3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело!!!

Доброго всем времени суток! Я все чаще сталкиваюсь с наглыми водителями. Или они слишком принципиальные, или культура такая, или у меня уже крыша едет... вроде в правилах написано что если препятствие на твоей полосе, и ты в него первыйна встречку заехал, надо уступать. У нас есть торговый центр, где машины ставят в один ряд, и проехать можно по одной полосе, вот я заезжаю в эту зону. Кариб, который едет по встречке, прекрасно видит это, но едет на встречу мне и встает ко мне вплотную. Мне само собой приходится сдавать задом по всем лужам и дырам... че за принципы, не пойму... кто нибудь встречался с такими же принципиальными?
Алина Терехович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николай Буров
А кто такой "Кариб"?))))))))) У вас у торгового центра, а у нас в Кирове нынешней многоснежной зимой все улочки в центре превратились в "однополосный проезд". Ничего, как-то разъезжаются все... По уму - кому ближе пятиться - тот и назад сдает. С неадекватами лучше в конфликты не вступать. Если есть куда - убраться самому. Если некуда - то стоять, если по ПДД прав. Ну и предвидеть ситуацию. Ведь если я прав, но у меня есть карман, куда можно встать и пропустить "неправого" - то я всегда так делаю. И если я прав, а "неправый" уже едет по узкому проходу - то стою и жду, когда проезд освободится. И вообще, неопытным водителям мешают все: и торопыги, и пешеходы, и обгоняльщики по обочине... Со стажем это все пройдет...
СсылкаПожаловаться
aleks
задом давать-)))
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на aleks
aleks
задом давать-)))
СсылкаПожаловаться
Всё задом ,да задом . Пора уже и на перед переходить.
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Кариб- машинка такая, марку забыла))) Вроде предвидеть, кто на дороге неадекватный я еще смогу... А вот чтоб увидеть кто рогом упрется а кто подождет, мне надо не один десяток лет отъездить)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Кариб- машинка такая, марку забыла))) Вроде предвидеть, кто на дороге неадекватный я еще смогу... А вот чтоб увидеть кто рогом упрется а кто подождет, мне надо не один десяток лет отъездить)))
СсылкаПожаловаться
Ну тут реально не угадать ни с каким стажем. Ибо водители БМВ и Рэндж-Роверов зачастую оказываются более адекватными, чем водители старых "зубил". Совет один: не лезть в узкое место, если впереди едет машина. Даже если прав - лучше переждать. Меня в данной ситуации больше раздражают машины, стоящие с несложенными зеркалами. Ладно, Жигули, зеркало дешевое, да и складывать надо руками. Ну а на иномарке дорогой, что трудно кнопочку нажать? Почему-то многие забывают, что не только легковые машины по улицам ездят, и оставленные 2 метра для кого-то может и не хватать... Не раз приходилось, когда продирался по центру Кирова на Транзите, выходить и руками складывать чужие зеркала. А иногда и свои, и пролазить с зазором буквально в 5 см...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну тут реально не угадать ни с каким стажем. Ибо водители БМВ и Рэндж-Роверов зачастую оказываются более адекватными, чем водители старых "зубил". Совет один: не лезть в узкое место, если впереди едет машина. Даже если прав - лучше переждать. Меня в данной ситуации больше раздражают машины, стоящие с несложенными зеркалами. Ладно, Жигули, зеркало дешевое, да и складывать надо руками. Ну а на иномарке дорогой, что трудно кнопочку нажать? Почему-то многие забывают, что не только легковые машины по улицам ездят, и оставленные 2 метра для кого-то может и не хватать... Не раз приходилось, когда продирался по центру Кирова на Транзите, выходить и руками складывать чужие зеркала. А иногда и свои, и пролазить с зазором буквально в 5 см...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу зеркал тут сомнительно: зеркало в рабочем положении хорошо видно и протискивающийся ориентируется на него как на предельный габарит, а вот протискиваясь мимо сложенного зеркала может не рассчитать и ободрать выпуклый борт, что выйдет куда дороже стоимости зеркала. Каждый раз нужно решать по обстановке.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
По поводу зеркал тут сомнительно: зеркало в рабочем положении хорошо видно и протискивающийся ориентируется на него как на предельный габарит, а вот протискиваясь мимо сложенного зеркала может не рассчитать и ободрать выпуклый борт, что выйдет куда дороже стоимости зеркала. Каждый раз нужно решать по обстановке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Я всегда складываю, потому что зеркало на мой Х-Трейл стоит больше 30 тыр (это на Экзисте). Учитывая, что 20% водил ездят без ОСАГО, думаю такая предосторожность нелишняя. На Транзите складывается руками, но все равно стараюсь загнуть, если передняя часть авто выступает больше, чем фургон. В движении по зеркалам меня щелкали не раз, но все обходилось без повреждений.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это все оттого, что советской власти сейчас нет. Все остальное - детали, последствия, тяжелые.
СсылкаПожаловаться
Виктор СеменовВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это все оттого, что советской власти сейчас нет. Все остальное - детали, последствия, тяжелые.
СсылкаПожаловаться
Не переводите в политику. Это вопрос культуры
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор Семенов
Виктор Семенов
Не переводите в политику. Это вопрос культуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Культура формируется реальной жизнью.
СсылкаПожаловаться
aleks
всё таки в чём смысл данной темы?
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на aleks
aleks
всё таки в чём смысл данной темы?
СсылкаПожаловаться
Немного не в той ветке однако... В курилке тема бы лучше смотрелась) Просто для поболтать. И как ни странно, мне стало легче)
СсылкаПожаловаться
aleks
как то приятель заехал, открыл багажник... одним словом он тоже потом говорил-стало намного легче)))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Вроде в ПДД написано: На полосу встречного движения можно выезжать только при отсутствии встречного транспорта.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Видимо водитель Тоёты Спринтер Кариб решил пойти на принцип.
СсылкаПожаловаться
сергей
Иногда проще уступить...правило ДДД.) Так бывает быстрее и безопаснее...)
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Наглых, хамовитых водил, считающих, что им все дозволено карать нещадно!
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще всегда руководствуюсь одним простым правилом-дай д..... дорогу , что и рекомендую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тоже купить "Кариб".
СсылкаПожаловаться
E-So
Я думаю водитель, тот что на Карибе, наверное мог бы абсолютно то же написать :) Если два ОПЫТНЫХ водителя подъезжают к узкому участку, то один из них обычно моргает фарами, чтобы быстрее пропустить встречного и все проходит быстро и приятно для обоих. В описанном случае просто встретились два неопытных водителя и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария