21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На основании чего?

Добрый день.Подскажите на основании какого закона данный беспредел (постановка на штраф стоянку)? ГИБДД начала отбирать машины у таксистов-нелегаловСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Восточного округа совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД провели спецоперацию по поиску нелегальных таксистов, которые работают без лицензий (для выявления лиц, занимающихся нелегальным извозом, сотрудники ДПС выдают себя за потенциальных клиентов).

В результате были задержаны таксисты, которые не смогли предоставить документы, разрешающие заниматься деятельностью по оказанию транспортных услуг. Более того, транспортные средства не имели отметок о прохождении технического осмотра, они не числились в реестре организаций, которые занимаются транспортными перевозками пассажиров и багажа в Москве. Автомобили не были оборудованы специальными устройствами учета стоимости проезда.

Стоимость поездки в нелегальном такси колеблется от 100 до нескольких тысяч рублей в зависимости от пункта назначения. Никаких налогов и прочих отчислений такие водители не уплачивали. В связи с этим в отношении нарушителей составлены протоколы. Но, самое главное, сотрудники ДПС отправили машины всех таких «бомбил» на штрафстоянку!
tesa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
tesaВ ответ на Dark
Dark
согласен, но и то, на ЧЁМ они ездят (частенько) даже с натяжкой нелегко назвать автомобилем, поверь, в авто я разбираюсь и пользуюсь иногда услугами российских таксистов, в т.ч. и "бомбил", так вот у последних не только автомобили но и права надо отбирать, у некоторых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы судите по Москве и СПб (как и те кто создает законы в нашей стране) то вполне возможно. Но кроме этих 2-х городов есть и другие.У нас например и с лицензией полно ведролётов. И таксисты у нас зарабатывают в разы меньше чем в столицах.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на tesa
tesa
Если вы судите по Москве и СПб (как и те кто создает законы в нашей стране) то вполне возможно. Но кроме этих 2-х городов есть и другие.У нас например и с лицензией полно ведролётов. И таксисты у нас зарабатывают в разы меньше чем в столицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дискуссия бесконечная - тогда и "бомбилы" воздушные и на море появятся, будем дружно падать и тонуть, чего и так хватает уже....
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на tesa
tesa
Если вы судите по Москве и СПб (как и те кто создает законы в нашей стране) то вполне возможно. Но кроме этих 2-х городов есть и другие.У нас например и с лицензией полно ведролётов. И таксисты у нас зарабатывают в разы меньше чем в столицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех "других городах" нашей необъятной я не бывал, но был пару раз в иваново. Там и машину незачем иметь - 80-100 руб почти в любой конец города на такси. Зачем при таких ценах доверять свою жизнь бомбилам?
В москве-то как раз понятно. Меньше чем за 500 руб такси до следующего столба не поедет.
СсылкаПожаловаться
tesaВ ответ на Abdicator
Abdicator
Во всех "других городах" нашей необъятной я не бывал, но был пару раз в иваново. Там и машину незачем иметь - 80-100 руб почти в любой конец города на такси. Зачем при таких ценах доверять свою жизнь бомбилам?
В москве-то как раз понятно. Меньше чем за 500 руб такси до следующего столба не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ау нас "до следующего столба" стоит 100р. И если ты торопишься ,зачем ждать такси по вызову,если и так цена 100р. Только вызвав такси к тебе приедет ведро конкретное,а на остановке ты возьмешь вполне приличный авто за те-же деньги и ждать не надо. И таксист заберет все деньги себе,а не поделиться с работодателем и с государством. А разницу вложит в тех.состояние своего авто. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО кроме МОСКВЫ есть ещё и регионы."!!!Ё
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на tesa
tesa
Ау нас "до следующего столба" стоит 100р. И если ты торопишься ,зачем ждать такси по вызову,если и так цена 100р. Только вызвав такси к тебе приедет ведро конкретное,а на остановке ты возьмешь вполне приличный авто за те-же деньги и ждать не надо. И таксист заберет все деньги себе,а не поделиться с работодателем и с государством. А разницу вложит в тех.состояние своего авто. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО кроме МОСКВЫ есть ещё и регионы."!!!Ё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я как раз о том, что мы тут не как сыр в масле катаемся (ну во всяком случае в вопросах такси). Есть реальная проблема - цены на такси запредельные. Я на своей машине как-то редко с этим сталкиваюсь, но вот возвращался с отдыха, так мне предложили из домодедово до мкада прокатиться за 2000 руб!
23 км, 15 минут в пути...
Из соседнего района в соседний ночью едем за 600-700 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Abdicator
Abdicator
Да я как раз о том, что мы тут не как сыр в масле катаемся (ну во всяком случае в вопросах такси). Есть реальная проблема - цены на такси запредельные. Я на своей машине как-то редко с этим сталкиваюсь, но вот возвращался с отдыха, так мне предложили из домодедово до мкада прокатиться за 2000 руб!
23 км, 15 минут в пути...
Из соседнего района в соседний ночью едем за 600-700 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в каких интересно районах вы ездиете? Я сам живу в Москве и как то за три сотни доезжаю без проблем, про аэропорты и вокзалы это отдельный разговор. там да оббирут до трусов, но если вы в москве живете зачем к ним вообще подходите разве незнаете как разводят?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Это в каких интересно районах вы ездиете? Я сам живу в Москве и как то за три сотни доезжаю без проблем, про аэропорты и вокзалы это отдельный разговор. там да оббирут до трусов, но если вы в москве живете зачем к ним вообще подходите разве незнаете как разводят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сами подходят :) У нас проблемс случился - сестру жены резанул какой-то горный орел на кукурузере, она гайцов ждала, а нам надо было к ней доехать... Ну вобщем на трассе за 1000 сошлись :) 15 метров от вестибюля аэропорта до шоссе, отсутсвие налета "крутизны официально разрешенного такси" и разница в два раза :)
Кстати, подбросьте номерок такси за 300? так на всякий :)
СсылкаПожаловаться
tesaВ ответ на Abdicator
Abdicator
Да я как раз о том, что мы тут не как сыр в масле катаемся (ну во всяком случае в вопросах такси). Есть реальная проблема - цены на такси запредельные. Я на своей машине как-то редко с этим сталкиваюсь, но вот возвращался с отдыха, так мне предложили из домодедово до мкада прокатиться за 2000 руб!
23 км, 15 минут в пути...
Из соседнего района в соседний ночью едем за 600-700 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на tesa
tesa
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы осрожнее, модераторы не дремлют...
А по теме, я за перенос столицы. Куда нибудь за урал, в тайгу...
Вы не представляете как нас тут всех эти "законотворцы" и прочие дармоеды задолбали...
И любят их здесь даже меньше чем в остальной части страны.
СсылкаПожаловаться
OLLEВ ответ на tesa
tesa
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
ПЛЮСУЮ 1000 РАЗ нЕльзя по Московии и Птеру равнять всю Россию Москвичи если б сами работали не пустили б чуркобесов а то и сами нежелают работать и людям по всей стране не дают не подохнуть с голоду уроды
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на tesa
tesa
От бомбил никто не травится и заразу не цепляет.И вопрос не в том можно или нельзя,а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО????
СсылкаПожаловаться
Бомбилы убивают,грабят людей, если вы не в курсе, такие случаи сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
tesaВ ответ на Райдер
Райдер
Бомбилы убивают,грабят людей, если вы не в курсе, такие случаи сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота этого не делают?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на tesa
tesa
А психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота этого не делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал , что "....психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота ..." лучше некоторых бомбил ?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на . .
. .
А кто сказал , что "....психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота ..." лучше некоторых бомбил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сказал даже ХУЖЕ! вообще то не стОит забывать, что и бомбилы тоже ЛЮДИ. В отличии от чинуш и коррупционеров.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Райдер
Райдер
Бомбилы убивают,грабят людей, если вы не в курсе, такие случаи сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду не пиши.А чо ограбить или убить не бомбила не может?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на tesa
tesa
От бомбил никто не травится и заразу не цепляет.И вопрос не в том можно или нельзя,а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО????
СсылкаПожаловаться
От бомбил никто не травится
Вот один такой, от которого никто не травится, мне машину угробил. Из правого ряда, на дороге с 2-мя полосами в каждом направлении, резко пошел на разворот, потому что на противоположной стороне голосовали.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
От бомбил никто не травится
Вот один такой, от которого никто не травится, мне машину угробил. Из правого ряда, на дороге с 2-мя полосами в каждом направлении, резко пошел на разворот, потому что на противоположной стороне голосовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме таксистов мало оленей,которые со2 разворачиваются,или паркуются. Зачем чушь писать.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на tesa
tesa
А кроме таксистов мало оленей,которые со2 разворачиваются,или паркуются. Зачем чушь писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на tesa
tesa
А кроме таксистов мало оленей,которые со2 разворачиваются,или паркуются. Зачем чушь писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не чушь, а ситуация созданная бомбилой и желанием заработать. И это был не таксист, а именно бомбила.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на tesa
tesa
От бомбил никто не травится и заразу не цепляет.И вопрос не в том можно или нельзя,а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО????
СсылкаПожаловаться
плати налоги, и работай спокойно.ЧО ты нейдешь и не устроишся официально?ХОЧЕШЬ только хапать,так уже не будет.ЛЮБОЙ безнесмен сначало вложит,только потом имеет с этого вложенья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария