3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На скутер без прав, ваше мнение

Скоро исполняется 15. Хочу к лету попросить что-то вроде Мопеда или скутера слабее 50 кубиков, ибо до прав далеко. Ездить собираюсь аккуратно, интересует ваше мнение. Стоит ли ? И, если всё таки получится уговорить, есть ли какие-то советы по вождению, уходу ?
Тимур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Невропатолог
Всё правильно сказали.
Скутер в городе, это как езда в мясорубке между ножами (столбами, бордюрами, тоннами железа на 4х колёсах).
Даже если Вы МСМК (мастер спорта международного класса по мотокроссу или фристайлу), у Вас зона перекрытия двух глаз составляет порядка 130°, значит 360-130=230° (64%) т.е. большую часть плоского пространства Вы не контролируете.
Лучше в деревне, по просёлкам.
Там если и "приляжешь", то на относительно мягкую землю, а не наждачную поверхность асфальтобетона.
Да и для лёгких польза (не вдыхать, усиленно, канцерогены мегаполиса).
Покупайте, если есть время и возможность кататься на даче, в деревне.
СсылкаПожаловаться
Michael
Весь мир как то живет на скутерах без прав, а тут ...Россия! Италию гляньте. Да этих скутеристов убить бы там всех!!! Живут же? Радостные такие! Морды красные. Ну в смысле шлемы...
СсылкаПожаловаться
rockster
Дальнобои называют скутеристов хрустиками!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
был случай...пьяный скутерист, снёс тётку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ехал дудя ов все колокола...обгоняя всех и каждого, не взирая ни на цвет. ни на марку ни на класс автомобиля...я его, этого задрипанца тормознул. после того, как через него, через голову, перелетека тётушка....
начал рыпаться, типа, качать права...я же ехал, сигналил...чо она, дура под колёса прыгнула !!!
вызвал гайцев, те приехали, долго чесали палками в репах ( большему видимо их в ВУЗах не обцчали, да и под командованием Министра М.В.Д. на большее видимо не способны )....ну так вот, выдали они тираду, мол, нужно участкового вызывать, поскольку траспортное средство приравнено к велосипеду ( скутер )...
после моего звонка на пульт 02 и разговора с дежурным по Московской области, тут же, моментально, был составлен протокол, в которы внесли всех УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ...

Молодой человек, Вам что, спокойно пешкодралом не ходится ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
На всё, что ездит и с мотором, нужны права.
Нынешние скутеры не чета мопедам, что были лет 30 назад.
Думаю, довольно скоро так сделают.

Примеряя на себя, стал бы я покупать скутер если б машины не было (до работы 7,5 км в один конец) - большой вопрос.
В дождь мокро, зимой холодно, и очень опасно, факт.

Другое дело, что это с точки зрения 40-летнего дядьки...
В 15 лет скутер может быть средством помотаться по округе, на природу и т. д., не будучи зависимым от кого-то ещё.
При условии дружбы с головой, на лето в таких вот целях - возможно, и имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
хочешь бери только с умом пользуйся, я с 13 лет гонял на минске и нормально все . тупить не надо и дураков слушать не надо, дурак хоть на машине хоть на моте угробится. бери любого японца не жалей денег на расходники и все. ПДД только сначала выучи и удачи тебе на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Само то, что ты брат^^El Mariachi^^ задаешся таким вопросом уже хорощо, молодец. Моему сыну 13 лет, он тоже мечтает о скутере, и я его отлично понимаю (сам готов был все отдать за мопед или мотоцикл, и обладал ими ).Есть такой закон "правила д.д.Р.Ф.", который должны знать все без исключения. Вобщем я ему выдвинул условие, что он сдает мне экзамен по ПДД (теорию по инету) и скутер у него в кармане.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Само то, что ты брат^^El Mariachi^^ задаешся таким вопросом уже хорощо, молодец. Моему сыну 13 лет, он тоже мечтает о скутере, и я его отлично понимаю (сам готов был все отдать за мопед или мотоцикл, и обладал ими ).Есть такой закон "правила д.д.Р.Ф.", который должны знать все без исключения. Вобщем я ему выдвинул условие, что он сдает мне экзамен по ПДД (теорию по инету) и скутер у него в кармане.
СсылкаПожаловаться
Отдайте его лучше в мотокроссовую школу, а?
Не знаю, как вы собираетесь у него принять экзамен по пдд,если сами не знаете, что выезжать на ДОП до 16 нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ребят,очень жалко за ваши отзывы.грустно...а как же в 14лет армиями командовали?я девченкой в 5лет за моцик-ковровец села,ничего-жива.первый мопед сама в 10лет собрала-из старого "школьника"если кто помнит-велик такой был.а вы чего?откуда будущие циолковские,курчатовы,королевы,туполевы,яковлевы,чертоги,макеевы?извините,но в китае их не купишь.в нашем клубе есть чемпионы россии-и это в 7лет!да согласна-техника безопасности прежде всего,правила дд.отсутствие заболеваний,и как говориться-головой крутить на все 360.начни с малого,не важно-есть готовый,нет-поработай своими руками-отношение измениться!не будь нюней,будь с головой,и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
видимо в школе вас плохо учили,уважаемая.прочтите "как закалялась сталь".а начинать становиться мужиком-необходимо!!!с 17лет работала инструктором парашютно-десантной службы.на сегодняшний момент-более 2500 прыжков,7 испытательных катапультирований,налет на разных типах самолетов-скоро буду праздновать 1000.и останавливаться в мои годы не собираюсь.не так видимо воспитали.смотришь на наших новобранцев-самой стыдно становиться.фууу,мамочкины детки!стоит перед тобой детина-а бледня-бледней!зато за воротами-мурзичек стоит,да пару кашелок вьется.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
видимо в школе вас плохо учили,уважаемая.прочтите "как закалялась сталь".а начинать становиться мужиком-необходимо!!!с 17лет работала инструктором парашютно-десантной службы.на сегодняшний момент-более 2500 прыжков,7 испытательных катапультирований,налет на разных типах самолетов-скоро буду праздновать 1000.и останавливаться в мои годы не собираюсь.не так видимо воспитали.смотришь на наших новобранцев-самой стыдно становиться.фууу,мамочкины детки!стоит перед тобой детина-а бледня-бледней!зато за воротами-мурзичек стоит,да пару кашелок вьется.
СсылкаПожаловаться
Нужно уметь управлять всеми видами транспорта, начиная с велосипеда и заканчивая летательными аппаратами, а также в совершенстве владеть всеми видами оружия, от холодного до огнестрельного и выживать в любых экстремальных условиях.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Королев
Если в Москве то не бери, я катался 1 раз ох и страстей натерпелся после 40 км в час ты чюствуешь себя человеком, а вокруг теб динозавры обгоняют, обгоняют с лева сс права с лева справа...ухх 3 км прохал и все , нафг... Вот другое дело YAMAHA XJR 1200 ))) Первый на светофоре и с него тоже первый, вот так можно)
СсылкаПожаловаться
belka
ни за что не пущу своего на мотоцикл, пока права не получит! Сама в аварии была, сбил не внимательный водитель. как итог два перелома, два ушиба сильных, была операция по сборке костей кисти. год на восстановление.
(предыдущий текст не верный, прошу удалить)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария