24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели приборов горит "ЧЕК".

Машина 2011 года калина хэтчбэк,на панели горит чек,бортовая проверка выдает ошибку 4,типа датчик ож,все работает в норме,сбрасывал минус,все равно не исчезает "ЧЕК",что мне дотчик ож поменять надо.
Константин Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Рашит МухаметшинВ ответ на Наталия Князева
Наталия Князева
У меня на Хонде тоже чек горел. Ездила на диагностику все проверили.Все нормально. Меняла бензин. Пропал. Но потом опять загорелся. Сейчас не горит, так что не стоит обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
У меня на Хонде тоже чек горел. Ездила на диагностику все проверили.Все нормально.
Так ведь не бывает. Раз горит, значит есть проблема. А почему она у вас горела? Вам не сказали номера ошибки? Может быть и из-за качества бензина, но это ведь тоже проблема. Значит надо заправку поменять.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
такого кода 4 на калине НЕТ. На сервисе считают ошибку диагнотестером,и скажут что это,а внутренний комп.может врать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
такого кода 4 на калине НЕТ. На сервисе считают ошибку диагнотестером,и скажут что это,а внутренний комп.может врать.
СсылкаПожаловаться
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выпол
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Сергей
Сергей
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выпол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же на приборке, которую не диагностируют и она не "чекает". по ней че-нить кто-нить нашли? кто-нить решал проблемы? есть инфописьма от ваз?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выпол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже автор спутал божий дар с яичницей. Датчик температуры ОЖ на приборку и на ЭБУ разные. У вас обрыв датчика ОЖ приборки вот приборка вам ошибку и показывает. А ЭБУ к этому датчику никакого отношения не имеет. И соответственно ЧЕК не зажгет.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
такого кода 4 на калине НЕТ. На сервисе считают ошибку диагнотестером,и скажут что это,а внутренний комп.может врать.
СсылкаПожаловаться
да не внутренний комп, а диагностика приборки. она живёт по-своему и некоторым мозги парит :)
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
код ЭБУ p0117 низкий уровень,p0118 высокий.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
ну да,и я про этот прибор,просто назвал комп.
СсылкаПожаловаться
Константин Матвеев
Весь движок пролазил обрывов не нашел контакты почистил,они вообще нульцевые чистые,не окисленные,видимо бензин 95 надо лить,я на 92 ее купил,посоветовали так и лить,хотя в руководстве 95 стоит.
СсылкаПожаловаться
Константин Матвеев
Я сам Самарский,а с семьей живу в Сам.обл.3сервиса обьехал для диагностики а там те кто этим занимаются в загуле,фиг знает когда на работе появятся).
СсылкаПожаловаться
Seva
дтож (башка, 2, з-б) на приборку (29) в электронику и привод (и ЖК экранчик) - указатель 50-130С. работает? если да, то успокойтесь. хотите копаться в потрохах - на профильный форум.
СсылкаПожаловаться
Паша Семченко
Вставлю и свои 5, чтобы уже было 10. У меня "Шнива", горит чек. Пришло время пройти плановое ТО, на сервисе мне сняли ошибку через комп, после чего чек перестал гореть. Прошло буквально 3 дня, как снова на панели та же самая картина. Езжу, все нормально, никаких перебоев в работе движка нет и не было. Думаю, что скорее всего проблемой это назвать трудно. Кстати еще половина моих знакомых ездят с чеками и ничего страшного в этом нет.
Р.S. Вторая машина Шкода Фабия, там все норм ничего лишнего не горит. Так что можно и на недочет автопрома списать)))
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Паша Семченко
Паша Семченко
Вставлю и свои 5, чтобы уже было 10. У меня "Шнива", горит чек. Пришло время пройти плановое ТО, на сервисе мне сняли ошибку через комп, после чего чек перестал гореть. Прошло буквально 3 дня, как снова на панели та же самая картина. Езжу, все нормально, никаких перебоев в работе движка нет и не было. Думаю, что скорее всего проблемой это назвать трудно. Кстати еще половина моих знакомых ездят с чеками и ничего страшного в этом нет.
Р.S. Вторая машина Шкода Фабия, там все норм ничего лишнего не горит. Так что можно и на недочет автопрома списать)))
СсылкаПожаловаться
чек читается, спросите чё там? смените диагноста.
СсылкаПожаловаться
Константин Матвеев
всем спасибо успокоили).
СсылкаПожаловаться