24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.В первые дни ГВК г.Ленинграда отправил на фронт трех моих родственников офицеров, двое из которых, уже побывали на Финской, потом последовательно ушли добровольцами еще пять мужчин моего рода.В мае 1945 года домой вернулся только один.Мой дед.Мне есть о чем горевать и чем гордиться.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Виктор
Кто-то воевал , кто-то гитлера с цветами встречал и с удовольствием шли в полицаи и сс , а теперь нам школьники рассказывают о невинноубиенных немцах под Сталинградом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Кто-то воевал , кто-то гитлера с цветами встречал и с удовольствием шли в полицаи и сс , а теперь нам школьники рассказывают о невинноубиенных немцах под Сталинградом.
СсылкаПожаловаться
Сейчас несколько сот осталось тех, кто начал воевать в 41, кто сдерживал немцев, выходил с окружения, защищал Москву и другие города в ОКОПАХ и переломили ход войны. Самому молодому должно быть 95 лет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сейчас несколько сот осталось тех, кто начал воевать в 41, кто сдерживал немцев, выходил с окружения, защищал Москву и другие города в ОКОПАХ и переломили ход войны. Самому молодому должно быть 95 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает знать историю своего отечества?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
А что мешает знать историю своего отечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня это история прошлась по семье, хочь не хочь, но знать обязан.
- Мой дядя(не женат) . Призван. РВК июнь 1941. Красноармеец, 4-я осбр. Погиб в бою 18 авг. 1942. Похоронен д. Павловка, переправа.
- Дедушка по отцу 1906,. Призван в Сов. Арм. июнь1941. Лейтенант, 1312-й сп, 17-я сд, 50-я А. Погиб в бою 20 мая 1943. Похоронен д. Пытинка, Жиздрин. р-н
- Дедушка по маме 1905 - призван июль 1941, красноармеец. Воевал в Старом Осколе, Сталинграде, при форсировании Днепра оторвало руку полностью ампутировали и в 1943 комиссовали
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.
Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Виктор
22 июня является "атавизмом совка", и отмечание данной даты неуместно - считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
22 июня является "атавизмом совка", и отмечание данной даты неуместно - считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
СсылкаПожаловаться
Шо с них взять, мозги затуманены.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
22 июня является "атавизмом совка", и отмечание данной даты неуместно - считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
СсылкаПожаловаться
При написании данного "шедевра" Вятрович скакал и поправлял кастрюлю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Мой дед Иван Андреев погиб при штурме Кенигсберга , другой дед Павел Березкин воевал в финскую войну, и всю блокаду ловил шпионов в Ленинграде ,был полковником НКВД.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Мой дед Иван Андреев погиб при штурме Кенигсберга , другой дед Павел Березкин воевал в финскую войну, и всю блокаду ловил шпионов в Ленинграде ,был полковником НКВД.
СсылкаПожаловаться
Долгая память!Надеюсь ты не будешь отрицать,что Сталин не заслуженно несёт до сих пор клеймо тирана,а не участника битвы за освобождение отчизны?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Долгая память!Надеюсь ты не будешь отрицать,что Сталин не заслуженно несёт до сих пор клеймо тирана,а не участника битвы за освобождение отчизны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у него косячёк, что уж отрицать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Есть у него косячёк, что уж отрицать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе чё спокойно не сидится?Ты думаешь,что я с твоего поганого языка буду слушать бред о Великом человеке? Наивный совхозник))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе чё спокойно не сидится?Ты думаешь,что я с твоего поганого языка буду слушать бред о Великом человеке? Наивный совхозник))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ты как с цепи сорвался? Ментам конечно виднее, но косяк с недобитыми бандеровцами мы сейчас имеем и наблюдаем.
Ну а к Сталину, как главнокомандующему в ВОВ и как человеку, которого уважал мой дед, как и Рокосовского, я считаю исторической личностью, наравне с Петром 1.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Что ты как с цепи сорвался? Ментам конечно виднее, но косяк с недобитыми бандеровцами мы сейчас имеем и наблюдаем.
Ну а к Сталину, как главнокомандующему в ВОВ и как человеку, которого уважал мой дед, как и Рокосовского, я считаю исторической личностью, наравне с Петром 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добил-не добил....Он бул грузином и понимал ,что значит национальный вопрос,он отдавал себе отчёт в том,что это сырой порох...что когда будут благоприятные условия и порох высохнет,то и спичку подносить не надо,что мы и наблюдаем....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Добил-не добил....Он бул грузином и понимал ,что значит национальный вопрос,он отдавал себе отчёт в том,что это сырой порох...что когда будут благоприятные условия и порох высохнет,то и спичку подносить не надо,что мы и наблюдаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты научись вести сначала диалог, а потом что то тут комментируй.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ты научись вести сначала диалог, а потом что то тут комментируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня монолог,а то что ты рядом постоял,так то от безграничной доброты к миру фауны,не боле)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У меня монолог,а то что ты рядом постоял,так то от безграничной доброты к миру фауны,не боле)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сказал что знаю. Отец в Карпатах в 50 служил, они там как были против союза так и оставались. Да и в СССР они нас ненавидели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария