчее, чем поджарые прихожане.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария