21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на скорости растет температура и печка начинает дуть холодным

у меня вот такая проблема лето ездил на воде, осенью слил воду залил тосол,теперь на холостых нагревается печка дует нормально но когда еду по трассе температура начинает расти при этом печка начинает дуть холодным,на ходу отключаю скорость иду накатом температура падает а печка начинает дуть горячим,включаю скорость температура начинает расти и печка дуть холодным ;что это может быть 
Руслан Файзуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
Руслан ФайзуллинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
а не может такое быть на помпе срезало ну или сорвало крыльчатку
СсылкаПожаловаться
Руслан Файзуллин
машина у меня 21150 добавлю еще тосол не уходит крышка бочка новая
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Руслан Файзуллин
Руслан Файзуллин
машина у меня 21150 добавлю еще тосол не уходит крышка бочка новая
СсылкаПожаловаться
Проблема у вас вернее всего в помпе. Воздушной пробки на этой машине не бывает. Термостат тоже так не делает. Если бы прокладка была пробита, то тосол бы терялся или газы бы давили в расширительный бочок. А то что из за термостата тосол начал закипать при 93 градусах, это не правда. Не может такого быть. Как я понял у вас даже вентилятор при этом не включался. Проблема была в не герметичности системы охлаждения, может просто крышку не затянули. Если термостат неисправен, то закипит он всё равно только после 115 - 120 градусов и работающем вентиляторе.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробка воздушная.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
На прокладкуГБЦ похоже.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
На прокладкуГБЦ похоже.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так оно и проявляется
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, именно так оно и проявляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому же склоняюсь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Менялся или отсоединялся термостат при замене с воды на тосол?
СсылкаПожаловаться
Руслан ФайзуллинВ ответ на Алексей
Алексей
Менялся или отсоединялся термостат при замене с воды на тосол?
СсылкаПожаловаться
да я решил при смене тосола поменять термостат ,термостат оказался не известного происхождения закипал движог при 93 гр я потом поставил обратно свой
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Руслан Файзуллин
Руслан Файзуллин
да я решил при смене тосола поменять термостат ,термостат оказался не известного происхождения закипал движог при 93 гр я потом поставил обратно свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри нет ли перепута местами при подсоединении патрубка от расширительного бачка к термостату и патрубка от печки к "вставке" (которая между блоком и термостатом)до термостата.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей
Алексей
посмотри нет ли перепута местами при подсоединении патрубка от расширительного бачка к термостату и патрубка от печки к "вставке" (которая между блоком и термостатом)до термостата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что это даст? Что будет если перепутать?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну и что это даст? Что будет если перепутать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при большом круге, тосол перестает циркулировать по радиатору печки.
СсылкаПожаловаться
Руслан Файзуллин
все шланги патрубки стоят на месте ниче не перепутано,насчет прокладки гбц газов нету в бачке ни запаха газов на холостых стоит работает доходит до 101гр включается вентилятор так выставлено на бортовике ,при вкл печки до этого не доходит темпер колеблится гдето 85-90гр,поднимаю обороты до 2тыс и держу начинает подниматься темп,чем выше темп тем холоднее дует печка,а какой патрубок на радиаторедолжен нагреваться быстрее верхний или нижний?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Руслан Файзуллин
Руслан Файзуллин
все шланги патрубки стоят на месте ниче не перепутано,насчет прокладки гбц газов нету в бачке ни запаха газов на холостых стоит работает доходит до 101гр включается вентилятор так выставлено на бортовике ,при вкл печки до этого не доходит темпер колеблится гдето 85-90гр,поднимаю обороты до 2тыс и держу начинает подниматься темп,чем выше темп тем холоднее дует печка,а какой патрубок на радиаторедолжен нагреваться быстрее верхний или нижний?
СсылкаПожаловаться
верхний, нижний после открытия термостата, а фотку можешь скинуть как у тебя там все подключено к термостату?
СсылкаПожаловаться
Руслан ФайзуллинВ ответ на Алекс
Алекс
верхний, нижний после открытия термостата, а фотку можешь скинуть как у тебя там все подключено к термостату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
днем скину
СсылкаПожаловаться
Руслан Файзуллин
ну если помпа допустим,сорвало крыльчатку тогда я думаю что циркуляции не должно быть и будет кипеть
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Руслан Файзуллин
Руслан Файзуллин
ну если помпа допустим,сорвало крыльчатку тогда я думаю что циркуляции не должно быть и будет кипеть
СсылкаПожаловаться
при прогреве струйка ОЖ из шланга в РБ должна быть и быть равномерной
СсылкаПожаловаться
Руслан ФайзуллинВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
при прогреве струйка ОЖ из шланга в РБ должна быть и быть равномерной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
струйки в рб нету вообще никакой
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Руслан Файзуллин
Руслан Файзуллин
струйки в рб нету вообще никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет давления, нечем гонять, см. помпу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария