3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ТО со своими расходниками, или переплатить 3 тысячи рублей дилеру?

Стоит ли рисковать гарантией, приехав на ТО к дилеру со своими свечами, маслом, фильтрами и антифризом? Или лучше переплатить 3 тысячи и взять всё там у них, чем потом доказывать, что движка поломалась не из-за тех свечей, или масла, которые я привез с собой. Все расходники, которые я собираюсь купить, я нахожу через оригинальные заводские каталоги и заказываю в проверенных крупный интернет-магазинах по специальным каталожным номерам.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Серж фильдеперсов
И чего париться? Забить на них давно пора. Если сломается движок,(чего я ни разу не видел),то они все равно найдут,как отказать. А тут масло свое и они вписывают это. Исправить любую поломку дешевле собственными силами,чем бодаться с этими паразитами и платить им деньги ни за что.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Какая у Вас машина ?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если решили пользоваться гарантией - то 3 тысячи не деньги. Лучше пусть свое ставят.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Если не BUGATTI VEYRON,то самому. Давно пора кормить этих-----Заодно машину получше узнаешь.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
я так понимаю запчасти оригинал у вас....с какого праздника вас лишат гарантии???сколько привозил к диллеру колодок и т.д .других запчастей оригинальных никогда проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
я так понимаю запчасти оригинал у вас....с какого праздника вас лишат гарантии???сколько привозил к диллеру колодок и т.д .других запчастей оригинальных никогда проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Дело то не в колодках. Если вписывают в книжку фразу:масло клиента: и без указания что за масло - то потом эту фразу вывернут так,как выгодно.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Дело то не в колодках. Если вписывают в книжку фразу:масло клиента: и без указания что за масло - то потом эту фразу вывернут так,как выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е,на то только масло меняют???я и масло оригинал привозил помню,аудёвское,и ремни и колодки и всё было на порядок дешевле чем у диллера...колодки точно помню...у дилера 9500 с заменой.я свои привез за 3700,сам от разницы офигел.никто в серв книге ничего не писал...
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
т.е,на то только масло меняют???я и масло оригинал привозил помню,аудёвское,и ремни и колодки и всё было на порядок дешевле чем у диллера...колодки точно помню...у дилера 9500 с заменой.я свои привез за 3700,сам от разницы офигел.никто в серв книге ничего не писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это скорее исключение, ОД тоже не дураки и нести ответственность за ваши расходники вряд ли захотят.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Это скорее исключение, ОД тоже не дураки и нести ответственность за ваши расходники вряд ли захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
антон,это не мои расходники.я масло и колодки не делаю.это запчасти одобренные АУДИ,и являющиеся оригинальными.там стоит знак ауди,и они продают их (запчасти) по всему миру. И если не ошибаюсь,то те же запчасти находятся у дилера на складах,только наши дилеры наглецы и делают 100% накрутку на них..т.ч ответственность за мои расходники несет компания ауди(на маш которой я езжу),а никак не я...возможно с запчастями других компаний претензии и запреты возможны.но когда я приношу оригинал претензий нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
антон,это не мои расходники.я масло и колодки не делаю.это запчасти одобренные АУДИ,и являющиеся оригинальными.там стоит знак ауди,и они продают их (запчасти) по всему миру. И если не ошибаюсь,то те же запчасти находятся у дилера на складах,только наши дилеры наглецы и делают 100% накрутку на них..т.ч ответственность за мои расходники несет компания ауди(на маш которой я езжу),а никак не я...возможно с запчастями других компаний претензии и запреты возможны.но когда я приношу оригинал претензий нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в ауди так, то это замечательно.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Если в ауди так, то это замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне просто не понять,как может быть по другому...заставляют-жалуйтесь в представительство вашей марки авто,в отдел по правам потребителей,в суд наконец...да масса вариантов,я столько раз разбирался и скандалил с дилером...ппц просто.они привыкли ,что все деньги не за что отдают...сражайтесь за свои права,кто мешает.по мне так 10-20 тыр даже на запчастях карман не тянут...пусть у меня останутся)))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
мне просто не понять,как может быть по другому...заставляют-жалуйтесь в представительство вашей марки авто,в отдел по правам потребителей,в суд наконец...да масса вариантов,я столько раз разбирался и скандалил с дилером...ппц просто.они привыкли ,что все деньги не за что отдают...сражайтесь за свои права,кто мешает.по мне так 10-20 тыр даже на запчастях карман не тянут...пусть у меня останутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег, вы говорите правильные вещи, но это трата нервов и времени. Мне проще эти усилия потратить на зарабатывание денег, чем на поиск правды.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Олег, вы говорите правильные вещи, но это трата нервов и времени. Мне проще эти усилия потратить на зарабатывание денег, чем на поиск правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
антон,я наверное гораздо меньше Вас в час зарабатываю...мне моя разборка в ауди по оригинальным запчастям,которые я с собой привёз,обошлась ровно в час переговоров с директором и представительством ауди в Москве,с тех пор езжу с своими запчастями,проблем нет.да и гарантия закончилась.продлять не стал,нашел другой сервис и т.д,дилер и его обслуживание не по мне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макарычев
смотря какая машина.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...Все расходники, которые я собираюсь купить, я нахожу через оригинальные заводские каталоги и заказываю в проверенных крупный интернет-магазинах по специальным каталожным номерам.
При таких условиях риск минимален, правда, обычно разница с "дилерскими" запчастями намного более 3 т.р.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Скажу так. Предыдущие машины обслуживал сам, но только потому что сами по себе технически машины были просты и надежны, на данный момент имеется машина с турбодвигателем и ввиду этой особенности решил проходить ТО у дилера с его расходниками что б не было проблем, но промежуточное ТО делаю Самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сегодня пол телевизору репортаж был правда захватил конец. Смыс такой что ТО можно делать где угодно и дилер отказать в гарантии не сможет. Не то указ такой готовится не то уже приняли. Точно не скажу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сегодня пол телевизору репортаж был правда захватил конец. Смыс такой что ТО можно делать где угодно и дилер отказать в гарантии не сможет. Не то указ такой готовится не то уже приняли. Точно не скажу.
СсылкаПожаловаться
... Смыс такой что ТО можно делать где угодно и дилер отказать в гарантии не сможет...
Дилерам можно будет посочувствовать, после ремонта "где угодно"...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... Смыс такой что ТО можно делать где угодно и дилер отказать в гарантии не сможет...
Дилерам можно будет посочувствовать, после ремонта "где угодно"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им не останется ничего другого как снизить цены.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Если ремонтировать где угодно, то производитель с гарантией пошлет куда угодно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария