21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ТО со своими расходниками, или переплатить 3 тысячи рублей дилеру?

Стоит ли рисковать гарантией, приехав на ТО к дилеру со своими свечами, маслом, фильтрами и антифризом? Или лучше переплатить 3 тысячи и взять всё там у них, чем потом доказывать, что движка поломалась не из-за тех свечей, или масла, которые я привез с собой. Все расходники, которые я собираюсь купить, я нахожу через оригинальные заводские каталоги и заказываю в проверенных крупный интернет-магазинах по специальным каталожным номерам.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Антон Грачев
Если авто на гарантии и вы едете к дилеру, лучше переплатить. В самом деле, если хотите ехать со своим, тогда уж езжайте к неофицалам, там и работы дешевле будут, а гарантии все равно уже не будет.
Даже если у вас мерседес, то ради гарантии лучше ехать к официалам, у них нормочас везде стоит одинаково, что в измайлово, что в Звезде столицы, что в панавто.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Если авто на гарантии и вы едете к дилеру, лучше переплатить. В самом деле, если хотите ехать со своим, тогда уж езжайте к неофицалам, там и работы дешевле будут, а гарантии все равно уже не будет.
Даже если у вас мерседес, то ради гарантии лучше ехать к официалам, у них нормочас везде стоит одинаково, что в измайлово, что в Звезде столицы, что в панавто.
СсылкаПожаловаться
да фиг с нормочасом...запчасти то почему дороже,чем заказные или в наличии в любой компании занимающейся запчастями.по моему у официала наоборот дешевле быть должно.а мне впаривают в 2 раза дороже.причем норовят еще сделать то что и не сломано..не...оф.дилер хорош,когда с мешком денег за авто пришел.а дальше только, пардон,каждый раз обмануть пытаются...
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
да фиг с нормочасом...запчасти то почему дороже,чем заказные или в наличии в любой компании занимающейся запчастями.по моему у официала наоборот дешевле быть должно.а мне впаривают в 2 раза дороже.причем норовят еще сделать то что и не сломано..не...оф.дилер хорош,когда с мешком денег за авто пришел.а дальше только, пардон,каждый раз обмануть пытаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, еще ОД хорош, если движку по гарантии поменяет или коробку автомат, в случае чего. А если говорить про ауди и мерседесы, то это оооочень большие деньги. И тут каждый сам для себя выбирает, что лучше, заплатить условным ауди север или звезде столицы за ТО или ехать в сторонний сервис.
PS: по запчастям все понял, в другом обсуждении отписался.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Олег, еще ОД хорош, если движку по гарантии поменяет или коробку автомат, в случае чего. А если говорить про ауди и мерседесы, то это оооочень большие деньги. И тут каждый сам для себя выбирает, что лучше, заплатить условным ауди север или звезде столицы за ТО или ехать в сторонний сервис.
PS: по запчастям все понял, в другом обсуждении отписался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
антон,без обид...вы часто сталкивались с выходом из строя движка или коробки из за брака ???не из за халатности владельца...у меня было за 20 лет стажа порядка 30 авто,штук 7 новые.по гарантии поменяли один раз стойку у лексус.всё!!!!ну оч мала вероятность выхода их из строя.и если даже она есть,то это первые 7-10 000 км.первое ТО практически бесплатное.а про сторонний сервис я и не писал,я про то что дилер на мой взгляд обязан примать меня с МОИМИ оригинальными запчастями.сторонний сервис тема совсем другой беседы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария