14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На скольких клапанах летит движок?

ПАЦАНЫ, ВСЕМ ЗДОРОВО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, при каком количестве клапанов их гнет в случае, разрыва ремня ГРМ???
Топащенко Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
Ну хватит пугать народ)) Например как двигло веником в совочек собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пацаны,к вам вопрос как к прожившим это всё,стоит ли собирать крутильный мотор 1,5 на приоро ШПГ шеснарь? плита нужна? иди всё таки объём?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пацаны,к вам вопрос как к прожившим это всё,стоит ли собирать крутильный мотор 1,5 на приоро ШПГ шеснарь? плита нужна? иди всё таки объём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе момент нужен или мощность? Лучше на калиновском блоке 1,6 строить....А так толку мало.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тебе момент нужен или мощность? Лучше на калиновском блоке 1,6 строить....А так толку мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бюджет ограничен... желателен момент,но на 1,5 моментные валы сместятся на верха... вот по этому и ломаю голову...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
бюджет ограничен... желателен момент,но на 1,5 моментные валы сместятся на верха... вот по этому и ломаю голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 1,5 только мощность можно снять (и то не весть какую), задрав степень сжатия и обороты. Для момента объем нужен....лучше 2,0 ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тебе момент нужен или мощность? Лучше на калиновском блоке 1,6 строить....А так толку мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В "тюнинг" Вам надо.Заодно и я с Вами,посмотрю,поспрашиваю...))) Тоже вот строю,перестраиваю,но 8-ми клоповый карб. Инж.не рассматриваю по причине моего дилетанства в его устройстве. Было 1300 сток,подрос до "калино"блока,ГБЦ- 11183,распредвал - 10,93.,карб.-24/26,выпуск - полностью Stinger,Гл.пара - 3,9. Маловато стало.))) Может, по опыту,посоветуете чего.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
В "тюнинг" Вам надо.Заодно и я с Вами,посмотрю,поспрашиваю...))) Тоже вот строю,перестраиваю,но 8-ми клоповый карб. Инж.не рассматриваю по причине моего дилетанства в его устройстве. Было 1300 сток,подрос до "калино"блока,ГБЦ- 11183,распредвал - 10,93.,карб.-24/26,выпуск - полностью Stinger,Гл.пара - 3,9. Маловато стало.))) Может, по опыту,посоветуете чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
создай там тему, поговорим. мож подскажем чего...
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
создай там тему, поговорим. мож подскажем чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Буду иметь ввиду.))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пацаны,к вам вопрос как к прожившим это всё,стоит ли собирать крутильный мотор 1,5 на приоро ШПГ шеснарь? плита нужна? иди всё таки объём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для зачем? Хлопцы сколхозили подобное. На компрессометре заводился. Детонировал даже на пропане. Правда голову не разжимали. В итоге вернулись почти к стандарту. Маленько попилили шатуны и вкрячили ковку поршневую.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
А для зачем? Хлопцы сколхозили подобное. На компрессометре заводился. Детонировал даже на пропане. Правда голову не разжимали. В итоге вернулись почти к стандарту. Маленько попилили шатуны и вкрячили ковку поршневую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не живётся мне спокойно... Серёга Тихонов мне головку задарил 16 клапанную, и приоро ШПГ есть в наличии,вот и хочу поэксперементировать,что получится... так то 1,5 хорошо крутится
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот не живётся мне спокойно... Серёга Тихонов мне головку задарил 16 клапанную, и приоро ШПГ есть в наличии,вот и хочу поэксперементировать,что получится... так то 1,5 хорошо крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня 8200 крутился 1,5 но "низов" было мало. Зато после 4500 - пуля! Что и требовалось....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот не живётся мне спокойно... Серёга Тихонов мне головку задарил 16 клапанную, и приоро ШПГ есть в наличии,вот и хочу поэксперементировать,что получится... так то 1,5 хорошо крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдай мне голову.. Я ей найду применение..))) Альберт пральна кажет. Для гражданской машины заточенный мотор довольно геморнонапряжный вариант.. Хотя можешь попытаься. только голову доработать надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Отдай мне голову.. Я ей найду применение..))) Альберт пральна кажет. Для гражданской машины заточенный мотор довольно геморнонапряжный вариант.. Хотя можешь попытаься. только голову доработать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первее приезжать надо было! )))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Первее приезжать надо было! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет Серёг! я всё таки попытаюсь:)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Серёг! я всё таки попытаюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это он от зависти. Ему же в кулацкое хозяйство резервная голова не обломилась ))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это он от зависти. Ему же в кулацкое хозяйство резервная голова не обломилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скучный ты тип..Всё то ты знаешь.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Первее приезжать надо было! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты не отмазывайся. Мог бы с земляками привет передать

Их от нас только ленточка отделяла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
А ты не отмазывайся. Мог бы с земляками привет передать

Их от нас только ленточка отделяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так мы с Фаном ее так обмыли, теперь износа ей нет! ))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
Отдай мне голову.. Я ей найду применение..))) Альберт пральна кажет. Для гражданской машины заточенный мотор довольно геморнонапряжный вариант.. Хотя можешь попытаься. только голову доработать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут видишь в чём дело,пилить в ущерб моменту,не пилить ни чего не добьёщься... дилема
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
тут видишь в чём дело,пилить в ущерб моменту,не пилить ни чего не добьёщься... дилема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каких это пор улучшение наполнения стали ущербом моменту? Шарошку в зубы и алга...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Возможность встречи клапана с цилиндром НЕ зависит от количества клапанов на цилиндр.
Это зависит от конструктивных особенностей поршня ( есть проточки под клапан или нет), Степени сжатия (не путать с компрессией) - чем выше степень сжатия тем больше вероятности что гнет. И от наличия нагара на поршне - если он существенный то и проточки не помогают!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария