24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели приборов горит "ЧЕК".

Машина 2011 года калина хэтчбэк,на панели горит чек,бортовая проверка выдает ошибку 4,типа датчик ож,все работает в норме,сбрасывал минус,все равно не исчезает "ЧЕК",что мне дотчик ож поменять надо.
Константин Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Константин Матвеев
Спасибо я просто новичок в этих делах опыта мало,вот и провожу опрос).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю вас...и сам поначалу нервничал...у меня он загорелся почти с новья...сьездил на диагностику...отвалил по моему руб 500...сказали все ок...3 года горел...потом разобрал панель и просто выкрутил лампочку...еще пару лет отьездил...
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Константин Матвеев
Константин Матвеев
Спасибо я просто новичок в этих делах опыта мало,вот и провожу опрос).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на профильный форум сходите для расширения кругозора.
СсылкаПожаловаться
михаил дроздовВ ответ на Константин Матвеев
Константин Матвеев
Спасибо я просто новичок в этих делах опыта мало,вот и провожу опрос).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня калина ,проехал 100000 с чеком ,не заморачивайся ,это косяк завода
СсылкаПожаловаться
Константин МатвеевВ ответ на михаил дроздов
михаил дроздов
у меня калина ,проехал 100000 с чеком ,не заморачивайся ,это косяк завода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бензин какой льешь 92или95
СсылкаПожаловаться
угам
у меня на 12 ке постоянно горит не обращаю внимания несколько раз на диагностике убирали через два дня начинает загораться движок работает нормально не стал забивать голову
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на угам
угам
у меня на 12 ке постоянно горит не обращаю внимания несколько раз на диагностике убирали через два дня начинает загораться движок работает нормально не стал забивать голову
СсылкаПожаловаться
Нужно всего лиш устранить причину по которой он загорается
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нужно всего лиш устранить причину по которой он загорается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просветите, пожалуйста, куда "рыть" по панели приборов. Даже на сто не знают про тест её и ошибки, инф. Писем тоже нет. на практике - не влияет ни на что. Мож "болезнь" панели или её ПО?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дело не в датчике температуры,у многих горит ошибка 4,у меня калина и тоже горит эта ошибка,езжай на диагностику
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Сергей
Сергей
Дело не в датчике температуры,у многих горит ошибка 4,у меня калина и тоже горит эта ошибка,езжай на диагностику
СсылкаПожаловаться
помогла поездка на диагностику панели?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
помогла поездка на диагностику панели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня при этой ошибке ЧЕК не горит
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Сергей
Сергей
У меня при этой ошибке ЧЕК не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если про панель, то она чек и не зажигает... как и другие встречающиеся ошибки. туда на сто не смотрят, юзают только диаг.разъем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Водяскин
ошибка 4 похоже на всех русских авто у меня на приоре у знакомого на калине обе новые но чек не горит
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
У Вас "Калина" с кондюком?Если с кондюком,то там бывает такая беда,выскакивает фишка из разъёма включения вентилятора обдува радиатора,и тогда для охлаждения включается вентилятор кондюка,при этом загорается чек.
СсылкаПожаловаться
Константин МатвеевВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
У Вас "Калина" с кондюком?Если с кондюком,то там бывает такая беда,выскакивает фишка из разъёма включения вентилятора обдува радиатора,и тогда для охлаждения включается вентилятор кондюка,при этом загорается чек.
СсылкаПожаловаться
нет калина норма,без кондюка.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы заедьте к диагностам, пусть ошибку по двигателю посмотрят. А то что вы там смотрите на панели, это не какого отношения к двигателю и ЧЕКу не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Ильясов
у меня тоже горит на хонде ничего в этом плохова просто снизу датчик по грязи или луже загрязняеться вот он и загораеться
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Ибрагим Ильясов
Ибрагим Ильясов
у меня тоже горит на хонде ничего в этом плохова просто снизу датчик по грязи или луже загрязняеться вот он и загораеться
СсылкаПожаловаться
это какой датчик? у знакомого датчик температуры воздуха попал в лужу и замерз, потом климат "весело" работал, чек не горел, но на бк "чушь" была.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ибрагим Ильясов
Ибрагим Ильясов
у меня тоже горит на хонде ничего в этом плохова просто снизу датчик по грязи или луже загрязняеться вот он и загораеться
СсылкаПожаловаться
у меня тоже горит на хонде ничего в этом плохова просто снизу датчик по грязи или луже загрязняеться вот он и загораеться
Этим самым видно ваше отношение к вашей же машине. Она явно просит от вас помощи, но вам не до неё, и тем более не до людей кто рядом с вами едет. К своему здоровью наверное так же относитесь. Ваше право. Но потом виноваты все кроме вас самих. В сервисах не умеют работать, врачи тупые, ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Ильясов
ездит ездит будете искать занозу наткнетесь на бревно
СсылкаПожаловаться
Наталия Князева
У меня на Хонде тоже чек горел. Ездила на диагностику все проверили.Все нормально. Меняла бензин. Пропал. Но потом опять загорелся. Сейчас не горит, так что не стоит обращать внимание.
СсылкаПожаловаться